Dyson

Моторное масло от лукоил? Стоит ли?

В теме 62 сообщения

@Mazepa, Приходилось ли чистить EGR ?


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, paha_mch сказал:

Плюс @jon, льет один из дешманов С3, тоже можно было бы затестить.

так делал же анализ отработки масла Лукойл , тут на форуме выкладывал

добавлено через 6 минут

Вот

TGA-DSC_Lukoin_claritech_отчет_итог.pdf

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, jon сказал:

так делал же анализ отработки масла Лукойл , тут на форуме выкладывал

Вот

TGA-DSC_Lukoin_claritech_отчет_итог.pdf

Пропустил, с двигателем все :thumbsup:.

Изменено пользователем paha_mch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сажи типа многовато, но это зимний пробег.

Морозы были. Холодные пуски Думаю из-за этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Георгий сказал:

@Mazepa, Приходилось ли чистить EGR ?

Да, на что-то вроде около 175 000 км снимал и чистил вместе с дросселем. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветка стояла с 2016 года и ....полетела! Это и понятно-ценник на оригинал в экзисте 9561-4л; 2695-1л. Итого на смену более 16000 руб.

На Авито есть предложения гораздо бюджетнее, но как не нарваться на подделку?!!! Чешу тыкву.....Что делать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность - лить оригинал из проверенных источников. Если хочется сэкономить лить лукойл из проверенных источников.

на каком-то из братских форумов клубный сервис в питере, дербанит бочку 0-20 в розлив

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Itil сказал:

на каком-то из братских форумов клубный сервис в питере, дербанит бочку 0-20 в розлив

это всё происходит тут:

https://clubvolvo.ru/threads/lukoil-genesis-special-0w-30-i-0w-20-s-odobreniem-volvo.125615/page-5#post-3419135

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо как всегда Jonу))) ....вникаю)))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, новая беда. Понимаю что может быть в другую ветку надо писать. Обязательно сделаю это. Но пока тема живая. 

Помыл радиаторы. Хорошо промыл. Проехал в районе 300 км и загорелось сообщение, перегрев коробки. 

 

Что же это такое может быть? Как же так? 

 

Сообщение о перегреве движка перестало загораться, а перегрев коробки появился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, mistera79 сказал:

Хорошо промыл.

Это со снятием или снаружи радиатор конденсора кондиционера?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mistera79,

термостат не проверяли?

мыли радиаторы только снаружи?

качество антифриза не проверяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Mazepa сказал:

Это со снятием или снаружи радиатор конденсора кондиционера?

 

промывал со снятием. мыл лично сам. 3 раза, на самомойке. Охренел сколько вышло грази, но был рад, думая, что отмыл. 

 

5 часов назад, Itil сказал:

@mistera79,

термостат не проверяли?

мыли радиаторы только снаружи?

качество антифриза не проверяли?

Термостат не проверял, потому что все патрубки горячие. Вентиляторы включаются сами в разном режиме.  
Радиаторы снимал, мыл. Чистые. 
Качество антифриза не проверял, ибо заливал его около года назад. Но я даже не знаю, как его проверять. 

Тут важно, что после промывки радиаторов, перестало гореть "перегрев двигателя" и загорается "перегрев коробки". причём если начинать обгонять или ехать быстро с оборотами более 2х тыс. 
Как сказал мне один мастер, скорее всего у тебя слетела крыльчатка на помпе. Она прокручивается. Когда работает на холостых, то всё ок. А как только даёшь газу, то перегрев. В целом похоже на логику. Но пока не понимаю, как это связано. и почему сперва показывал двигатель, а потом коробка. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, mistera79 сказал:

промывал со снятием. мыл лично сам. 3 раза, на самомойке.

Как то потёк "у меня" радиатор ОЖ, менял сам, не представляю как это можно сделать (снять радиатор) на самомойке. Циркуляцию ОЖ можно проверить отстегнув трубку от расширительного бачка, сбоку справа, направить ее в бутылку или в сам бачок отвернув пробку, будет видно как жидкость возвращается.

Есть сомнения,что коробка греется из-за системы охлаждения двигателя т.к. летом/в жаркую погоду теплообменник, всегда, скорее подогревает жидкость АКПП чем охлаждает, да и объём его и сечения трубок, на мой взгляд не сильно там решают. 

Хз в чем причина, может защиту/пыльник двигателя снять для эксперимента. Как там потоки воздуха лучше идут на коробку, с защитой или без? Непонятно пока в общем...

Изменено пользователем Mazepa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что не Лук. По в принципе, почти по теме.

Как понял  Лукойла А5 В5 больше нет. А как если такое?

 

https://sintec-masla.ru/products/masla-dlya-legkovogo-transporta/SINTEC-Platinum-SAE-5W-30-API-SL-ACEA-A5-B5.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера загнал машину на ТО к Ивану на Выборгском ш.. Спросил, что с маслом - не обсохнем?
Сказали, "не обсохнем". Показали на 200л бочку кастрюля и рядом стояла бочка лукойл  GENESIS A5/B5 0W-30.
Уверяют, что многие сами привозит его на ТО и ездят на нем не первый год.
Цены не запомнил, но по словам "раза в два дешевле".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все с лукойлом хорошо, только одно все портит - контроль качества. Этим страдает вся наша промка. Раз так, а раз эдак, и все испытания бесплатно на потребителе проводят и за его счет. 

Я как то раз обращался на завод наш, еще в бездуховные довоенные годы:) Нужен был деароматизированный уайт спирит (если по простому). До этого покупали импортный от Exxon, тот был ВСЕГДА без запаха. На западе его как ...овна за баней, в каждом строительном магазине продается, как обычный растворитель для ЛКМ.

Тут у этих товарищей с большим заводом, запросил образцы с нескольких партий. Приехало 3 образца и все разной степени вонючести, ни о каком "без запаха" даже речи не может быть. Умотал всех на этом заводе, добрался по телефону до технолога:) Итог - по ее словам, там, чтобы он не пах, нужно пару молекул ароматических отщепить. А у них то отщепляется, то не отщепляется, то еще пару лишних прищепляется, и вообще им всем на это класть с пробором, потому как в ТУ у них такой "разрыв" по качеству описан... Такая вот грустная история. Поэтому и воняет у нас в подъезде на 14 этаже, когда на 1-ом красят отечественной красой. Класть им всем - с пробором на нас.

Изменено пользователем restyl
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

в ТУ у них такой "разрыв" по качеству описан

Одно дело ТУ на растворитель широкого применения, другое - ГОСТ на масло. Ну сертификаты от мерса и вкр были.
Думаю, с маслом будет норм. Впрочем, врать не буду - пока попросил лить кастрюль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За сантек 0-20 в Ленте, за 4л просят 1900р, гуманно. Не знаю уж насколько оригинал, а не бодяга...

Изменено пользователем andrey72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, andrey72 сказал:

За сантек 0-20 в Ленте, за 4л просят 1900р, гуманно. Не знаю уж насколько оригинал, а не бодяга...

Ага, теперь даже не понять и не проверить:( Кастрюль сразу отключил свой сервис проверки масел на сайте... Лукойлу вообще все по барабану, остальное просто как было в сером поле, так и осталось. Ценники от безумных, и до мегабезумных. И ещё психология - мозг говорит, что чем дешевле, тем больше палева. 

Ленте не верю, после того как был на паре пищевых предприятий, которые типа проходили их аттестацию, как поставщики пищевых продуктов в сеть... Рассказывать не буду тут, а то вы в нее совсем перестанете ходить:(

добавлено через 4 минуты

@aart, какая разница, ТУ или не ТУ, если у них в прайсе есть номенклатура деароматизированная, с соответствующей ценой? За что им платить то? 

Разруха она в головах, как говорили в одном известном произведении... 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти