Edvard Kallen

V90 CC ДВИГАТЕЛЬ

В теме 68 сообщений

Я все таки к дизелю склоняюсь. Расход у меня однозначно меньше будет. Тяга нравится. Вышеперечисленных минусов я за 3 года не заметил... Я бы задумался о Д4 и чипануть его...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Anatoly_Z, Это у Вас городской расход ? Если да, то гуд :) А по трассе как кушает ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AN-2 сказал:

@Anatoly_Z, Это у Вас городской расход ? Если да, то гуд :) А по трассе как кушает ? 

Да город, по трассе если не выше 120 км/ч ехать то не выше 7 л, 7,5 с обгонами и маневрами, если совсем экономить то 6,5 :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Anatoly_Z, Практически как у меня на d4 :xc_thinking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Slicker сказал:

Я все таки к дизелю склоняюсь. Расход у меня однозначно меньше будет. Тяга нравится. Вышеперечисленных минусов я за 3 года не заметил... Я бы задумался о Д4 и чипануть его...

D4 AWD Drive-E 190 л.с. АКППДизель5,3л / 100 км190л.с. / 140кВт3 241 000 RUB

D5 AWD Drive-E 235 л.с. АКППДизель5,7л / 100 км235л.с. / 173кВт3 373 000 RUB

T5 AWD Drive-E 249 л.с. АКППБензин7,3л / 100 км249л.с. / 183кВт2 999 000 RUB

T6 AWD Drive-E 320 л.с. АКППБензин7,9л / 100 км320л.с. / 235кВт3 613 000 RUB

 

Ну D4 не целесообразно. Выгода 132 000 руб. Разница между D5 и T5 выходит уже 374000 - 39 900 (Парковочный подогреватель c таймером, топливный) = 335 000 руб. 

 

За такую сумму можно установить: 

пакет навигация - 91 300

пакет детский - 31 300

пакет обзор - 97 500

пакет практичность - 44 000

бесключевой доступ - 43 00

камера заднего вида - 31 400

 

И кстати сколько стоит чиповка D4? Гарантию на нее дилер дает? Какая прибавка в лс и Нм?

 
1 пользователю понравился пост

[ride to live live to ride]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, AN-2 сказал:

@Anatoly_Z, Практически как у меня на d4 :xc_thinking:

В том все и дело 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 час назад, Klinsmann сказал:

Нет. У вас точно также - моточасы/пробег/1 год. Что наступит раньше.

 

"Есть еще третий показатель по которому автомобиль просит произвести ТО, это моточасы работы двигателя для бензина 750 часов, для дизеля 650 часов.
Проверить это можно на дилерском центре. Напоминание по моточасам загорается примерно за 50 часов, возможно в этом причина более раннего срока ТО.
С момента как загорелось напоминание о ТО допустимый перепробег 1 месяц или 1500 км. пробега. "

У меня уже напоминание загорелось, забронируйте дату тех обслуживания, но это она пишет за 4 месяца заранее, за 4000 км, причем это только по пробегу ориентируется, потому что это напоминание загорается ближе к пробегу 20 тыс, то есть не из за моточасов, так настроено, здесь на форуме уже писал об этом такой же обладатель драйв е 15 м.г. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Edvard Kallen, Тоже так считал ( +к бензину доплата за вебасто и - разница в налоге (по-моему он будет около 15 т р в год и умножить его года на 4 , т е 7000 р на 4 =28000 р ) Это если сравнивать Т5 и D4. Не знаю отличается ли стоимость ТО на бензине и дизеле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Anatoly_Z, как это так за 4 месяца заранее... ?))) Чёб за год не предупреждать?))) Это по моточасам и зовёт значит..


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Edvard Kallen сказал:

 

И кстати сколько стоит чиповка D4? Гарантию на нее дилер дает? Какая прибавка в лс и Нм?

Гарантию официальную конечно никто не даст. Хотя что то там про договор БСР и вольво было... В моем случае все индивидуально, я через дилера делал от другого производителя и буду делать если соберусь. С сохранением. Для меня лично. Цена неизвестна, но предполагаю в районе 60-70

По разнице в цене - она меня не интересует при плюсах для меня дизеля. Плюс разница в расходах, налогах страховках...за несколько лет владения она нивелируется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Klinsmann сказал:

@Anatoly_Z, как это так за 4 месяца заранее... ?))) Чёб за год не предупреждать?))) Это по моточасам и зовёт значит..

 Возможно, но потом когда смотришь сколько до ТО то пишет 4000 км или 4 месяца, или это она пишет по тем счетчикам, а моточасы уже набежали?) спасибо за инфу, но прежде чем появилось это сообщение я уже менял масло :) и поменял его вот недавно:frantics: ТО буду по весне делать) масло только залил))) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня всегда хорошая машина это всегда сочетание двигателя, коробки. Причем не только по характеристикам, но и чтобы совпадало с личным восприятием модели. Может кому то и покажется странным, но для меня одна и та же модель, но с разной начинкой, это абсолютно разные машины. Причем до такой степени, что желание купить будет от "дайте две" до "и даром не надо".

Так вот, конечно буду пробовать вживую на тест драйве и подожду, что по чипу предложат. Но вот пока для v90cc видится целесообразной покупка T5 и его чип до характеристик T6.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@carlson_f1, только имейте ввиду т5 и т6 отличается физически. Дополнительный нагнетатель у т6. Так что большого чипа не получится.

+10 л.с. если добавит полестар то хорошо. Ну либо ждать альтернативных героев..

3 пользователям понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо брать Т6.

Да, пацаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минуту назад, BrainStormeR сказал:

Надо брать Т6.

Да, пацаны?

Без вариантов :)

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, BrainStormeR сказал:

Надо брать Т6.

Да, пацаны?

Ну если пацаны, то Т6. Если папы, то можно и поспокойнее что-нибудь))

Для скорости мотик, для доехать/перевезти машина ))


[ride to live live to ride]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Klinsmann сказал:
10 минуту назад, Edvard Kallen сказал:
10 минуту назад, Edvard Kallen сказал:

 

 

Когда форум перестанет глючить?:confused:

 

10 минуту назад, Edvard Kallen сказал:

Ну если пацаны, то Т6. Если папы, то можно и поспокойнее что-нибудь))

Для скорости мотик, для доехать/перевезти машина ))

Папы это еще не дедушки) Плюс "для поспокойней", можно и другую машинку выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, carlson_f1 сказал:

 

Папы это еще не дедушки) Плюс "для поспокойней", можно и другую машинку выбрать.

Можно. Но не нужно.


[ride to live live to ride]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вольво как раз самое то, для спокойной езды, без лишний резкости немецкого автопрома)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Anatoly_Z сказал:

Вольво как раз самое то, для спокойной езды, без лишний резкости немецкого автопрома)

Ага, а вдруг уснёшь? :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти