Roustique

еще раз про обогрев боковых зеркал

В теме 52 сообщения

В 27.09.2016в22:05, jon сказал:

А в чем разница для проводки, сгибают провода вручную или с помощью механизма?

Разницы никакой. Вся проблемма в месте где проходит жгут . На изгибе он просто лежит на краю отливки корпуса зеркала. Она имеет естественные неровности и зубчики от отливки. И каждый раз при складывании и раскладывании он терется об этот край. А ближайшие провода в жгуте- как раз от подогрева. Иногда провода просто ломаются внутри изоляции. 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

@adh,  вопрос был риторический. Человек просто написал, что складывает вручную, что бы провода не сломать. :yes:

 

Но в принципе он мне ответил на него.

 

В 27.09.2016в22:07, itech сказал:

Я думаю не в чём. Обычно складываем одно зеркало, которое теоретически могут задеть.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в "галке", вопрос в принципе складывания. Я думаю, что зеркалам абсолютно фиолетово, как их складывают, в ручную или кнопкой. В конструкции заложена защита от повреждения, например при сильном контакте о чего-либо, путём механического складывания зеркала.

А насчёт сохранения проводки таким образом, я и не думал))

Изменено пользователем itech
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, itech сказал:

Вопрос не в "галке", вопрос в принципе складывания. Я думаю, что зеркалам абсолютно фиолетово, как их складывают, в ручную или кнопкой.

так оно и есть


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже накрылся обогрев. Снял. Питание есть. Прозвонил - обрыва нет, но сопротивление выросло до 54 ОМ, что как минимум в 5 раз больше. Где-то чувак писал что у него на рабочем было 5 Ом, но это маловато как мне кажется

 Хочу попробовать переклеить сам нагревательный элемент и собрать. Напишу потом по результатам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sandro,

Глупый вопрос - а как понять, что обогрев накрылся? ) Просто езжу только месяц, на предыдущей машине зеркала как мне кажется быстрее в дождь высыхали... Или это паранойя? )

Изменено пользователем Joseph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Joseph, просто рукой потрогайте - если все ок, Вы поймете. Они теплые

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещал – мой отчет по ремонту обогрева зеркала…

При прозвоне выяснилось, что контакт потерян у одной из клемм. Если иголочкой звонить рядом с ней- то элемент звонился с сопротивлением 15 ОМ. Подпояться не получилось, т.к сама «дорожка» очень жиденькая и покрыта пленкой. Я пробовал пленку расплавить паяльником и сдвинуть, но сам элемент при этом тоже повреждается..

Купил новый обогревательный элемент под названием ГЭН- 241.  400 руб за две штуки (левая и правая) от Шевроле Нива. Сопротивление его 6,6 ОМ. Этот элемент наиболее подходит нам по размерам.

- Разогреваем в тазике с горячей водой зеркало.

-Срезам аккуратно ножом пластмассу

-Также ножом поддеваем старый нагревательный элемент и снимаем его с зеркала. Тут надо быть внимательным. Я тянул и подрезал ножом. В итоге повредил внутреннее черное покрытие зеркала. Эти царапины потом видны снаружи. Лучше просто сильно тянуть.

- Ацетоном убираем остатки клея с пластмассы

- Надфилем дорабатываем клеммы на новом элементе, т.к. они чуть шире

- В пластмассе ножом расширяем окно под клеммы

- Примеряем все друг к другу на сухую

- Приклеиваем новый нагреватель к зеркалу. Он самоклеящийся

- Приклеиваем пластмассу к зеркалу. Я клеил на Момент для пластика. Нужно быть осторожнее, когда захочется поплотнее прижать склеиваемые поверхности – мое отремонтированное зеркало не выдержало и лопнуло. Но тут, как говорится, сам виноват. Забыл, что оно не плоское

 

В итоге - Обогрев работает! Жаль, что придется все-таки покупать новый зеркальный элемент

IMG_5585.thumb.JPG.5ffc9cfa2fe2722787011IMG_5586.thumb.JPG.1b3c42d3f6191d62564bcIMG_5587.thumb.JPG.4c882157b60c086a3bc66IMG_5588.thumb.JPG.acd00fb42f20741c8dadcIMG_5589.thumb.JPG.db74a7ed91fda0c99b83aIMG_5590.thumb.JPG.65e12a482d5c219d9b356

 

10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очумелые ручки.


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз про обогрев. Решил  я все-таки заменить треснувшее при переклейке обогрева родное зеркало.

Приобрел новый  Pro parts sweden зеркальный элемент за 2 000 рублей.

Ну, во-первых я его еле воткнул (хотя опыт у меня по снятию установке уже очень большой), во-вторых в него невозможно ничего разглядеть - все какое-то размытое, ну и в-третьих - оно банально не задевает корпус при настройке.

Сдал это гуано обратно и поставил старое треснувшее, но родное...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.09.2016 в 14:33, adh сказал:

@div, у меня перетерся провод обогрева. В прошлую зиму. Зеркала с самого начала складывались каждый раз при закрытии ЦЗ

Как решили проблему ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, привет! Подскажите, может кто ставил заменители оригинала, есть что приличное? Мое самодельное уже совсем разваливается, надо менять, а оригинал по стоимости растет каждый год на 1000 руб не понятно из за чего... сейчас у дилера озвучили 7900 за стекляшку...я чуть не расплакался!!!!

пробовал сам ставить pro parts sweden- сдал обратно сразу...

Изменено пользователем sandro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, sandro сказал:

Подскажите, может кто ставил заменители оригинала, есть что приличное?

Я осенью поставил оба неоригинал по 2+ тыс рублей. Пока полет нормальный. Видимость как в оригинале. Если коробки не выкинул, посмотрю, что это было. А так вбиваете оригинальный номер например на Емексе, и покажет не оригинальные замены.

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, motor53 сказал:

Я осенью поставил оба неоригинал по 2+ тыс рублей. Пока полет нормальный. Видимость как в оригинале. Если коробки не выкинул, посмотрю, что это было. А так вбиваете оригинальный номер например на Емексе, и покажет не оригинальные замены.

Спасибо. Про замены понятно, я так и делал, только у меня была явная разница относительно оригинала - оно затемняло как-то, да и посадка тоже кривая, еле воткнул, а потом еле выдрал... плохой заменитель попался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел упаковки. Встали без проблем, менял сам. По обзорности нормально. По надежности посмотрим.

20190309_154231.jpg

20190309_154213.jpg

6 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у Вас другие. Может стоит попробовать. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.03.2019 в 17:39, sandro сказал:

Да, у Вас другие. Может стоит попробовать. Спасибо!

 На Драйве2 много есть обзоров про их замену, хвалят вот эти- Alkar  6472599 правое, 6471599 - левое. Стоят 2400 р. каждый. Сам пока не поставил.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем бобра. Подскажите, а как само зеркало вытащить из корпуса ( боковое)? Стало плохо греть левое, хочу поменять элемент нагрева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть оно просто " выщелкивается"? Усилие большое надо прилагать? А то боюсь заломать чего-нибудь... Инструмент вроде клина или стамески пластиковой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти