Vombat

Шина с грыжей - менять все или купить одну

В теме 62 сообщения

Уважаемые коллеги. На выходных за городом влетел в ямку правым передним колесом. На утро сел за руль и проехав метров 20 понял, что спущено колесо. Поскольку переезжал границу бетонной плиты, загубил резину - пошли грыжи. С одной стороны - м.б. и к лучшему - обновлю весь комплект к лету, либо можно сэкономить и купить новую покрышку, но тогда у нее будет протектор выше остальных? Как правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vombat, для начала сообщите сколько километров прошли покрышки? Если пробег небольшой, то я бы купил только одну новую покрышку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы то ни было - если сама резина (а что, кстати, за резина? Уж не континенталь ли, часом?) нормальная в плане устойчивости аквапланированию, колейности и т.д., то есть не тяготеет к тому, чтобы её ритуально сжечь - то, проще купить новую или БУ шину и поставить в замен накерненной.

Если конти - я б с особым цинизмом сжёг весь комплект и пепел развеял по ветру))):mad:

1 пользователю понравился пост

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@hatrak, извините, что влезаю - а что штатный контик совсем плох? Проехал на своем тыщ 30, устраивает. 

И что у вас взамен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Да, это штатная Конти LX Sport. Пробег у покрышек примерно 25К (половина пробега авто). Резина и правда не лучшая. Вынужденно поставил сейчас зимнюю липучку тоже Конти, ни шороха, ни шума. Буду признателен за рекомендации - что к лету брать. Помню Мишлен кто-то хвалил.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Vombat сказал:

Помню Мишлен кто-то хвалил.

Угу, "хвалили", как же. Зимнюю, так особо))) :

 

В 08.09.2016в11:01, Johnson сказал:

Аккуратней с ними.

3 колеса убились практически на ровном месте, правда, на хэтче. Но гарантия Michelin рулит.:xc_party:

И ехала машина хорошо на них только по прямой. )

 

В мосавтошине собраны много шинных тестов- выбирайте >>>

Изменено пользователем Alxr
1 пользователю понравился пост

LR Freelander-2. Got what you paid for.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Злобный аудитор,

на контиках имею опыт 45 000 пробега.

То есть, 2.5 сезона. Лето.

За это время от грыж поменял 3 колеса!!! Три, Карл!!! От грыж!!!

Все грыжи случались при попадании в малюсенькие ямки.

После этого перешёл на Йокогаму. Откатал на этой резине разных моделей в общей сложности на разных машинах порядка сотни тысяч. Ни одной проблемы.

Сейчас катаю Йоку Parada Spec-X. Превосходная резина, крайне доволен.

13 часа назад, Vombat сказал:

Спасибо за совет. Да, это штатная Конти LX Sport. Пробег у покрышек примерно 25К (половина пробега авто). Резина и правда не лучшая. Вынужденно поставил сейчас зимнюю липучку тоже Конти, ни шороха, ни шума. Буду признателен за рекомендации - что к лету брать. Помню Мишлен кто-то хвалил.

В плане летней, как писал выше, предпочитаю Йокогаму. Позитив в своё время вызывала Гудиер, юзал модель Экселенс. Исключительно замечательная была резина.

Я вообще консервативен в этом плане, считаю что лучшее - враг хорошего. Поэтому зимнюю предпочитаю исключительно липучку Бриджики, серию Blizzak. Опыт езды на бриджах - 12-13 лет. Сейчас езжу на Revo-2, к сезону хочу поменять на DM-V2, тоже, как понимаете, Бриджстоун))

Вот такая позиция)

1 пользователю понравился пост

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@hatrak, Видать по разным дорогам мы ездим)) У меня пробег 50, из них примерно 30 (ошибся в предыдущем сообщении) на контиках и как то без проблем. Трасса/город примерно 50/50. Из минусов - шумные они.  Йокогама потише?

Про зимнюю поддержу, только бридж, только липучка. У меня VRX

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Злобный аудитор сказал:

@hatrak, Видать по разным дорогам мы ездим)) У меня пробег 50, из них примерно 30 (ошибся в предыдущем сообщении) на контиках и как то без проблем. Трасса/город примерно 50/50. Из минусов - шумные они.  Йокогама потише?

Про зимнюю поддержу, только бридж, только липучка. У меня VRX

Относительно тишины не готов сказать. Шины юзал на разных машинах. Конти были на форде, и йока тоже. Там йока просто на голову обставляла конти по всем параметрам. Была модель из бюджетных, С-Drive, но очень мне нравилась.

Сейчас у меня помимо штатной, весьма  недурной шумки в стоке, вы знаете)), сделана полная обесшумка всей машины дополнительно. Поэтому внешние шумы вообще мало беспокоят))

Но исходя из рисунка Йоки в модели Parada Spec-X не думаю, что она прям шибко тихая)) Что мягче контиков - точно, разве что за счёт этого может быть тише.

1 пользователю понравился пост

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@hatrak, у меня тоже полная шумка авто) остался гул от дороги. Надеюсь убрать его сменой резины. Осталось понять какой. До этого на мондео была мишлен прймаси - очень тихая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Злобный аудитор,

Ну Мишки вообще чуть ли не самая тихая резина, но по остальным показателям - эдакий крепкий, но середнячок.

Меня удивляют тесты, в которых Пирелли выводится на какие-то лидирующие места. По своему опыту могу сказать, что хуже Пирелли у меня на заре водительского опыта была только Кама-503))

Более аморфной резины, чем Pirelli Scorpion Verde сложно для меня представить. Так что рекомендую её из выбора исключить)) Как говорил герой произведения Стругацких: "Во избежание!")))

2 пользователям понравился пост

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@hatrak, понял - вычеркну. Думаю в сторону Мишлен Латитьюд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Злобный аудитор сказал:

@hatrak, понял - вычеркну. Думаю в сторону Мишлен Латитьюд.

Сильно подозреваю, что речь идёт от этом:

i?path=b1125183231_img_id657129767575274

 

Зачёт! Много хороших отзывов слышал от пользующих эту резину. Немного плывёт на асфальте, что ведёт к удлинённому тормозному пути, но это единственный недостаток, дальше, говорят, один позитив.

1 пользователю понравился пост

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@hatrak, а вот не факт что эта.  Не будет ли шумна, да и асфальта у меня 90%. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Злобный аудитор,

Ну могу сказать только за эту модель. Про остальные модели нет понимания. А вот эта хороша. Себе не взял именно потому, что асфальт в 95% случаев.


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, hatrak сказал:

Сильно подозреваю, что речь идёт от этом:

i?path=b1125183231_img_id657129767575274

 

Зачёт! Много хороших отзывов слышал от пользующих эту резину. Немного плывёт на асфальте, что ведёт к удлинённому тормозному пути, но это единственный недостаток, дальше, говорят, один позитив.

У меня на авто стоит такая резина. Четвёртый год эксплуатации. Отлично ведёт себя вне асфальта. На глине, сырой траве и щебенке просто здорово. На сыром асфальте уровень шума не критичен, отлично отводит воду. НО на сухом асфальте и по трассе шумновата, это точно. Устойчива к истиранию и очень брутально выглядит на машине.

Рекомендую владельцам, кто любит съезжать с асфальта. Причём съезжать достаточно часто. Всем удачи.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NaU,

Точно, про общий, абсолютно шикарный вид на машине забыл упомянуть. Реально смотрится убийственно крутецки)

1 пользователю понравился пост

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря видать я хвалил штатный Контик)) Утром вышел к машине - заднее правое в ноль. Подкачал, доехал до работы, колесо снял - два стекла насквозь прорезали две дырки(( Двумя жгутами ликвидировал. Отчет закончил.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Злобный аудитор,  а что, обещали что от него пули будут отскакивать?

Не катайтесь по помойкам - не будете битое стекло ловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В августовский самый дождливый день заезжаяя на бордюр, бордюра  не заметил под водой. Результат - попрорыв боковины. Конти. прошла примерно 5000 км. Заменил на новую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти