SUM

Теперь и я с вами

В теме 63 сообщения

Всем привет!

Три месяца назад стал обладателем сразу двух XC 60. Почему двух? так получилось, так сложилось. Одна белая, вторая черная. Summam, 190 л.с, 5 цил, 2.4 лит. 

Так как мне две не нужны, то на первой, белой поехал в родной Ереван и оставил там. А черная тут в Москве. 

До этого ездил 10 лет на XC90.

 

Первые впечатления, все отлично, проехал на двух машинах больше 5 тыс, две границы и таможни. Надеюсь, они меня будут радовать.

 

Изменено пользователем SUM
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, SUM сказал:

Всем привет!

Три месяца назад стал обладателем сразу двух XC 60. Почему двух? так получилось, так сложилось. Одна белая, вторая черная. Summam, 190 л.с, 5 мил, 2.4 лит. 

Так как мне две не нужны, то на первой, белой поехал в родной Ереван и оставил там. А черная тут в Москве. 

До этого ездил 10 лет на XC90.

 

Первые впечатления, все отлично, проехал на двух машинах больше 5 тыс, две границы и таможни. Надеюсь, они меня будут радовать.

 

Поздравляю! Крутая покупка! Еревану привет!

А фотки будут? А подробности (комплектации машинок)? 

Как дорога до Еревана? Сколько заняло по времени? Меня друг армянин всё обещает Ереван показать, но годы идут, а я там так и не был

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, DIMON D. сказал:

Поздравляю! Крутая покупка! Еревану привет!

А фотки будут? А подробности (комплектации машинок)? 

Как дорога до Еревана? Сколько заняло по времени? Меня друг армянин всё обещает Ереван показать, но годы идут, а я там так и не был

Все будет 

 

Белая будет жить в Ереване, на тот случай, если поеду туда отдыхать. В остальное время будет ездить тесть. Как оказалось, во всей Армении это единственная машина XC60. Volvo вообще там не в почете. Даже не знаю как будем там ремонтировать и обслуживать. 

Особенно порадовала камера. Я думал, что баловство, но реально очень помогает при парковке.

Дорога была очень интересная, особенно после Ростова. С хорошей машиной всегда удобно и комфортно.

Вот пару снимков с Большого кавказского хребта. Это перевал и дальше Закавказье. Сначала Грузия, потом Армения. Эта Военно-Грузинская дорога.

 

 

 

 

 

20160719_153756.jpg

20160719_095104.jpg

Там же

Согласитесь, красиво и стоит проехать туда.

Практически бесплатный отдых. Цены и в Грузии и в Армении копеечные, по сравнению с Москвой.

20160719_153634.jpg

А это, у меня сработала ситисайфети.

Это было в Москве, вечером, в пробке. Понял, что это классно и круто. Остановилась машина в 5 сантиметрах. Был уставшим, после работы, дождь, пробка, и что то смотрел в смартфоне. Резкий тормоз и заглушалась машина. Не сразу понял что произошло и как.

В целом, скажу что себя она окупила.  

20160818_223149 (1).jpg

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SUM, в Грузии как я видел вольво много, возможно ремонтировать можно там если что. И старых типа 740-850-940, а так же XC90, S60... Ну и попробовать найти людей, знакомых с лодочным двиглом Volvo Penta. А с заправкой в Армении как? Нормальный дизель?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, AndreyS сказал:

@SUM, в Грузии как я видел вольво много, возможно ремонтировать можно там если что. И старых типа 740-850-940, а так же XC90, S60... Ну и попробовать найти людей, знакомых с лодочным двиглом Volvo Penta. А с заправкой в Армении как? Нормальный дизель?

В первые три года, пока на гарантии, хотелось бы мелкие проблемы, если они возникнут, решать у официалов. Вот с этим проблемы. 

До этого, у меня был xc90, самый первый выпуск, и в первые три года пришлось часто посещать сервис. Надеюсь, с xc60 будет по другому.

 

на счёт дизеля. Все жалуются что якобы он плохой. Не знаю. Я заливал и ничего не почувствовал. Машина вела себя также, как и раньше с российским топливом. Цена тоже, примерно как у нас.

 

Старые вольво встречал в Ереване, но меня удивило то, что за три недели не увидел ни одного xc60 и знакомые сказали, что этой модели вообще нет в стране.

 

По другим маркам сервисы на каждом шагу, а Вольво нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, SUM сказал:

В первые три года, пока на гарантии, хотелось бы мелкие проблемы, если они возникнут, решать у официалов. Вот с этим проблемы. 

До этого, у меня был xc90, самый первый выпуск, и в первые три года пришлось часто посещать сервис. Надеюсь, с xc60 будет по другому.

 

на счёт дизеля. Все жалуются что якобы он плохой. Не знаю. Я заливал и ничего не почувствовал. Машина вела себя также, как и раньше с российским топливом. Цена тоже, примерно как у нас.

 

Старые вольво встречал в Ереване, но меня удивило то, что за три недели не увидел ни одного xc60 и знакомые сказали, что этой модели вообще нет в стране.

 

По другим маркам сервисы на каждом шагу, а Вольво нет.

 

По топливу - думаю есть заправки с хорошим дизелем, в той же Грузии есть привозное европейское, в Армении думаю так же. Ну а так - просто чаще чистить ЕГР и еще дросельную, хуже не будет. Про офицалов - а где ближайший? Ну и не плохо бы иметь DICE и VIDA в арсенале, дабы диагностировать самому. По подвеске - вроде не сложно, двиг - старой школы. Не переживайте! Запчасти в той же Грузии точно есть (когда был там - интересовался), хотя может и не все.

 

И, конечно же, есть интернет и сообщества - в беде не бросят как мне кажется.

2 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AndreyS сказал:

По топливу - думаю есть заправки с хорошим дизелем, в той же Грузии есть привозное европейское, в Армении думаю так же. Ну а так - просто чаще чистить ЕГР и еще дросельную, хуже не будет. Про офицалов - а где ближайший? Ну и не плохо бы иметь DICE и VIDA в арсенале, дабы диагностировать самому. По подвеске - вроде не сложно, двиг - старой школы. Не переживайте! Запчасти в той же Грузии точно есть (когда был там - интересовался), хотя может и не все.

 

И, конечно же, есть интернет и сообщества - в беде не бросят как мне кажется.

Ну да, разберёмся. Тем более, судя по всему, там машина больше простаивать будет. Я 99% времени в Москве.

если, что, то отсюда детали с собой отвезу.

 

В Армении тоже все Топливо привозное, европейское в основном. 

Кстати, столкнулся с такой проблемой:

Южнее Москвы на 500 км,  на заправках пистолеты дизельные все не подходят и надо с собой иметь переходник. Вроде мелочь, но пачкаются руки.

 

 

 

@AndreyS, как я понял, ближайший официал от Еревана в Азербайджане :) т.е считай что нет официала.

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 час назад, SUM сказал:

 

По другим маркам сервисы на каждом шагу, а Вольво нет.

 

Ну так пора открывать уже:)

Поздравляю с приобретением!

Дуплетом по марке Вольво:D

У меня знакомый каждый раз другую марку покупает, мотивируя, что жизнь одна, а хочется поездить на многих, принципиальная позиция такая:)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NGK, я до этого 10 лет на xc90 ездил и как то привык к марке. А до этого два раза брал BMW 5 серии. 

А на других марках езжу когда арендую за границей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SUM, поздравляю ) фото действительно красивые, как раз подумываем о поездке к знакомым в  Ереван весной ) 

Сити сейфети удачно сработало, но желаю, чтобы больше никогда не понадобилось

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Joseph сказал:

@SUM, поздравляю ) фото действительно красивые, как раз подумываем о поездке к знакомым в  Ереван весной ) 

Сити сейфети удачно сработало, но желаю, чтобы больше никогда не понадобилось

Спасибо! 

До сих пор привыкаю к машине. 

А в дальние путешествия рекомендую и советую, тем более в Армению. Очень удобная и красивая дорога. Проблем не возникает, есть вся необходимая инфраструктура по пути. Вполне можно и с детьми ехать, главное, не торопиться и побольше привалов и отдыха по пути.

Будете ехать, дайте знать, проконсультирую.

В 10/2/2016в22:51, DIMON D. сказал:

 

Как дорога до Еревана? Сколько заняло по времени? Меня друг армянин всё обещает Ереван показать, но годы идут, а я там так и не был

Дорога заняла 2 сутки. 2 ночевки по пути, в Ростове и в Грузии сразу после границы. Для комфортной езды лучше с тремя ночевками.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может мне кто нибудь подсказать про ТО-0. Что это такое. Когда покупал машину мне сказали что после первых 1000 км надо пройти ТО и оно бесплатно. Я проехал уже 2 тыс. Хотелось бы понимать, надо ли вообще это ТО проходить, оно реально бесплатно или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SUM, Я ездил, реально бесплатно, посмотрят уровни, проверят течи жидкостей, наличие ошибок.... хуже не сделают  :yes:

1 пользователю понравился пост

Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, iAgentRed сказал:

@SUM, Я ездил, реально бесплатно, посмотрят уровни, проверят течи жидкостей, наличие ошибок.... хуже не сделают  :yes:

а то что уже проехал больше 2 тыс ничего? Не будет это для них основанием не проводить бесплатное ТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, SUM сказал:

а то что уже проехал больше 2 тыс ничего? Не будет это для них основанием не проводить бесплатное ТО?

В  "Независимости"  ( ОД на Ленинградке) мне сказали, что ТО-0 возможно с пробегом от 1.5 до 3.0 тыс.км.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SUM, Мне позвонили когда у меня под 2500 было

Сложилось мнение что VOC сливает инфу по пробегу  :confused:  ибо дословно было сказано ....по нашим сведениям, у вас такой то пробег.....

Изменено пользователем iAgentRed
1 пользователю понравился пост

Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При покупке авто в Независимости (Ярославка) мне был выдан сертификат на ТО-0 с надписью, что оно будет произведено через 3 месяца после покупки. В начале сентября прошел ТО-0. Пробег к этому времени был около 9800. По пробегу никаких вопросов не было. Проверили - все ОК. Благодаря чтению форума залил лайт-навигацию. Все работает.

P.S. Машинка только радует (три раза тьфу). До этого было много разных, крайняя ML 350 CDI (юзал 5,5 лет, 180 ткм). 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SUM,  мои поздравления!

Пусть машина радует и не ломается!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Oleg21, поздравляю! 

А как по сравнению с ML 350 CDI ?

А кто мне подскажет? В машине есть такая функция, не помню как называется, когда машина при остановке глушится. Ее можно отключить нажав кнопку на панели, но хочется, чтоб было наооборот, чтоб эта функция включалась кнопкой, а не отключалась. Есть такая возможность в настройках? Что то не смог я найти.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SUM, Спасибо.

Ну я вообще приверженец немецких машин (эксплуатировал Туарег, БМВ 330 XI, МВ 320, Пассат, ML дизель и бензин - это те которые долго) и ХС60 выбрал случайно. ML 350 CDI устраивал полностью, но начали появляться довольно дорогие проблемы и решил поменять. К сожалению, денег на новую ML (GLE, GLC) и аналогичные БМВ не хватало, смотрел корейцев и совершенно случайно заехал посмотреть Вольво. Ну и вот результат :). Для роста 195 и приличного веса подошла как часы :). 

По сравнению с ML, могу отметить только больший радиус разворота (ну это понятно, мерседес заваливает колеса очень сильно), а так динамика практически одинаковая (ну там 224, здесь 190).  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти