david2020

Дооснащение системой обогрева фосунок стеклоочистителя

В теме 24 сообщения

1 час назад, adh сказал:

Ужос. А Вы пытались что то делать по гарантии , или так и мучаетесь? 

Мучаюсь! Да в этом году буду делать что то!!! Бесет очень,там замерзают подкапотные шланги,форсунки не причем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А знает кто-нибудь, должны ли подогреваться шланги, идущие к форсунке на заднем стекле? У меня при -5 задняя брызгалка замерзает, хотя залита незамерзайка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, bord55 сказал:

А знает кто-нибудь, должны ли подогреваться шланги, идущие к форсунке на заднем стекле? У меня при -5 задняя брызгалка замерзает, хотя залита незамерзайка.

Не знаю насчет должны или нет у меня после -20 не льет. Но сейчас налил больше -70 незамерзайку завтра посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще вывод шлангов на улицу не самая новая и лучшая идея, я с этим столкнулся в 1995 году сев на свою первую иномарку Тойота Превия, там правда не было подогрева форсунок но это и не помогло бы, постоянно жижа замерзала в шлангах, машина стояла всегда на улице и что бы растопить шланги перед поездками проливал их горячей водой, пока чистишь стекла все ок, стоило постоять 3-4 часа или проехать по трассе не используя омыватель 100-150 км опять прихватывало шланги, получу машинку а с ней и ностальгию 20 летней давности :frantics:

@bord55, а что там греть? шланг проходит  через салон, нагрет салон значит и шланг прогреется.

в данном случаи замерзает форсунка , а на зад подогрев не ставится


Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти