NaU

Крышки плунжеров ТНВД, коррозия.

В теме 56 сообщений

Вчера было поздно, и с телефона было в лом писать. Сегодня напишу про крышки плунжеров - закрывать их колпачками нельзя ни в коем случае. Там, под ними в два раза быстрей коррозия пойдет - влага+нагрев+отсутствие вентиляции. Их можно покрыть только консервирующей смазкой (гугл в помощь). Но она может  пованивать при нагреве. Покрывать их краской тоже нет смысла, так как этот узел постоянно нагревается и остывает и температурные расширения любую краску очень быстро доведут до растрескивания и шелушения. 

12 часов назад, Avans сказал:

Сделал,  как выше было упомянуто в теме, преобразователем ржавчины.Поверхность на ощупь похожа на лакированную, бугристую. Коррозия остановлена.

Преобразователи ржавчины используют только под последующую грунтовку+краску. Преобразователь преобразует ржавчину в прочные нерастворимые соединения (они естественно уступают по прочности металлу - надо понимать) эти соединения по сути своей являются солями. Эти соли, если их сверху не покрыть краской могут быстро разрушиться + вызвать ещё большую коррозию. После обработки преобразователем локальный участок зашкуривают, шпаклюют, грунтуют и красят. Преобразователи используют для обработки незначительных твердых  участков коррозии, но ни как не против рыхлой и пластовой ржавчины.  В промышленности такой метод практически не используют - там только песко или дробеструйка до чистого металла с последующей грунтовкой и окраской. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, restyl сказал:

 Эти соли, если их сверху не покрыть краской могут быстро разрушиться + вызвать ещё большую коррозию. После обработки преобразователем локальный участок зашкуривают, шпаклюют, грунтуют и красят.

На ощупь поверхность лак (как эпоксидная смола), не пойму как она может подвергаться коррозии. Ровно через год выложу фото обработанных участков и проверим на деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, restyl сказал:

Преобразователи ржавчины используют только под последующую грунтовку+краску.

Уже давно существую преобразователи ржавчины, которые преобразуют ржавчину в грунт - после высыхания можно сразу красить, без дополнительной обработки, место с нанесённым составом. Покрытие, обычно, приобретает, после высыхания, чёрный матовый цвет, но бывают и варианты (белёсый, прозрачный, серый и т.д.) Рыхлую ржавчину, перед нанесением средства, конечно лучше счистить металлической щёткой, шкуркой и т.д.

@Avans, видимо, судя по фото флакона, использовал как раз такой состав. Пару лет продержится точно - потом можно повторить, благо, времени на это много не надо. 

 

2 пользователям понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, блин, не дают эти крышки покоя народу. :blink:

Я ещё года два назад покрыл (покрасил) их битумным лаком - есть на любом стройрынке такая копеешная хрень.

С тех пор эти штуки имеют чёрный матовый цвет и никакой ржавчины.

 

2 пользователям понравился пост

PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, VSH сказал:

Вот, блин, не дают эти крышки покоя народу. :blink:

Да это только один гражданин соседней страны всё стонет... - остальные вроде успокоились   :yes:

Я, остаюсь при своём мнении, что это крышки транспортировачные, типа, как стоят защитные кожухи на тормозных дисках, когда машина приходит к дилеру. Тоже ведь можно оставить - тормозить не мешают...  :facepalm:


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Staryi сказал:

остаюсь при своём мнении, что это крышки транспортировачные

Похоже на транспортировочные ибо по большому счёту прикрывать эти масластые железки смысла нет и проржавеют они насквозь одними из последних во всей машине.))))))

добавлено через 4 минуты
3 часа назад, restyl сказал:

После обработки преобразователем локальный участок зашкуривают, шпаклюют, грунтуют и красят.

Ага, навеяло прошлый век.  :whistle:  Мы так в молодости колёсные диски тазов реанимировали и, что характерно, каждую весну)))  

Изменено пользователем VSH
1 пользователю понравился пост

PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил крышки пластиковые на плунжера 1460C97003. Правда по новому номеру 1460C97005 (разбирают, вчера было 100, сегодня уже 78, значит продукт ходовой). Ну, что могу сказать, конечно старый не прав, никакие это не транспортировочные крышки. Он их просто в глаза не видел и выдумал отсебятину. Крышки изготовлены из толстого пластика, внутри имеются даже рёбра жёсткости и специальная выштамповка, а также номера детали. Есть даже выступы для того, чтобы, как я понимаю крышка к плунжеру не прилипла (где-то 3-4мм), т.е. крышка будет внутри иметь воздушную прослойку между плунжером. Установились идеально. Фиг знает будет теплообмен нарушен или нет. если бы фотку Тигуана с этими крышками предустановленными не увидел, то не стал бы устанавливать.

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менял масло,  вспомнил про крышкии, заказал с номером ...005, пришли за 3 дня, подготовил, поставил...на емексе 6 оставалось...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.02.2017 в 14:24, 20679 сказал:

Нашёл готовое простейшее решение "проблемы" данной темы... Уже установил в свой автомобиль. На мой взгляд как-то эстетичнее стало.

 

 

 

09022017893.jpg

09022017894.jpg

09022017895.jpg

@Volvo Car M1, такая штука на ХС40 полезна? Есть? Скока? Партнамбер?


Be yourself no matter what they say 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gor Akov сказал:

такая штука на ХС40 полезна

кроме эстетики ни какой нагрузки она не несет

1 час назад, Gor Akov сказал:

Есть?

Нету

1 час назад, Gor Akov сказал:

Скока?

Цены тоже нету

1 час назад, Gor Akov сказал:

Партнамбер?

На пакете 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже не пойму, нафига эти колпачки, эти железяки можно увидеть только если снять декоративный кожух. Ладно дополнительно кронштейн поставить, от него хоть польза или от доп трубоки от LR на радиатор. 

А от колпачков какой прок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Turist сказал:

Я вот тоже не пойму, нафига эти колпачки, эти железяки можно увидеть только если снять декоративный кожух. Ладно дополнительно кронштейн поставить, от него хоть польза или от доп трубоки от LR на радиатор. 

А от колпачков какой прок?

Ржавчина на ТНВД видна даже когда просто заливаешь омывайку, ближайшая крышка торчит немного из под кожуха.

А по факту много чего делается просто так, ради эстетики. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, TABU сказал:

Ржавчина на ТНВД видна даже когда просто заливаешь омывайку, ближайшая крышка торчит немного из под кожуха.

Тоже бесила ржавчина, когда незамерзайку заливал.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ночью заливаю - кроме горловины незамерзайки ничего не видно. :haha2:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Бес сказал:

Я ночью заливаю - кроме горловины незамерзайки ничего не видно. :haha2:

Днем страшно капот открывать?)))):haha2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти