benker

Выбор цвет\салон

В теме 61 сообщение

1 минуту назад, benker сказал:

 

@Dimey, А чем именно Питер влияет по сравнению с Москвой? )

тем что в Москве будет меньше таких :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dimey, @DIMON D. а как думаете комбинированный черно\кремовый салон с черным потолком норм будет? Я видел на фото - вроде неплохо.

15634502631_dafdbae496_o.jpg

15613452786_f20a3095d8_o.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@benker, комбинированный в Вольво не красивый и уже не в моде. Салон лучше чёрный спорт, а потолок светлый. Даже, если возьмёте светлый салон, то торпеда будет тёмная, чтобы не бликовала на солнце так задумано, короче опять не айс. Ну и от джинсов потом, отчистить до идеала не получится. Черный самый практичный смотрится супер, главное, чтобы верх был светлый ИМХО.

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлый салон легко отчищается от джинсов. Легко. Но это если ухаживать, а не искать причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@benker, всё на любителя. Мне комбинированный цвет сидений не нравится. Лучше, конечно же, в живую смотреть и выбирать, а не по фото. Светлый цвет визуально увеличивает пространство, темный - сужает, посидите в салоне обоих цветов и решите для себя.

Изменено пользователем Dimey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dimey, к сожалению в наличие нет. есть только бежевый спорт с черным потолком. в принципе, норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, benker сказал:

@Dimey, @DIMON D. а как думаете комбинированный черно\кремовый салон с черным потолком норм будет? Я видел на фото - вроде неплохо.

15634502631_dafdbae496_o.jpg

15613452786_f20a3095d8_o.jpg

 У немцев комбинированный салон -- эксклюзив за много денег. А тут даром. Грех не воспользоваться преимуществом (если угодно, фишкой) вольво, да ещё за недорого.

За темный потолок люди тоже, как правило, платят дополнительно.

Потолок, когда рулю, не вижу, но с темными стойками/козырьками лично мне было комфортнее.

Дверные карты из кожзама, их "затереть" непросто, даже светлые. 


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что спорить то?  на вкус и цвет товарищей нет. Ездил я и в темном и в светлом салоне, и сейчас светлый салон. И если буду брать следующую машину не зависимо от марки,то возьму только в светлом салоне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Yukon 59, а кстати есть у вас фото двух машин рядом? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, benker сказал:

 а как думаете комбинированный черно\кремовый салон с черным потолком норм будет? Я видел на фото - вроде неплохо

Это всё вкусовщина. Я взял бежевый салон, потому как он мне больше всего понравился и мне всё равно на мнение чужих людей.


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, benker сказал:

@Yukon 59, а кстати есть у вас фото двух машин рядом? )

Пока нету, только врозь, могу в выходные сделать, как раз на дачу собираемся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Yukon 59, Было бы отлично. Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем покупать машину и думать что ее потом не продашь? Главное чтоб когда купишь дуща радовалась и было желание сесть и наслаждаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, NaU сказал:

Светлый салон легко отчищается от джинсов. Легко. Но это если ухаживать, а не искать причину.

Это всё сказки, в 0 вывести не получится, а если будет видно, то это шляпа всё. Я же люблю, когда в идеале всё, я перфекционист. И при уходе за машиной я использую профессиональную химию Koch.

Для внутреннего пластика Top Star, для кожи Leather Star, для дисков ReactiveWheelCleaner Felgenreinigungs, для шин и наружного пластика Plast Star без силикона, для стекол SpeedGlassCleaner Glasreiniger и т.д. У меня много химии, я за машиной люблю поухаживать сам.

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Advokatvlad сказал:

Это всё сказки, в 0 вывести не получится, а если будет видно, то это шляпа всё. Я же люблю, когда в идеале всё, я перфекционист. И при уходе за машиной я использую профессиональную химию Koch.

Для внутреннего пластика Top Star, для кожи Leather Star, для дисков ReactiveWheelCleaner Felgenreinigungs, для стекол SpeedGlassCleaner Glasreiniger и т.д. У меня много химии, я за машиной люблю поухаживать сам.

Спасибо , но в рекламе не нуждаюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, NaU сказал:

Спасибо , но в рекламе не нуждаюсь. 

Единственное, скажу, что Ikea/Volvo для кожи мне больше понравилось, оно, как крем, но сохнет дольше, если использовать Koch Leather Star, то можно почти сразу ехать. Матовый эффект такой же выраженный, как и с Volvo средством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Advokatvlad сказал:

@benker, езжайте в ОАЭ там все машины белые, меньше серости. Ну, не тот климат в восточной Европе, чтобы всем разноцветными быть. Голубая при продаже никому не надо будет, чёрная и белая классика в миг улетят. Бронзовый цвет уже не в моде - эти все оттенки проходящее. Сейчас в моде другие оттенки, которые тоже через два года выйдут из моды, как когда-то серебристый цвет был популярным.

Power Blue - цвет весёлый, красивый, но не мужской это точно. Грязь будет не так сильно видна.

 

Глупость полнейшая. Я как раз когда покупал, то никак не мог найти нормальный вариант в другом цвете. Все были белые или черные..., а эти цвета я категорически не люблю в авто.

Красные xc60 вообще самые ликвидные. Уходят моментально женам/подругам/любовницам. А если еще с светлым салоном или комбо, то вообще песня.

 

Брать надо наши авто только в ярких цветах, иначе они не смотрятся так игриво, что ли)

 

Машинка не серьезная, поэтому ей и цвет солидный не очень, хотя темно-синий отличный (правда, он всем идет как и в одежде).

 

Коричневый , который был базовым до рестайла и мне нравился, сейчас смотрится очень не очень. 

 

Салон у меня комбо (коричнево-бежевый), даже общая панель салона коричневая. Потолок светлый. Руль черный. Считаю идеальным сочетанием. Еще и люк есть.

 

Черный салон не взял бы ни за что после этого.

Как раз стоял выбор между очень вкусной XC60 в коричневом цвете и темным салоном и этой. Выбрал хамелеон блю, хотя первый вариант был интереснее по ряду показателей.

 

В черной все мрачно, особенно сзади. Кожа, имхо, возможно лучше.

 

А так никакой маркости особо нет. Протираешь обычной фиброй влажной , да кремом иногда обрабатываешь. Да, потертость есть на передних сидениях, но небольшая зато радость от салона каждодневная) 

 

Тонировка заводская. Снаружи полный хлам. Внутри вечером жалуются, что ничего не видно. Днем еще терпимо, но многое зависит от освещения. А тем кто спереди очень хорошо)

 

Power Blue - очень крутой цвет. Наверное, сам бы взял в таком. Мне, правда, и вишневый очень нравится) 

 

Комбо салон бело-черный и черно-коричневый не нравятся совершенно.

На белом авто черно-белый салон еще ничего, но черно-коричневый везде ужасный.

 

Светлый полностью салон на любителя. Мне комбо гораздо больше нравится и не понимаю как можно заказывать темный потолок... Это как в квартире с потолком 2,5 -- жить невозможно. Психологию не поменяешь)

 

 

Изменено пользователем Spyglass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Spyglass сказал:

В черной все мрачно, особенно сзади. Кожа, имхо, возможно лучше

Не на спорт сиденьях кожа лучше считается.

9 минут назад, Spyglass сказал:

Тонировка заводская. Снаружи полный хлам

Одно из не многих авто, где заводская тонировка отличная, а не говно, как у других, через которую всё видно. Мне говорили, что тоник на Volvo бывает 3 типов прозрачности, но я не встречал такого ещё.

12 минуты назад, Spyglass сказал:

Внутри вечером жалуются, что ничего не видно

Да, через заднее стекло нифига не видно ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот если новой темой опросник запустить, у кого какой салон темный/светлый, и по цвету авто тоже ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Advokatvlad сказал:

Не на спорт сиденьях кожа лучше считается.

Одно из не многих авто, где заводская тонировка отличная, а не говно, как у других, через которую всё видно. Мне говорили, что тоник на Volvo бывает 3 типов прозрачности, но я не встречал такого ещё.

Возможно, что на спорте лучше.

Сам в след. раз куплю только спорт-сидения. Даже рассматривать без них не буду)

 

Качество тонировки отличное, но она точно не очень для тех, кто сзади, если любит смотреть в окно и видеть свет. Хотя, мне нормально сзади.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти