Olsen

Первая серьёзная поломка

В теме 81 сообщение

тут на форуме не один заглохший при низком уровне топлива - поищите - почитайте и заправляйтесь вовремя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного в опустошении дизеля нет.
Была ситуация (на ХС90) с прочерками проехал ещё около 10 км по пробке до заправки.

0b26d2df4bfa0bf44a3a99b7d6d8601a.png
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минуту назад, Satori сказал:

Ничего страшного в опустошении дизеля нет.
Была ситуация (на ХС90) с прочерками проехал ещё около 10 км по пробке до заправки.

 

Вот RTFM все-таки полезная вещь!!!... :xc_cool:

1 пользователю понравился пост

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно что показывало 30. Это очень не верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи тема о первой серьезной поломке. А создатель темы или модераторы не будет возражать если я с форума конкурента кину о проблеме с кандером. Или так нельзя.
 

Даже не сколько с кандером сколько с электрикой
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил в Обухова. Сказали что проблема ушла после заправки. Типа на данные компьютера не ориентируетесь - они очень условные, так мне сказал мастер приемщик Иван. Сказал в инструкции это прочитал. Нет слов одни эмоции. Приглашу этого Ивана на подменке к себе если еще раз буду эвакуатора ждать с этой проблемой ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Olsen сказал:

Позвонил в Обухова. Сказали что проблема ушла после заправки. Типа на данные компьютера не ориентируетесь - они очень условные, так мне сказал мастер приемщик Иван. Сказал в инструкции это прочитал. Нет слов одни эмоции. Приглашу этого Ивана на подменке к себе если еще раз буду эвакуатора ждать с этой проблемой ((((

Ответ типа- сам дурак. И где он в инструкции дословно это вычитал?

Изменено пользователем adh

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж...... и реально такой осадок мерзкий..... Вроде ориентировался по бортовому компьютеру, а оказывается ему верить то и нельзя....... Хотя по логике ехал последние 800 км по трассе расход был меньше и большую сторону компьютер не должен был соврать.......... завтра поеду забирать авто и поинтересуюсь...... хотя какие аргументы приводить ума не приложу если они сами признают что компьютер не точен. Бред.....фу.... после этой истории с капотом и сразу с заправкой плевать хочется от этой марки если честно..... хотя конечно что дали эвакуатор и подменку льстит конечно не много(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Olsen сказал:

Да уж...... и реально такой осадок мерзкий..... Вроде ориентировался по бортовому компьютеру, а оказывается ему верить то и нельзя....... Хотя по логике ехал последние 800 км по трассе расход был меньше и большую сторону компьютер не должен был соврать.......... завтра поеду забирать авто и поинтересуюсь...... хотя какие аргументы приводить ума не приложу если они сами признают что компьютер не точен. Бред.....фу.... после этой истории с капотом и сразу с заправкой плевать хочется от этой марки если честно..... хотя конечно что дали эвакуатор и подменку льстит конечно не много(((

По моему с рестайлом 60-ой с датчиком топлива была похожая ситуация. Исправили софт и вроде никто больше не жаловался  на него. 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Olsen сказал:

завтра поеду забирать авто и поинтересуюсь

Аргументы такие, что нафига такой гомнокомпьютер? Заодно и спросите, почему уровень с шагом 5 км показывает, а не хотя бы 1 км?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Olsen, да ладно - пусть это будет самым большим Вашим разочарованием в жизни! :)

 

А так я стараюсь заправляться когда уже меньше 100 км ехать предлагает. Так спокойнее :)

1 пользователю понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, Olsen сказал:

Позвонил в Обухова. Сказали что проблема ушла после заправки. Типа на данные компьютера не ориентируетесь - они очень условные, так мне сказал мастер приемщик Иван. Сказал в инструкции это прочитал. Нет слов одни эмоции. Приглашу этого Ивана на подменке к себе если еще раз буду эвакуатора ждать с этой проблемой ((((

Лишнее доказательство уровня компетенции сервисных служб ОД...


Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 час назад, Olsen сказал:

Да уж...... и реально такой осадок мерзкий..... Вроде ориентировался по бортовому компьютеру, а оказывается ему верить то и нельзя....... Хотя по логике ехал последние 800 км по трассе расход был меньше и большую сторону компьютер не должен был соврать.......... завтра поеду забирать авто и поинтересуюсь...... хотя какие аргументы приводить ума не приложу если они сами признают что компьютер не точен. Бред.....фу.... после этой истории с капотом и сразу с заправкой плевать хочется от этой марки если честно..... хотя конечно что дали эвакуатор и подменку льстит конечно не много(((

Да ладно, не грешите на марку. Все познается в сравнении.... ;)

Вопрос в том, что машина новая, сложная. Морально готовимся к детским болячкам. А ОД тут виноват лишь в том, что не хочет тратить время на поиски проблемы, которые

а) могут затянуться

б) могут ни к чему конкретному ни привести.

Пример. На Q7 косяков вагон! Проданных машин по РФ бегает до фига уже. НО! в дилерах честно признаются, что их производитель "слышит", только если есть четко запротоколированный дефект. В вашем случае это объективно сложно.

Мораль: либо ездим на новой модели и миримся с тем, что заплатили производителю за "бета-тест", либо ждем N-лет рестайла.

Но ОД я бы помучал все равно :xc_devil:.  Да, мы все адекватные люди и понимаем условность компа, НО! Вот сколько точно литров они долили? Было ли реально опустошение бака, или загрязнение? Или сбита юстировка датчика уровня топлива?

Изменено пользователем Satori
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак машину забрал. По результатам в баке было топлива на 500 рублей. При этом машина спокойно доехала до заправки и приняла в себя полный бак bp ultimate :)

Изменений в поведении до глюка и после особо не заметил. Разве что коробка стала немного дерганее, но это думаю полестар и манера вождения до Глюка. Зажигал немного. 

Голым итогом: никаких неисправностей компьютером выявлено не было. Заправку мастер провёл за свой счёт. Робко пытался получится свои 500 Р назад но налички не оказалось - верну ему их при ТО. Если проблема конечно не повторится. Единственное что приходит на ум, все в связи с тем что последнюю заправку прошёл по трассе с заведомо низким расходом чем в городе, компьютер неуспел адаптировать и не правильно расчитал остаток. А на эстокаде благополучно хлебанул воздуха. Если все так и неисправности нету до исправления Глюка в софте надо заправляться при остатке не менее 100 км, что и буду делать. Ну а мне это стоило 2 рабочих дней и нервов. Больше потерь никаких :) всем спасибо. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Olsen сказал:

Заправку мастер провёл за свой счёт. Робко пытался получится свои 500 Р назад но налички не оказалось - верну ему их при ТО. Если проблема конечно не повторится. 

Ай, как некрасиво.

Получается, наказали работягу за косяк Вольво?

Хотите кого-то наказать - наказывайте компанию.

Что,  в салоне не было банкомата, чтобы снять 500 руб.?

 

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не согласен.... Изначально лечить заправкой считал не правильно

тем более зачем было делать это за свой счет

но тем не менее снять наличные было негде и деньги все же при визите в обухов ему отдам

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Olsen, когда компьютер не показывает ошибок, и дефект плавающий, в ход идут все средства. 

Получить деньги на заправку автомобиля, как на средство диагностики невозможно. 

Поэтому мастер сделал по-своему. 

Я думаю, что вопрос исчерпан, ибо

36 минуты назад, Olsen сказал:

деньги все же при визите в обухов ему отдам

Надеюсь, и глюк больше не вылезет. 

А вообще полезный совет дал@Klinsmann - показывает компьютер меньше 100 км, вэлкам на заправку. 

Незачем Полестаром дерьмо со дна хлебать))))


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Был у меня похожий глюк с XC60 (13мод. год, d4). Зима - на компе горит "30 км". Остановился. На холостом ходе машина проработала 10 мин. и заглохла. Вперед на заправку за новой канистрой и дизелем. Заправил - раза три по 30 сек. покрутил стартер и машина завелась. Больше такого глюка не наблюдал. На трассе несколько раз доезжал до "черточек" на табло, но машина не глохла еще примерно 10 км. 


Volvo XC60 (2013,AWD,D4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем спасибо всем за поддержку))) Надеюсь все будет хорошо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянно дохожу да "0" по компьютеру, никаких проблем. Запас хода на нуле еще 30км как минимум. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти