bi50

Хлюпающий звук, вакуумная система?

В теме 228 сообщений

@Staryi, из этой всей истории и прочитанного в интернетах понял одно - это как то относится к тормозам. 

Изменено пользователем AndreyS

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера такая же херня началась! Самое поганое что в Крыму сейчас и куда ехать с этой хренью непонятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Виды понял, что для вакуумного усилителя вакуум берется либо от вакуумного насоса, либо от разряжения во впуске. По логике, на турбированых  двигателях  должен стоять вакуумный насос т.к. во впуске избыточное давление и негде взять разряжение, а на атмосферных моторах вакуум/разряжение берется из впускного коллектора. Ну и в каталоге частей, например на моем авто вакуумный насос присутствует. 

Ну просто может надо думать в "направлении" вакуумного насоса, может он "хлюпает" или еще указано, что в схеме, перед вакуумным усилителем, есть обратный клапан, может он причастен к звуку. А так хз, что это.

Изменено пользователем Mazepa
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Mazepa сказал:

перед вакуумным усилителем, есть обратный клапан, может он причастен к звуку.

Очень похоже на него. Если в обратном клапане ослабнет пружинка, то звук будет похожим. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо искать обратный клапан, правда в душе не представляю где он. Из-за постоянной работы насос может сгореть, а его стоимость нормальная такая... @Фролов Александр, по идее надо за тормозами поглядывать. У Вас опять затяжной отпуск? :) 

Изменено пользователем AndreyS

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минуты назад, AndreyS сказал:

Из-за постоянной работы насос может сгореть, а его стоимость нормальная такая...

А там насос от электричества работает?

На бензинке от вала приводится в действие и работает постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вмешаюсь, может по делу:

- вакуумный насос у нас - механический и расположен на двигателе как раз за топливным (что на первом фото ТС), чтобы до него добраться надо снять аккумулятор и лоток,

- на видео показаны проблемы с вакуумной системой на примере разных авто, связанные не с тормозами , а с вакуумными подушками двигателя (у нас таких нет!),

- считаю, надо проверить крепления и состояние всех вакуумных трубок и особенно выходного порта насоса, идущих не только к усилителю тормозов, но и ещё куда (зависит от модели),

- насос снимать и менять прокладки -  если найдёте подтеки масла.    

Изменено пользователем Георгий
3 пользователям понравился пост

Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, Место службы, к сожалению не поменялось, поэтому затяжной отпуск остался прежним. А по звуку - он у меня не всегда себя проявляет. На холодную не было и когда надавливаешь на газ очень слабо, то сразу пропадает!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во что встретилось:

 

Checking the vacuum pump

Note! Fault tracing only applies to vehicles equipped with electrical vacuum pump.

 

The vacuum pump increases the brake booster's efficiency when the engine's vacuum pressure is too low, e.g., when the engine is off (ignition on).

Operating difficulties may make the brake pedal stiff.

 

Reasons for the vacuum pump not working can include:

- Open-circuit, short-circuit in the wiring to the vacuum pump.

- Defective switch for the vacuum pump.

- Defective vacuum pump.

Cause for vacuum pump running constantly can be:

- The cable to the vacuum pump is short-circuited to voltage.

- Defective switch for the vacuum pump.

- Defective hoses to the vacuum pump.

 

Но не понимаю пока - к нашим двигателям это подходит или нет.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, Я вообще не понял что здесь написано:hyper:!

Все перевёл и понял! У меня на форд фокусе была такая хрень - останавливаешься резко или газ на полную и резко его сбрасываешь и машина глохла. Дилер за 1.5 года поменял мне на машине проводов зажигания, свечей и ещё всякой хреновины на миллион пока я не поехал в Кулибиным в гараж и они не удалили какой-то датчик вакуумного насоса. Итог машиной радовался ещё 1.5 года, тормоза стали чуть жёстче, но к этому привык на второй день и машинка больше не заглохла ни разу!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил на станцию, тоже такого не видели. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причина хлюпанья оказалась неисправность вакуумного клапана ЕГР на схеме под номером 9

image.jpeg

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехал в Симферополь на СТО БошСервис - там ребята сразу определили, что умер ТНВД! Я им говорю - что так с лёту то, прям сразу умер ТНВД? Они безапелляционно - ДА! Я им в ответ мол спасибо поехал я в другое место. Приехал на БМВ и ЛендРовер, там парни говорят, мол мы не с теме, но есть Боги на Форде(они до Крымнаш Вольво обслуживали) ну я туда! И о ЧУДО! Снял парень крышку защитную и давай слушать, а потом снял стетоскоп и поочереди стал пережимать трубки и звук противный пропал! Все! Диагноз поставлен точно, новая деталь(на схеме номер 9) стоит 9 тысяч рублей. На данный момент заглушили клапан и записали на 14.06 на ремонт - сказали, что попробуют разобрать и что-нибудь придумать!

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Фролов Александр, вот это подход! Это та хрень которую чистят периодически?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Фролов Александр сказал:

@AndreyS, да

Спасибо.  Видать надо чистить учитывая кач-во топлива :( 


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Фролов Александр, @AndreyS, Вы не ошибаетесь? Чистят сам клапан ЕГР номер 1. А насос вакуумный не чистят

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, скорее да, я уже забыл когда сажевый фильтр работал

@adh, знаю что ЕГР чистят, а Что конкретно чистят Бог его знает! Я расслаблен от мысли что это не ТНВД и не вакумник!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Фролов Александр сказал:

 

@adh, знаю что ЕГР чистят, а Что конкретно чистят Бог его знает! Я расслаблен от мысли что это не ТНВД и не вакумник!

Я представляю как Вы рады :) 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Фролов Александр сказал:

Причина хлюпанья оказалась неисправность вакуумного клапана ЕГР на схеме под номером 9

image.jpeg

Сегодня поставлен такой же диагноз парнями с "Инавто" , ковырялись с утра , часов в пять позвонили то же самое сказали и две прокладки под замену.  Выдохнул. Всем спасибо!!!! Ещё бы понять меры профилактики , хотя весь пробег на ЭКТО. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти