Stranger03

Белый ХС60 Д4, 15 года

В теме 87 сообщений

Слушайте, вот вопрос какой. У меня машина май 2015, гарантия до мая 2017, ВОК оплачен до мая 2017.

 

НО: смотрю в ПТС, и машина поставлена на учет в октябре 2015. Не могу понять, моя в мае ввезена, заказана, произведена? И она MY16 или MY15?

 

И если дата передачи ТС от ВК дилеру - октябрь 2015, то гарантия на авто должна быть до октября 2017? И ВОК должен быть активирован до октября 2017?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Stranger03 сказал:

Слушайте, вот вопрос какой. У меня машина май 2015, гарантия до мая 2017, ВОК оплачен до мая 2017.

 

НО: смотрю в ПТС, и машина поставлена на учет в октябре 2015. Не могу понять, моя в мае ввезена, заказана, произведена? И она MY16 или MY15?

 

И если дата передачи ТС от ВК дилеру - октябрь 2015, то гарантия на авто должна быть до октября 2017? И ВОК должен быть активирован до октября 2017?

Модельный год точно не помню, когда меняется, но в ощущениях с середины мая. Я пришел заказывать в начале мая (кажется) MY12 и популярный momentum+, по факту вышел MY13 и summum+ (и надо было в этот раз плюсом сделать цвет авто, белый то и так бесплатный:D). Для простых смертных в мае недоступен новый модельный год, но це дилер, так что я хз.

По гарантии тоже ХЗ, ребята не брезгуют запускать гарантию и до начала эксплуатации, чтобы закрыть квартал и тп.

Думаю, чем гадать, проще помучить дилера.:xc_smug:


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и без гарантии нормально. Поверьте :yes::haha: 


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, AndreyS сказал:

Да и без гарантии нормально. Поверьте :yes::haha: 

Без гарантии ни туды, и ни сюды, :) . Помучаю дилера, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, Stranger03 сказал:

Слушайте, вот вопрос какой. У меня машина май 2015, гарантия до мая 2017, ВОК оплачен до мая 2017.

 

НО: смотрю в ПТС, и машина поставлена на учет в октябре 2015. Не могу понять, моя в мае ввезена, заказана, произведена? И она MY16 или MY15?

 

И если дата передачи ТС от ВК дилеру - октябрь 2015, то гарантия на авто должна быть до октября 2017? И ВОК должен быть активирован до октября 2017?

У меня машина выпуск май 2014, mY 2015( мод. год вроде как в мае меняется), поставлена на учёт в ноябре 2014.  ВОК у меня оплачен до ноября 2016, гарантия тоже до даты первой регистрации (продажи). 

И у тебя также должно быть - т.е. отсчёт идёт с даты продажи, а не выпуска.  При чём с даты продажи первому собственнику, а не с момента передачи от ВК - дилеру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Серрёга сказал:

У меня машина выпуск май 2014, mY 2015( мод. год вроде как в мае меняется), поставлена на учёт в ноябре 2014.  ВОК у меня оплачен до ноября 2016, гарантия тоже до даты первой регистрации (продажи).

Ясно, спасибо, пойду уточнять.

 

@Серрёга, вот вопрос, а у вас в ПТС какие даты стоят?

 

У меня:

 

Одобрение ТС - 26.05.2015

Паспорт выдан таможней - 17.07.2015

Дата регистрации в ГИБДД - 09.10.2015

Изменено пользователем Stranger03

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Stranger03 сказал:

Дата регистрации в ГИБДД - 09.10.2015

а в сервисной книжке дата продажи какая стоит?


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, DIMON D. сказал:

а в сервисной книжке дата продажи какая стоит?

Она пустая, :) . Совсем не заполнена, :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Stranger03 сказал:

 

 

@Серрёга, вот вопрос, а у вас в ПТС какие даты стоят?

 

У меня:

 

Одобрение ТС - 26.05.2015

Паспорт выдан таможней - 17.07.2015

Дата регистрации в ГИБДД - 09.10.2015

одобрение 16.05.14

паспорт выдан 02.07.14

регистрация 07.11.14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Stranger03 сказал:

Она пустая, :) . Совсем не заполнена, :) 

:eek: это как так? Пусть дилер Вам её заполнит.

Потом звоните в Вольво на горячую линию, говорите, что есть информация, что гарантия и VOC заканчивается в мае, а первый хозяин её купил в октябре. Затем присылаете им сканы сервисной книжки и ПТСа, и Вам продлевают гарантию до октября.

Я дважды покупал XC60 и оба раза в Вольво была инфа, что моя гарантия заканчивается раньше покупки авто. Оба раза исправляли без проблем.

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DIMON D. сказал:

Я дважды покупал XC60 и оба раза в Вольво была инфа, что моя гарантия заканчивается раньше покупки авто. Оба раза исправляли без проблем.

Понял, спасибо, :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Докладай без всяких врак, почему на сердце мрак

- Я желаю знать подробно, что, куды, чего и как

Сказка о Федоте Стрельце

 

Докладываю, даж не знаю, я прям очень, очень рад, :)

 

1. Гарантия на авто до середины октября 2017 года, как в ПТС

2. ВОК активирован аж до 12 мая 2018 года!!!

 

ОД его активировали как раз перед тем, как мы начали переговоры о покупке - продаже, :) 

 

Уххх, даж не знаю, грех не выпить, блин, и почему мне сейчас нельзя пить совсем, ни граммулечки, :drool::hyper:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stranger03, все оказалось лучше чем даже хотелось :) 

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Stranger03 сказал:

1. Гарантия на авто до середины октября 2017 года, как в ПТС

Поздравляю, но на всякий случай спрошу.

Это Вам дилер сказал про гарантию? Или Вы в Вольво дозвонились и там подтвердили?

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, DIMON D. сказал:

Это Вам дилер сказал про гарантию? Или Вы в Вольво дозвонились и там подтвердили?

Дилер, но поверьте, в моей ситуации дилер не будет лукавить, :) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Stranger03 сказал:

Дилер, но поверьте, в моей ситуации дилер не будет лукавить, :) 

Ему это дороже обойдется :yes:

@Stranger03, а Ваша бывшая уже продалась?

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13 июля 2016 г.в13:12, adh сказал:

@Stranger03, а Ваша бывшая уже продалась?

Х.З., я только с отпуска, :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем впечатления от дальней поездки:

 

1. Для D4 прошивка Polester обязательна. Машина на трассе с ней ведет себя совсем по другому. За всю дорогу ни разу не возникало ощущения нехватки мощи. На старой Д5 с 205 лошадями иногда не хватало.

2. С прошивкой спорт-режим коробки совсем бестолковая вещь. Что переключаешь, что нет, разницы никакой.

3. Щумка двигательного отсека на новых ХС60 сильно получше. Книжка играла на громкости процентов 20-25 от максималки. Более чем хватает

4. Удалось потестировать дальний автосвет. Зачетная вещь. Правда на наших дорогах периодически приходилось помогать. На перепадах дороги дальнобои слепило, но довольно быстро свет переключался. Лампочки буду менять на Филипс Екстрим +30

5. Фары ДХО с машинами с АСС состоят из двух ниток светодиодов. В штатном режиме Авто горит одна нитка, вторая подключается при повороте для подсветки зоны поворота. В выключенном состоянии в крайнем левом положении переключателя фар горят обе нитки фар ДХО. Очень ярко. На трассе в светлое время суток более чем достаточно.

6. Функция Авто-Стоп работает очень криво. Машина еще не остановилась до конца, а уже двигатель выключается. Метра 1.5 докатом едем. Бред.

7. Блис теперь ловит машины при выезде с парковки задом, если кто-то приближается с мертвой зоны. Исключительно полезная вещь.

8. 17-е колеса для нашего авто конечно маловаты. Пирелли очень шумная. На след.лето буду ставить 18-е + Мишлен.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт спортрежима я думаю вы немного неправы, разница есть, динамики он может и не добавляет существенно, но дольше держит передачу, что на затяжном обгоне о-о-о-очень полезно, ну и переключается на следущую передачу на более высоких оборотах практически в красной зоне. Я когда съезжал с парома и изображал спуск с горы забыл перключиться из ручного (спорт) режима и проехал в таком режиме 300 км пока не заметил, разница есть. Но и переключения идут соответственно более жёстко, так что насчёт спортрежима вы неправы ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Гашек сказал:

Я когда съезжал с парома и изображал спуск с горы забыл перключиться из ручного (спорт) режима и проехал в таком режиме 300 км пока не заметил, разница есть. Но и переключения идут соответственно более жёстко, так что насчёт спортрежима вы неправы ИМХО.

У вас с прошивкой? Я писал, что у меня с Полестером, вот с ним что в спорт режиме, что без него, фиолетово. Переключения одинаковы, ускорения одинаковы. Правда это все ощущения. Возможно электроника и показала бы разницу в 0.1 секунду. А так, ну ощущения вообщем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти