svg

Наверное продам свою красаву ХС60 с пробегом 11 т.км.

В теме 81 сообщение

Только что, AndreyS сказал:

@svg, позвольте сказать в сторону вольво:

вот вы использовали слова-эпитеты - человечный и честный. За вольво тоже можно сказать!

 

У меня на глазах есть четыре машины: вольво, йети, пежо 307 и аккорд 1992 г.

 

Так вот что я скажу:

я не понимаю двигла tsi от фолькса, не знаю как и что там, даже техдоки не помогают (а с версионностью что они там меняли со временем - вообще швах). И по компоновке - очень все плотно. Остальные три - классика двигателестроения. Человечные и честные.

 

в акорде - вообще все можно сделать молотком и кусачками, пыж красава - честный атмосферник, хоть в школе преподавай, очень надежные. А дизель вольвы - это эталон простого и честного механизма.

 

и да - я дилетант :) 

Ога, выпендрился. :xc_cool:


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, AndreyS сказал:

@svg, позвольте сказать в сторону вольво:

вот вы использовали слова-эпитеты - человечный и честный. За вольво тоже можно сказать!

 

У меня на глазах есть четыре машины: вольво, йети, пежо 307 и аккорд 1992 г.

 

Так вот что я скажу:

я не понимаю двигла tsi от фолькса, не знаю как и что там, даже техдоки не помогают (а с версионностью что они там меняли со временем - вообще швах). И по компоновке - очень все плотно. Остальные три - классика двигателестроения. Человечные и честные.

 

в акорде - вообще все можно сделать молотком и кусачками, пыж красава - честный атмосферник, хоть в школе преподавай, очень надежные. А дизель вольвы - это эталон простого и честного механизма.

 

и да - я дилетант :) 

я использовал эти эпитеты не совсем по устройству авто- это по ощущениям,по жизни,по безгеморойности обслуживания и т.п. С  НИМИ ЛЕГКО !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

H1 отличный авто, и Соренто тоже, а который prime - еще лучше обычного.

Просто вольво не подошло - бывает. Ломаться вообще нечему, если беречь и заботиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я о Прайме и вёл речь.Он СОВСЕМ другой по сравнению даже с Мохавом...

8 минут назад, Dimey сказал:

 

Просто вольво не подошло - бывает. 

человек правильно уловил суть....не хорошая и не плохая..не моё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 час назад, Staryi сказал:

Не грустите... ;)

Для этого человека верх совершенства, это "Мохав" - в чём он пытался убедить, в течении двух лет, весь форум... Crying or Very sad

Я от машины в восторге, поэтому и странно... Читал посты уважаемого ТС...

В 31.03.2016в07:50, svg сказал:

А так-я готов продать её только из-за пачкающегося порога!

Окак:huh: Я не готов))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы все разные...

1 минуту назад, gynecs сказал:

Я от машины в восторге, поэтому и странно... Читал посты уважаемого ТС...

 

мне самому странно- ведь к тому,как ХС60 едет по трассе на скоростях от 100 до 170 ВООБЩЕ никаких претензий-просто эталон!!! но по мелочам- не моё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@svg,  у Вас вообще какая-то особая машина попалась. Помнится в одном из постов писалось, что при 130км/ч обороты на вашей были 2700. Тут, случайно, на днях на круизе  тоже на 130км/ч,  обратил внимание, что обороты на моей никак не выше 2400об/мин. Странно))) Разница в 300 оборотов - это не мало.

Изменено пользователем VSH

PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Полестар не сдвинул эту отметку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, svg сказал:

И Полестар не сдвинул эту отметку

а каким образом Полестар поменяет передаточное отношение 6-й передачи?


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну косвенно он же влияет на педаль газа- типа больше лошадей-меньше давить на гашетку...хотя глубоко не анализировал если честно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минуту назад, svg сказал:

ну косвенно он же влияет на педаль газа- типа больше лошадей-меньше давить на гашетку...хотя глубоко не анализировал если честно

Вы не правы. Полестар может программно сдвинуть обороты в ту или иную сторону только при переключении передач, передаточные отношения в коробке ни одна прошивка не может изменить.


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купил сыну в кредит ладу гранту, естественно оформлена из-за кредита на меня, но по выходным, когда он приезжает из института на выходные, иногда беру ее и гоняю по городу. Своеобразный кайф от механики, низкой посадки и брезгливых взглядов окружающих такой кайф получаю, что не передать словами.

И про обороты двигателя... 

на моей 3000 на 150-155, а как у Вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минуты назад, АлександрС сказал:

Я купил сыну в кредит ладу гранту, естественно оформлена из-за кредита на меня, но по выходным, когда он приезжает из института на выходные, иногда беру ее и гоняю по городу. Своеобразный кайф от механики, низкой посадки и брезгливых взглядов окружающих такой кайф получаю, что не передать словами.

И про обороты двигателя... 

на моей 3000 на 150-155, а как у Вас?

А я с такой скоростью вообще еще не ездил :( 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут как-то замечтался на платнике :) посмотрел на спидометр, а там 180, при этом обороты были 3000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, АлександрС сказал:

на моей 3000 на 150-155, а как у Вас?

Вот что у меня:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит все в порядке. А про скорость...

Рекомендую попробовать. Основная часть дороги на работу у меня по Московской трассе. Утром, когда передвижные радары еще спят, часто езжу до 180. Один раз, в отпуске летом по дороге в Питер на объездной вокруг Волочка, минут 12 - 15 ехал 190 - 194. Страшно от того как все мелькает, но машина насколько уверенно на дороге держится, класс!!! Поменял вид спидометра на красный и тут-же нога сама с педали сползла от вида огромной цифры на спидометре. Поэтому предпочитаю ездить со стрелочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FullSizeRender.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне как-то странно видеть как svg выставил на продажу машину, которую на протяжении двух лет как только не хаял. Причём в этой теме он даже пишет вещи противоположные его предыдущим высказываниям - например теперь хс60 уже, оказывается, и по трассе хорошо идёт, хотя раньше даже в подмётки хвалёному никакущему тигуану не годилась. По мне подобное просто неприлично. Или неужели расчёт на то что поменялась аудитория?  Нет, большинство тут, и у многих довольно  хорошая память.  Лучше бы тихо на авто.ру вывесили и не позорились. 

А, да, на правах апа - может кто сжалится над вольвой и спасёт от нехорошего нелюбящего хозяина. Хотя за такую цену и при этом даже без электропривода двери багажника....но зато будто бы с какой-то нереальной шумоизоляцией.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Natky, а еще через пару месяцев он будет писать: "Вольво не ликвидная марка! Вот уже 2 месяца через форум продаю и никого не заинтресовала!" 


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти