Stranger03

Дизельная Вольво в холода ниже -30

В теме 137 сообщений

Ну что, первое испытание сегодня. Ночью было не сильно холодно, около -25, -27, в 6-ть утра -22. Спокойно завелась без вебасты как если бы на улице была плюсовая температура. По компу двигатель холодный, шкала почти на нуле. Но минуты за 2-3 от нуля на шкале стрелка температуры поднялась где-то на 2-3 мм от нулевой отметки (сорри, не знаю, как смотреть температуру двигла в градусах). Соотв-но через 15-20 минут машина уже была теплая, температура двигателя в норме, шкала посередине.

 

Во вторник обещают -41, :) 

 

Как-то так.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stranger03, так и должно быть на новой машине с хорошим маслом. Она и в -41 должна запустится без вебасты с первого раза


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adh, так по моему не только новая должна запускаться) вебасто же только для облегчения страданий и не более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, noob сказал:

@adh, так по моему не только новая должна запускаться) вебасто же только для облегчения страданий и не более

Конечно. Исправная и обслуженная тоже :) 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 час назад, Rabbit сказал:

:D не всё нам якутам мерзнуть:frantics::P вам бы еще солярку арктику не помешало б.:yes:

200 км от меня уже -53 было:geek::eek:

Не по теме вольво, но выводы, как мне кажется, правильные: https://www.drive2.ru/l/461510111228067947/

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, adh сказал:

@Stranger03, так и должно быть на новой машине с хорошим маслом. Она и в -41 должна запустится без вебасты с первого раза

Возможно, но при -40 есть большой шанс, что дизель превратиться в кисель. И вебаста может отказать. С электроподогревом, как говорят парни с ОД, идет подогрев антифриза, топлива в топливопроводе и еще чего-то там. За счет того, что в топливопроводе температура дизеля выше, и плюс обратного движения в бак, в баке топливо тоже каким-то образом отогревается. Х.З., насколько это правда, не разбираюсь в этом. Но факт, при -22 завелась с полпинка, даже не хрюкнула.

 

Кстати, при -36 вторая машина, Шевроле Орландо, бензин, схватилась с очень большим трудом. Несколько минут из трубы валила сплошная сажа, почти черная. Только минут через 10-ть начала более ли менее нормально тарахтеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Stranger03 сказал:

при -36 вторая машина, Шевроле Орландо, бензин

масло 5w-30? 


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AndreyS сказал:

масло 5w-30? 

х.з., машина конторская, иногда пользую, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Бес сказал:

Американец звонит русскому:
-Иван,о ужас,у нас на улице минус сорок!!! Я стою на остановке и вот-вот замерзну насмерть!Что вы делаете в такой мороз, когда долго нет автобуса.!?
-Мужики пиво пьют,дети мороженое едят ...

да,да я этот анекдот вчера в анекдотах кинул ))

1 час назад, AndreyS сказал:

Не по теме вольво, но выводы, как мне кажется, правильные: https://www.drive2.ru/l/461510111228067947/

спасибо !!:yes:  поэтому я её в гараже и держу )))

на меня обзываются что она у меня тепличная, но я подожду пару месяцев ,когда они ко мне придут,потому что у них все поломается, чтоб я их отвез)) загоню их в долги )))

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согрейте вольву своей любовью! У трактористов большое сердце :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AndreyS сказал:

масло 5w-30? 

Было дело в морозы 2006 г в - 38 заводил авто с масло мотюль 10/40, с 8 раза заработала!

и в те же морозы дизель у товарища тоже заводился чудесно, нормальное топливо и авто в хорошем рабочем состоянии и все! И это несмотря на пробег того авто 400 ккм.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2009 году в Екате в декабре как шарахнуло -30, так до конца марта и болталось от -27 до -40, :haha:

 

Пойду искать теплый бокс, :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю и думаю прошли мы с это все с товарищем с Якутии. С 60 я проходил три зимы. Сейчас с 90. Спорили мы тут и за присадки к соляре зимой и за вебастики. Заводилась через вебастик у меня 60 и -47 на улице. Солярка Арктика и антигель. И 90 сейчас заводил в -32 без прогрева. Но так как хандрит вебасто ставлю в гараж. Может и правы тут за электронику а может и нет время покажет. Думал и за электро котел. Считаю что хорошая штука на всякий пожарный. Но гараж теплый рядом самая классная штука. Было -36 и 90 простоял на улице 5 часов. Жалко дубовая ходовка стала. Я за гараж в такие морозы.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гараж с отоплением??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Stranger03 сказал:

Ну что, первое испытание сегодня. Ночью было не сильно холодно, около -25, -27, в 6-ть утра -22. Спокойно завелась без вебасты как если бы на улице была плюсовая температура. По компу двигатель холодный, шкала почти на нуле. Но минуты за 2-3 от нуля на шкале стрелка температуры поднялась где-то на 2-3 мм от нулевой отметки (сорри, не знаю, как смотреть температуру двигла в градусах). Соотв-но через 15-20 минут машина уже была теплая, температура двигателя в норме, шкала посередине.

 

Во вторник обещают -41, :) 

 

Как-то так.

Где вы все -40 видите?

https://www.gismeteo.ru/weather-yekaterinburg-4517/month/

-31

 

-40 вообще не помню, чтобы когда-то было в Е-бурге. Не Оймякон же!

 

Когда у меня не завелась в минус 10, хз из-за чего - все новое (масло, фильтры, акб, топливо) подумал, что дизель в ваших краях это реально испытание. Она прогревается в дороге еще минут 20, пока начнет нормально ускоряться и передачи в коробке щелкать. А в минус 30... реально авто жалко. Не проще на такси ездить, если такие труды нужно испытывать по прогреву и насилию над авто?

 

Если в Мск, ниже 15-17, вообще не хочется авто заводить и ездить) Холодно...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Spyglass сказал:

-40 вообще не помню, чтобы когда-то было в Е-бурге. Не Оймякон же

1. Вам в Москве видимо виднее, чай Москва жеж, :haha:

2. Под Екатеринбургом и -40 возможно, ;)

3. Сейчас -29

4. На днях было -36

5. Погода не обязана исполнять прогноз погоды

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@noob, Естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Stranger03 сказал:

1. Вам в Москве видимо виднее, чай Москва жеж, :haha:

2. Под Екатеринбургом и -40 возможно, ;)

3. Сейчас -29

4. На днях было -36

5. Погода не обязана исполнять прогноз погоды

Это точно) Доверяй, но проверяй) Когда будет реальные 40, скиньте фото градусника. Пока не зачет. 36,37,... это не 40!

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Spyglass сказал:

Это точно) Доверяй, но проверяй) Когда будет реальные 40, скиньте фото градусника. Пока не зачет. 36,37,... это не 40!

 

Сегодня утром -33, завелась без вебасты с первого раза, даж не тарахтела. Но все управление капец застыло, радио не работает, стеклоподъемник еле еле открывает окно, ручка передач почти не двигается. Поставил на прогрев на часик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шевроле Орландо даже крутить не стала, попробовал пару раз, закрыл. Видимо уже до субботы, пока не потеплеет, :haha:

8 часов назад, Spyglass сказал:

Пока не зачет. 36,37,... это не 40!

Москва большой, ему видней, :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти