Olsen

Первая серьёзная поломка

В теме 81 сообщение

Буквально вчерась ехал по М5 со стороны Пензы , подъезжая к Рязани,  комп показывает до пустого бака 100 км, навигатор показывает до Рязани 90км.Решил доехать  и заправиться в Рязани (там есть хорошие заправки).В общем... ехал, ехал..., по компу до пустого 40, потом 30, потом 20, а заправок по закону подлости нету, либо закрыты, потом до пустого "---", а заправок нету..., выключил кондей, навигацию, фары, еду 60км\час, проехал с таким показанием компа ещё 12км, пока вкатился на заправку.Ну..., обошлось:D

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, s.e.r.g. сказал:

Буквально вчерась ехал по М5 со стороны Пензы , подъезжая к Рязани,  комп показывает до пустого бака 100 км, навигатор показывает до Рязани 90км.Решил доехать  и заправиться в Рязани (там есть хорошие заправки).В общем... ехал, ехал..., по компу до пустого 40, потом 30, потом 20, а заправок по закону подлости нету, либо закрыты, потом до пустого "---", а заправок нету..., выключил кондей, навигацию, фары, еду 60км\час, проехал с таким показанием компа ещё 12км, пока вкатился на заправку.Ну..., обошлось:D

Тема вроде про ХС90?:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фары???:frantics:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, m4dne55 сказал:

Постоянно дохожу да "0" по компьютеру, никаких проблем. Запас хода на нуле еще 30км как минимум. 

За что вы так машину не любите? 3 литра на дне бака это солярка размазанная тонким слоем. При поворотах и резких изменениях скорости неминуемо прохватывает воздух, если не глохнет это еще не значит что все нормально. Мельчайшие пузырьки воздуха в топливе сжатом почти до 2000 атмосфер взрываются еще в топливной аппаратуре, естественно это микровзрывы и они не разворотят трубки в розочку, но тем не менее когда этих взрывов миллионы без последствий не обходится.  Потом некоторые удивляются, у кого форсунки по 150тык и более выхаживают а у кого на сорока приезжают вместе с ТНВД.... 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, andrey72 сказал:

За что вы так машину не любите? 

Присоединяюсь к этому мнению. Топикстартер сам создал себе проблему.:poke: Я езжу на бензине и то не допускаю, чтобы загоралась лампочка резерва топлива. Даже когда нет поблизости брендовых заправок, плеснуть в бак 5 литров не брендовой солярки будет тысячекратно меньшим злом, чем доехать до полного осушения бака.

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже плюсую к спонтанному оффтопу - ещё в первый год владения своей машиной, разговаривала с ребятами с хорошего неофициального сервиса вольво. И мне сказали - "самое главное, не доводи до пустого бака". Ну я собственно так и делаю, не довожу. За пять лет раза три-четыре было, и все разы по уважительной причине.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 час назад, Natky сказал:

"самое главное, не доводи до пустого бака". Ну я собственно так и делаю, не довожу.

 

Все в нашем мире относительно: кому-то и пол бака покажется пустым...

По теме ТС убежденно считаю, что раз БК показывает остаточный пробег, то на авто можно ехать и не взрывать себе моСК "хлебанет - не хлебанет"... Это пусть себе конструкторы моСК свой мучают, как это сделать безопасно, они за это ЗП получают...

1 пользователю понравился пост

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, -=ASF=- сказал:

 

Все в нашем мире относительно: кому-то и пол бака покажется пустым...

По теме ТС убежденно считаю, что раз БК показывает остаточный пробег, то на авто можно ехать и не взрывать себе моСК "хлебанет - не хлебанет"... Это пусть себе конструкторы моСК свой мучают, как это сделать безопасно, они за это ЗП получают...

При всем моем уважении... Мне кажется вы идеализируете возможности авто. ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@-=ASF=-, как быть с топливным отстоем и водой, которая скапливается на дне бака? 

Менять фильтры каждые 2-3 ткм?

А воду даже фильтр не остановит.

И все ради чего?

Кроме себя Вы никого не накажете

2 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно считаю свою ситуацию глюком. И не очень приятным((((( Так что как авто не оправдывай - это косяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, -=ASF=- сказал:

По теме ТС убежденно считаю, что раз БК показывает остаточный пробег, то на авто можно ехать и не взрывать себе моСК "хлебанет - не хлебанет"

Если "моСК" не взрывать, а просто включить, то можно посчитать, что показываемые "30 км" до пустого бака фактически означают например, при расходе 8 л/100км, что реальный остаток топлива составляет 2,4 литра. Если у владельца на самом деле есть "моСК", то при емкости бака 70 литров (или сколько у нового ХС90?), проживающего в городе моСКва,  доводить остаток до 2,4 литра он точно не будет. И тогда ему не придется создавать тему с громким названием "Первая серьезная поломка".:eek:

5 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, motor53 сказал:

Если "моСК" не взрывать, а просто включить, то можно посчитать, что показываемые "30 км" до пустого бака фактически означают например, при расходе 8 л/100км, что реальный остаток топлива составляет 2,4 литра. Если у владельца на самом деле есть "моСК", то при емкости бака 70 литров (или сколько у нового ХС90?), проживающего в городе моСКва,  доводить остаток до 2,4 литра он точно не будет. И тогда ему не придется создавать тему с громким названием "Первая серьезная поломка".:eek:

Хм, прикольно я вроде никого не в чем не обвинял, а получилось что еще и оскорбления в свой адрес получил. Вам тогда вообще советую не читать форум про 90тик, потому что он вас вообще не должен касаться и темы на нем тоже :-/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минуту назад, motor53 сказал:

Если "моСК" не взрывать, а просто включить... - ...доводить остаток до 2,4 литра он точно не будет. И тогда ему не придется создавать тему с громким названием "Первая серьезная поломка".:eek:

 

Народ просто не знает/забыл, что такое замотанные шланги вокруг колонок..., а следующая только через 100-200 км., и не факт, что там есть бензин/диз.топливо..., а то не только забыли бы ездить до пустого бака (надеясь на показания борт-компьютера), но и канистрочку (НЗ) с собою возили... ;)   В той же Москве бензин не всегда был на заправках... :huh:

 

Никого ни к чему не призываю - это так, лирическое отступление... :xc_devil:

1 пользователю понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Olsen сказал:

Хм, прикольно я вроде никого не в чем не обвинял, а получилось что еще и оскорбления в свой адрес получил. Вам тогда вообще советую не читать форум про 90тик, потому что он вас вообще не должен касаться и темы на нем тоже :-/

Лично Вас в сообщении не упоминал. Соответственно и оскорбить Вас по этой причине не мог в принципе. Если Вы сами себя отнесли к владельцам, не включающим моСК, то это Ваши проблемы. Что мне читать или не читать решу сам. 


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Olsen сказал:

Все равно считаю свою ситуацию глюком. И не очень приятным((((( Так что как авто не оправдывай - это косяк.

Конечно косяк. А как и сколько заправляться - личное дело каждого.

На Ауди а6 у меня с пробегом 290 000 внутри бака было все чисто как у новой машины.


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, motor53 сказал:

бака 70 литров (или сколько у нового ХС90?

А вот 70 литров - это конечно маловато-будет. Глупо вышло с этой проблемой, но вот реальный пример, на мерсе С класса при включении поворотника и верчении руля слышится щелчок (не обратный, а самый первый), на XC60 я этот щелчок тоже слышу, но человеку с мерса GLC видите ли не нравиться слушать Jazz и слышать этот очень тихий щелчок, мне и в голову не пришло бы это дилеру говорить, а он заявил и дилер его вроде, как отшил, сказав, что такой щелчок не слышен только классом выше E и т.д. Так, что люди разные бывают, но по факту вопрос не решён. Топливо долили - это не результат.

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, adh сказал:

... внутри бака было все чисто как у новой машины.

Разрезал бак, что б посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, BackFi сказал:

Разрезал бак, что б посмотреть?

На старых драгах надо снять бак, чтобы вынуть насос для замены сетки или резать пол под задним сиденьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю еще немного в пользу того что не нужно ездить с пустым баком. Не уверен на счет XC90 но на 60 и других машинах, что у меня были, топливоподкачивающий насос находится в баке, как любой насос при работе греется (сами детали и эл. двигатель) и желательно чтобы тепло отводилось. Топливо его охлаждает, следовательно уровень горючки желательно держать выше половины. Понятно, что ситуации разные бывают, но специально доводить практически до нуля не совсем разумно. 

CImage.png

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, andrey72 сказал:

как любой насос при работе греется (сами детали и эл. двигатель) и желательно чтобы тепло отводилось.

Добавлю, насос главным образом охлаждается прокачиваемым топливом. Поэтому когда топливо заканчивается, а насос продолжает работать, он выходит из строя от перегрева за несколько минут. И как справедливо заметили выше, палить или не палить насос, каждый решает сам.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти