1-5 ляма за понты

Посадка за рулем, расстояние до потолка

В теме 41 сообщение

"На вольве у меня от крыши до башки расстояние приличное, больше 5-ти см."

рассмешили :) посидите в Ярисе 1 поколения, поймете, что значит приличное расстояние :)

их реклама про слона, очень хорошо отражает суть авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить, а до покупки не сидели даже в машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stom67, а Вы кого спрашиваете? :)

РС

ой, я неожиданно для себя, стала на этом форуме "Профи" :D

видимо потому что, больше 100 сообщений накропала

так это фигня, на форуме Тойоты у меня то ли 3, то ли 5 тыс сообщений, я и в день сотню могу :D :D :D

выходит "Гуру" здесь не тот, кого уважают за ценную информацию и иные качества, а обычные флудеры :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так это фигня, на форуме Тойоты у меня то ли 3, то ли 5 тыс сообщений, я и в день сотню могу

выходит "Гуру" здесь не тот, кого уважают за ценную информацию и иные качества, а обычные флудеры

Очень верно подмечено.


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stom67, а Вы кого спрашиваете? :)

Я именно Вас спрашиваю "1,5 ляма за понты" :). Если Вам так удобно. Так что, покупали тачку не глядя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stom67

отчего же, я ж ее не по каталогу выписала :D пощупала, прокатилась, оплатила и уехала уже на ней, разочарование пришло позже :D

вы к моему высказыванию о низком потолке, что-то имеете?

но тут надо понимать, одно дело объективно признать, что потолок крайне низок, как я, но принять это как данность, в угоду привлекательному экстерьеру

другое дело-выдавать желаемое за действительное, утверждая, что расстояние от крыши до башки приличное :D:D:D

все как известно познается в сравнении

и тут я вновь вернусь к Ярису, если следовать логике, что 5 см, это много, :D то там, над головой можно и транспорант разместить :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1,5 ляма за понты, Причем транспорант с надписью; "Покупайте Ярисы!":D.

Понятно, Вы просто так эмоционально высказываетесь о недостатках, как будто не только тест-драйва не было, а и не сидели в ней. :)Я, кстати, тоже не во всем в восторге от ХС и не собираюсь с пеной у рта машину хвалить, оправдывая свой выбор. Хотя лучшего для себя авто не смогу и сейчас назвать.:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D я ко всему отношусь эмоционально, темперамент как у итальянки :)

а выбрать авто, вообще проблема :) даже когда есть хорошие средства

вчера, в фитнес-клубе наблюдала как мужчина лет за 50 подключил половину тренеров и посетителей к этому вопросу

и новый Туарег ему не нравится и Крузак, перебирались Инфинити, Лексусы, Тойоты, увы, я так и не поняла на чем в итоге остановились, поскольку ушла раньше, чем тема исчерпала себя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбирать авто надо не из анализа нравится/не нравится, а из составления списка, причем в приоритетном порядке, требований к автомобилю.

Написал список, отобрал подходящие авто, потом уже включил "нравицца". Но обычно к этому моменту в претендентах не больше двух потенциальных кандидатов на покупку. Я выбирал всего из ХС60 и Фрилендера. 6-месячное ТО Фрила решило вопрос в пользу Вольво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1,5 ляма за понты, а вы не пробовали как-нибудь поменять посадку, поэкспериментировать с высотой сидений, вылетом руля и т.д.?

Или вы выбрали самое высокое положение сидения и жалуетесь на низкий потолок. Я, конечно, не великан, но над головой у меня прилично места, причем сидение отнюдь не в крайнем низком положении.

К слову говоря, на фриле2 я как ни пытался разместиться - у меня это не вышло. вот там действительно очень низкий потолок относительно "командирских" сидений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D я ко всему отношусь эмоционально, темперамент как у итальянки :)

ну вот...а я думал у Вас как у Штирлица - "характер твердый, нордический":)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отношении высоты потолка я полностью поддерживаю 1,5 ляма за понты. Мне привычней высокая посадка, но в xc60 при росте 1,70 я упираюсь головой козырек. У мамы с ростом 1,55 и друга ростом 1,80 таких проблем не возникает!

К сожалению, в машину я влюбилась, так что буду менять привычки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В отношении высоты потолка я полностью поддерживаю 1,5 ляма за понты. Мне привычней высокая посадка, но в xc60 при росте 1,70 я упираюсь головой козырек.

Может воспользоваться регулировками сиденья? У меня рост 182, никуда ничего не упирается, :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может воспользоваться регулировками сиденья? У меня рост 182, никуда ничего не упирается, :D

Настроить можно что угодно :) но сначала очень непривычно.

А еще у Вас ноги длиннее => вы сидите дальше, а там козырька уже нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я - 181, жена 168, ни какого дискомфорта...

Но в любом случаи, это не показатель, очень многии сидят не совсем правильно, опять же в данном воросе - каждый дро...ит как он хочет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже после Opel Antara привыкала к низкому потолку и заметно более низкой посадке. Даже сначала была слегка разочарована, но уже привыкла, машину свою с каждым днём люблю всё больше:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dmitryn

....Или вы выбрали самое высокое положение сидения и жалуетесь на низкий потолок....

я выбрала наиболее удобное для себя положение-высоко сижу, далеко гляжу :P

и пардон, я не жалуюсь на низкий потолок, а констатирую факт :D в противовес тем, кто называет черное, белым :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitryn

я выбрала наиболее удобное для себя положение-высоко сижу, далеко гляжу :P

и пардон, я не жалуюсь на низкий потолок, а констатирую факт :D в противовес тем, кто называет черное, белым :P

Полностью согласен!!!!

На ХС70 такой возможности не было....


С Уважением Игорь Беленко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из личных наблюдений:

первое что чувствуешь садясь в седан БМВ -словно провалился в корыто, нечто подобное я испытала, сев и в подменный Вольво V-50

первое что в один голос говорят, совершенно все, садящиеся ко мне на переднее, пассажирское в ХС-60 (а это сиденье, у меня в самом низком положении, кстати :P) - что потолок очень низкий

первое что говорили абсолютно все садясь в мой крошечный внешне Витц (Ярис) - афигеть как просторно, Япы открыли пятое измерение? :D

в Про-Сиде видимо была найдена золотая серединка :) поскольку не было ни удивленных возгласов, ни недовольных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще момент, касающийся настроек сидения, если я сяду комфортно, как привыкла, то мой бывалый авто-холодильник в ХС-60, не помещается у меня за спиной, из чего я делаю вывод для себя, что пространство для ног, задних пассажиров меньше, чем в моих прежних машинах

конечно правильней сравнить сухие цифры, а не мерить "попугаями", но мне и этого достаточно, пришлось думать как закрепить хол-к в багажнике, чтобы не болтался, при этом снять шторку, т.к. хол-к выше (не подумав, я бросила ее рядом и она всю дорогу дребезжала :)) но это лучше, чем придвинуть моё сидение вперед и после долгого пути испытывать боль в коленке, той ноги которой педалю :)

при этом отъев четверт пространства в багажнике, которое могло было быть занято более ценным грузом

меня поймут любители путешествовать на авто :) в ближайшее подмосковье, все это не нужно, даже на Селигере проще арендовать палатку, ну а если на Казантип или на месяцок в тур по Европе и отдыхать, где ночь застанет, подальше от туристов и цивилизации ? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти