Roustique

еще раз про обогрев боковых зеркал

В теме 52 сообщения

Также перестал работать обогрев правого зеркала.

Кто нить ставил зеркало Dominant VO310217278 ?

ALKAR рекомендуемый тут очень сложно найти, на экзисте вообще цена 5к. А разброс цен в интернете от 900 рублей, но без права возврата...

В евроавто есть указанный выше Доминант в наличии.

 

добавлено через 0 минут

 

Изменено пользователем Evgen.P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evgen.P, точно в элементе дело? У меня было повреждение проводки.. пришлось менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ant0nk0, да, уже проверили

Изменено пользователем Evgen.P
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно я сталкивался. Оказалось, что контакты перепутал, когда ремонтировал складывание зеркал. Переставил провода и всё греет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера выяснил что перегорел обогрев правого зеркала, напряжение на проводах есть, сопротивления на зеркале нет.

Ломаю голову, какой не дорогой аналог выбрать? У нас же зеркала асферические?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой фирмы ставил левое, разницы с оригиналом нет. Alkar

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, через после установки Алькара и не слишком активного пользования ( редко включаю обогрев, перенастраиваю тоже). Сейчас зеркало периодически может вывалиться из креплений плюс обогрев гораздо менее интенсивный , чем на заводском зеркале. 

В общем, Алькар не рекомендую! Лучше взять оригинал, пусть он и дороже.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вываливается оттого, что не до конца вставлено. Там действительно туго входит в защелки, кажется уже дошло, а покачаешь за край и оно выходит. Устанавливал 3 штуки и каждое приходилось позже дожимать.

Нагрев хуже - не замечал, может действительно, но с утренним инеем справляется. В общем, отличий от оригинала не заметил, кроме цены конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень сомневаюсь, что мастер работавший у дилера Вольво и сейчас обслуживающий эту марку не может вставить зеркало с третьего раза. Да и я своим глазам больше доверяю. Оригинал действительно греет значительно лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.03.2019 в 16:25, j-o-k-e-r сказал:

 На Драйве2 много есть обзоров про их замену, хвалят вот эти- Alkar  6472599 правое, 6471599 - левое. Стоят 2400 р. каждый. Сам пока не поставил.

Тоже левый обогрев сдох... на заппе цены какие то разные... от 700 рублей начинаются... как вы за 2400 смогли купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче купил не оригинал на замену. На авито нашёл продавца, списались, приехал со снятым оригиналом... Разницы на свет вообще никакой, не темнит, не зеленит. Дома осмотрел всё, ну как оригинал, и пластмаска приклеена такая же, и вырезы там же, линейкой померил от краёв до креплений - ну всё тоже самое. 1800 рублей. На коробке и пластмаске были такие надписи: GA-VO1107, MMax (в овал обведено) 80059935.

Гугл мне ничего не выдал. Единственное, что от старого зеркала переставил это крепёжные лепестки из нержавейки, здесь они непонятно из чего сделаны да и на миллиметр короче оригинала были. Не удивлюсь, если это зеркало 1000 рублей стоит на самом деле. Ну да фиг с ним. Обогрев работает, отражение тоже в норме. Остальное - посмотрим. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я заменил только греющие элементы. Взял какие-то первые попавшиеся на али, оказались маловаты, но не критично - по краям контур не греется. Холодов сильных и снега еще не было, но прогревают норм - руками ощутимо тепло снаружи. Пришлось немного поковырять пластик на греющем элементе, чтобы контакты вывести, но не страшно. Зато стекляшки оригинальные, а если сдохнет обогрев, то и поменять не проблемно.

Сами элементы типа таких https://aliexpress.ru/item/4000756389091.html?sku_id=10000007330434432&spm=a2g2w.productlist.0.0.4fe81a41a52jwd

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти