В теме 60 сообщений

Добрый день, уважаемые одноклубники!

 

Столкнулся с проблемой у XC60 на 6-ом году эксплуатации. Обычно возникали мелкие проблемы, которые устранял без привлечения форумчан. Но здесь болячка непонятная. Буду рад, если кто-то сможет подсказать что-либо. 

 

После 4-х лет эксплуатации и 120 т. км. пробега загудел кондиционер неприятным гулом только во время работы, который режет немного ухо при езде без музыки в салоне на малых скоростях (до 50-70 км/ч) и особенно при торможении двигателем с 50 до 20 км/ч. Никто из знакомых и не очень знакомых сервисников не помог. Плюнул на эту проблему, т.к. кондиционер холодил и ладно. 

 

Чуть меньше месяца назад заменил радиатор охлаждения двигателя и радиатор кондиционера с осушителем на новые неоригинальные фирмы Nissens. До замены радиатор уровень фреона был 680 гр. вместо 820. После замены вся система была герметична. Уровень фреона составлял 820 гр.

 

Счастливо катался в жаркую погоду дней 8-10, да еще и без неприятного привычного гула в салоне на малых скоростях. Затем произошла следующая ситуация: после 1,5 часов утренней езды по городу в рваном темпе "едем/пробка/едем/пробка" при старте со светофора чуть резвее обычного (двигатель раскрутил до 3,5-4 тыс. оборотов) и последующем притормаживании через метров 50 из-за неровностей дороги, у меня отключается кондиционер и начинает дуть еле прохладный воздух (хотя лампочка климата горит). До окончания поездки (еще несколько км до работы) кондиционер не заработал. Через 1,5 часа после того, как авто постоял в тени и остыл немного - запуск кондиционера ни к чему не привел. Еще через 5 часов, когда я поехал в автосервис, где менял радиаторы, я снова попробовал погазовать немного, что привело к запуску кондиционера в течение одной минуты после этого. В сервис я приехал с уже работающим кондиционером. Подключили авто к компьютеру. Ошибок выявлено не было. Дважды перезаправили фреон, т.к. при первой заправке фреона вошло 785 гр. вместо 820 гр. и я уехал с исправно работающей системой, т.к. все повторные выключения и включения кондиционера и авто были успешными и с характерным щелчком под капотом, характеризующим запуск системы кондиционирования. 

Через два дня после этого, после 2-х часовой поездки в +35+40, после не жесткого, но побыстрее обычного, разгона с 60 км/ч до 85-90 км/ч, у меня снова перестает работать кондиционер. Остановился, заглушил, постоял полминуты, завел. Во время запуска сразу перегорела лампа ближнего света. Кондиционер не заработал, щелчка под капотом не было. Погазовал на холостых до 4-4,5 тыс. оборотов. В течение минуты заработал кондиционер.

 

С тех пор у меня не было времени заняться поиском ответов и решением проблем. Ездил так. В течение пары недель кондиционер то работает без нареканий в течение дня или одной-двух дневных поездок, то не запускается при заводе авто, то выключается во время езды при увеличении нагрузки на авто (более интенсивном разгоне, чем обычно), а после раскрутки двигателя на холостых включается (не моментально). Однако кондиционер не всегда перестает работать при интенсивных нагрузках и активной езде по трассе или городу. Порой все работает идеально. А в режиме "S" вообще нареканий не было при активной езде(к слову, пробовал специально усилить таким способом нагрузку на авто, двигатель, коробку, кондиционер, но обычно езжу спокойно или средне-спокойно, если так можно выразиться, в потоке городского транспорта). 

 

При этом кондиционер снова начал работать с гулом, но не каждый раз. К сожалению, гул не систематический, поэтому мне трудно сопоставить его с какими-либо факторами внешней среды или внутренними факторами работы авто. Иногда бывает, что после того, как заведешь авто - кондиционер начинает сразу работать, но с гулом. Не глуша мотор, выключаю и включаю 1-4 раз, до исчезновения гула и в итоге и кондиционер работает и гула нет.

 

Уровень охлаждающей жидкости в бачке на 3-5 мм выше уровня "Max".

 

Volvo XC60

2011 г.в.

170 т. км. пробег

2.4 D5

205 л.с.

 

Сегодня заезжал в сервис неофициальный, но специализированный на Volvo. После всех моих рассказов заявили, что 99,99% нужно поменять электромагнитную муфту кондиционера. А для того, чтобы устранить гул кондиционера нужно заменить так же компрессор кондиционера. Довольно-таки недешевые удовольствия, поэтому буду признателен за любую информацию.

 

p.s.

Для себя хотел бы понять в чем разница между компрессорами и муфтами кроме цены, конечно: CH-134999, 5PK  и CH-135000, 3PK, чтобы понимать какой компрессор и муфта мне нужны, если потребуется замена.

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На один из множества вопросов точно есть ответ. В мануале прописано, что кондей специально отключается при высокой нагрузке на двигатель, например при обгонах.

... написал с тапка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, DjetRIP сказал:

99,99% нужно поменять электромагнитную муфту кондиционера.

тоже соглашусь с таким выводом. видно срок...

 

4 минуты назад, DjetRIP сказал:

для того, чтобы устранить гул кондиционера нужно заменить так же компрессор кондиционера.

тоже возможно, но не уверен...

 

6 минут назад, DjetRIP сказал:

CH-134999

"до номера шасси", последние шесть цифр VIN вроде. про 5PK что-то не встречал...


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну муфта сразу на ум пришла. Компрессор .............................. ну если поменяете и пропадёт гул, то для многих на этом форуме появится ориентир, как надо бороться, а если нет, то не здесь собака порылась, гул это сложный вопрос............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Гашек сказал:

Ну муфта сразу на ум пришла. Компрессор .............................. ну если поменяете и пропадёт гул, то для многих на этом форуме появится ориентир, как надо бороться, а если нет, то не здесь собака порылась, гул это сложный вопрос............

согласен про гул... я бы для себя сначала сделал работающий кондей, а потом про "эстетику" думал.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минуту назад, Гашек сказал:

Ну муфта сразу на ум пришла. Компрессор .............................. ну если поменяете и пропадёт гул, то для многих на этом форуме появится ориентир, как надо бороться, а если нет, то не здесь собака порылась, гул это сложный вопрос............

 

Хотелось бы понять почему тогда увеличением оборотов она не только выключается, но и включается. То есть получается, что она вроде как под замену и вышла из строя, но при этом хочу работаю, хочу не работаю. Один из "шаманов" гаражного вольво-сервиса мне сказал, что в муфте две пластины и можно попробовать убрать одну из них, что в теории может устранить проблему. Я не решился пока что на такое.

 

Самое грустное мне, что трудно представляю как можно провести диагностику сего недуга до замены каких либо деталей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда механизм в пограничном состоянии "сломался/ещё цел" возможны флуктации. Всё одно с чего то нужно начинать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все-таки я пока муфту не менял, компрессор тоже не трогал.

 

Отлил немного антифриза до середины между отметками минимума и максимума. (до этого был немного выше отметки максимума)

 

И в течение сегодняшнего дня (250-300 км пробега) проблем с работой кондиционера совсем не возникало. Даже тот самый пресловутый гул не появляется вовсе.

 

Да и в остальных случаях кратковременного отключения кондиционера во время езды до перегазовки на холостых или при невключении сразу после завода автомобиля, кондиционер 99% времени работает более чем исправно, что для меня странно, если правда померла электромагнитная муфта или компрессор.

 

Никто не пробовал перезаправлять фреон? Может кто сталкивался с проблемами в работе кондиционера после заправки фреоном?

 

p.s.

Мне тут историю поведал знакомый. Менял антифриз в системе по причине замены лопнувшего патрубка. После так же заправили фреоном. Через 100 км пробега кондиционер выключался и включался по собственному усмотрению. Остановился, стравил немного фреона и поехал. Стал кондиционер делать циклы включения и выключения реже гораздо. Доехал до точки. Стравил еще немного и с тех пор (более месяца) ездит с исправно работающим кондиционером без каких-либо нареканий.

 

Посему думаю начать не с замены муфты/компрессора, а с перезаправки антифриза и фреона.

 

Но может кто чего еще скажет, подскажет, расскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, DjetRIP сказал:

Мне тут историю поведал знакомый. Менял антифриз в системе по причине замены лопнувшего патрубка. После так же заправили фреоном. Через 100 км пробега кондиционер выключался и включался по собственному усмотрению. Остановился, стравил немного фреона и поехал. Стал кондиционер делать циклы включения и выключения реже гораздо. Доехал до точки. Стравил еще немного и с тех пор (более месяца) ездит с исправно работающим кондиционером без каких-либо нареканий.

Косоруко заправили и перелили фреона и компрессор отключался аварийно из-за избыточного давления.

Не представляю про какой гул вы говорите. Все лето проездил в авто режиме- все пучком тихо и прохладно. 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, чем дело кончилось. У самого сейчас та же ерунда. И вариантов, похоже, два: компрессор целиком (99,99% результат, но дорого) или управляющий клапан.

Заправка в норме!

А муфта на этих компрессорах замыкается при запуске и размыкается при остановке, а производительность регулируется изменением рабочего обьема.

Изменено пользователем Bulyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил новый компрессор, так как мой умер и требовал переборки или замены. Старый продал на восстановление. Дорого, но экспериментировать не захотел. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто диагностировал смерть компрессора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

После 4-х лет эксплуатации и 120 т. км. пробега загудел кондиционер неприятным гулом только во время работы, который режет немного ухо при езде без музыки в салоне на малых скоростях (до 50-70 км/ч) и особенно при торможении двигателем с 50 до 20 км/ч.

Абсолютно такие же симптомы сейчас, только после 1.5 лет и 25 тыс км... Пока кондей не отключается, но судя по Вашей истории скоро начнет. 

Скоро поеду на диагностику, буду надеяться, заменят компрессор по гарантии - как она проводилась в Вашем случае? У меня на холостых никакого гула нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Nagual сказал:

Абсолютно такие же симптомы сейчас, только после 1.5 лет и 25 тыс км... Пока кондей не отключается, но судя по Вашей истории скоро начнет. 

Скоро поеду на диагностику, буду надеяться, заменят компрессор по гарантии - как она проводилась в Вашем случае? У меня на холостых никакого гула нет.

Давление фриона меряли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, gus_dim сказал:

Давление фриона меряли?

Перезаправлял в ВК М1. Не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Nagual сказал:

Перезаправлял в ВК М1. Не помогло.

Перезаправка с чем была связана? Ну кроме шума. Не холодило, низкое давление?

Я тоже слышу шум от компрессора, не сильный но он отчетливо есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, gus_dim сказал:

Перезаправка с чем была связана? Ну кроме шума. Не холодило, низкое давление?

Я тоже слышу шум от компрессора, не сильный но он отчетливо есть

Только с шумом, с холодом пока все ок. Это как первый рецепт. Но увы.

У меня он приличный, особенно в городском режиме. После трассы чуть тише, на трассе вообще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nagual,

Дилер признал что шум есть и что он выше обычного? 

А то скажут что это же механический компрессор, он должен шуметь :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, gus_dim сказал:

@Nagual,

Дилер признал что шум есть и что он выше обычного? 

А то скажут что это же механический компрессор, он должен шуметь :bye:

Дважды был на диагностике. В первый раз шум действительно куда-то пропал. После чего и перезаправили фреон. Во второй раз признали, что "компрессор шумновато работает". Но надо оставлять на полноценную диагностику и согласовывать со шведами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

99% гул в компрессоре от полетевшего подшипника,у меня так было на S40 ,при отключенном всё нормально а когда включал был гул.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти