Mikzar

Тестдрайв MY17 в Швеции

В теме 83 сообщения

Всем привет! Так получилось, что на НГ ездили кататься на лыжах в Оре (Швеция). При выборе тачки напрокат конечно запросил XC90 new. Не поверите, таки дали. Семиместный белый с панорамной крышей Inscription LE. Пробег на момент получения 3539 км. Еще пах как новый. Кожа перфорированая черная в черном интерьере, спортивные сиденья с массажем и вентиляцией, куча регулировок. Музыка B&W, USB порт один (?), шторки на задних стеклах, раздельный климат перед/зад, проекция на лобовое. Подвеска пневма. Наездили почти 1,5 тыс км, в том числе Стокгольм-Оре и обратно (580 км в один конец). Впечатления, или что бы я взял, если бы снова брал XC90: сиденья - да, при поездках на длинные расстояния. В обычной жизни массаж и вентиляция не нужны. Панорамная крыша - не нужна даже там (световой день зимой 7-8 часов), лед и снег на неё намерзает, всё равно пользоваться нельзя. Проекция на лобовое даже слегка мешает, можно ее отключить конечно, но у меня лобовое с подогревом вместо проекции - голосую за него! Пневма ничем себя не проявила, не заметил разницы с обычной подвеской, разве что приседала при открытии багажника чуть-чуть - не брать! Шторки - не знаю, зачем они при заводской тонировке. Музыка орет конечно классно, можно брать, похоже где она, там дополнительная шумка сделана (моя по ощущениям шумит сильнее, звуки дороги слышно) - это плюс. Раздельный климат оказался игрушкой для детей на втором ряду, не брать даже бесплатно. Подогрев сидений второго ряда - можно, не помешает. За 10 дней езды с двумя большими пробегами можно сказать, что я взял себе практически всё что нужно, ну кроме музыки. И да - ключ на MY17 немного другой, кнопки более рельефные и разные, их легко найти и нажать наощупь в кармане, не перепутаешь.

IMG_0407.jpg

11 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, чуть не забыл: шипованая Nokian 19" стояла. Шипы хитрые похоже - их не слышно совсем! Или шумка лучше. И по сухой дороге (прилетели 29-го было плюс 6, снега нет) и по снегу и по льду - полёт нормальный. D5 - 235 на нормальном режиме очень хорош по динамике. 224 на моей немного не хватает. Наверное возьму Полестар всё же. Расход как и у меня, даже меньше - после заправки на полный бак на трассе БК показал запас хода 1238 км!

Изменено пользователем Mikzar
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Mikzar сказал:

после заправки на полный бак на трассе БК показал запас хода 1238 км

это не машина, а норвежская солярка :)

3 пользователям понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mikzar сказал:

 В обычной жизни массаж и вентиляция не нужны. Панорамная крыша - не нужна даже там (световой день зимой 7-8 часов), лед и снег на неё намерзает, всё равно пользоваться нельзя. Проекция на лобовое даже слегка мешает, можно ее отключить конечно, но у меня лобовое с подогревом вместо проекции - голосую за него! Пневма ничем себя не проявила, не заметил разницы с обычной подвеской, разве что приседала при открытии багажника чуть-чуть - не брать! Шторки - не знаю, зачем они при заводской тонировке. Музыка орет конечно классно, можно брать, похоже где она, там дополнительная шумка сделана (моя по ощущениям шумит сильнее, звуки дороги слышно) - это плюс. Раздельный климат оказался игрушкой для детей на втором ряду, не брать даже бесплатно. Подогрев сидений второго ряда - можно, не помешает.

Спасибо за отзыв! :xc_cool:

Но...

Массаж, да, вещь не первой необходимости, но вентиляция - очень полезна. Вы ведь зимой ездили, а вентиляция актуальна летом, тем более на черных сидениях.

Панорама - сильно меняет восприятие авто. Зимой, опять же, она не так проявляет себя, как летом, но для этого надо просто чаще мыть машину. ;)

Про проекцию - соглашусь. Я тестил тут недавно другую машину, тоже с проекцией, так вот мне тоже показалось, что она мешает.

Шторки удобны для спящих детей в солнечный день. Иначе тонировка должна быть очень темной.

Про раздельный климат. А вы уверены, что мощности двухзонного хватит на весь салон? Я даже на третий ряд брал кондей, и если его выключить - то там реально душно.

 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mikzar сказал:

 В обычной жизни массаж и вентиляция не нужны. Панорамная крыша - не нужна даже там (световой день зимой 7-8 часов), лед и снег на неё намерзает, всё равно пользоваться нельзя.

Но-Но! Пааапрааашу, святое не трогать! :haha:

Не самое удачное время для тестирования некоторых опций...

Массаж - в топку, а вот вентиляция - это наше ВСЕ летом. Раньше тоже думал, что баловство это, однако в использовании крайне полезная веСТЧ!...

Панорама/люк - тоже летом нужна...

Ну B&W - он и в Африке такой... :xc_cool:

 

Если не секрет, какой прайс в сутки?

1 пользователю понравился пост

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mikzar, а я считаю, что проекция очень нужна. Мне очень понравилась, как она реализована в 90-ке. 

Обзору она точно не мешает, видимо Вы её не настроили под себя. Вот стоила бы она еще подешевле. 

Ну а панорама пусть и баловство, но я люблю баловать себя и особенно ребенка с женой сидящих сзади. 

2 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON D., если панораму будете брать, то родной тонировки точно не хватит :))

1 пользователю понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Klinsmann сказал:

@DIMON D., если панораму будете брать, то родной тонировки точно не хватит :))

Я беру всё, кроме CD-проигрывателя, компаса в зеркале и видимо тонировки


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, DIMON D. сказал:

Я беру всё, кроме CD-проигрывателя, компаса в зеркале и видимо тонировки

Так что выбрали проекцию или обогрев лобового?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Satori сказал:

Так что выбрали проекцию или обогрев лобового?

Проекцию

2 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, DIMON D. сказал:

Проекцию

Ну и зря!... :xc_loser:

3 пользователям понравился пост

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, -=ASF=- сказал:

Ну и зря!... :xc_loser:

С одной стороны, проекция - лишь дублирует инфо, а обогрев ощутимо лучше зимой. Стекло чистое быстро, не надо ждать прогрева воздуха. Да и вообщ, теперь крайне редко включаю обдув лобового.

А с другой - обогрев лобового хорош 3-4 месяца, да и то, когда снежно. А проекция - 365 дней в году. ;)

 

P.S. Но я выбрал обогрев. :D

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, -=ASF=- сказал:

Ну и зря!... :xc_loser:

Краткость- сестра таланта :D @-=ASF=-у Вас есть проекция и Вы жалеете что взяли её? 

Я не проникся обогревом лобовухи на ХС60. Что есть она, что нет её (на предыдущех Ксюхе не было), разницы особо не почувствовал. Ну может 3-5 раз в год подогрев лобового нужен, а проекция востребована каждый день. Для оттаивания стекол мне достаточно удаленного запуска. Вот как-то в снегопад врубил я обогрев стекла, и глыбы льда у меня образовались сбоку и снизу. 

В идеале, конечно, чтоб была и проекция и обогрев, но в Вольво это невозможно. Кстати, @Satori а в Q7 эти опции тоже взаимосключающие? 

Изменено пользователем DIMON D.
1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, -=ASF=- сказал:

Ну и зря!... :xc_loser:

Мне очень нравится.

 

5 минут назад, Satori сказал:

А с другой - обогрев лобового хорош 3-4 месяца, да и то, когда снежно. А проекция - 365 дней в году. ;)

Вот вот совершенно правильно.Я даже при моих морозах прекрасно обхожусь без обогрева лобового,  зима не 4 :Dмесяца а 7 или 8 месяцах зимы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, DIMON D. сказал:

Краткость- сестра таланта :D @-=ASF=-у Вас есть проекция и Вы жалеете что взяли её? 

 

Я при заказе решал эту же проблему, т.е. выбирал. Проекцию щупал только на тесте (2 раза), раньше ее у меня не было, но по возможности, попытался проникнуться сутью. Выбрал обогрев, как более практичная вещь, даже если 4 месяца в году.  Проекция мне лично показалась только отвлекающей картинкой...


Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, DIMON D. сказал:

Кстати, @Satori а в Q7 эти опции тоже взаимосключающие? 

Нет. На Q7 можно и то, и то. У меня обогрев есть, проекции нет. Но обогрев на Q7 - это отдельная песня. Как уже ранее метко выразился @BSR, единственный технический термин описывающий это - "WTF". :haha:

Но греет отменно и на Q7, и на XC90. Глыб не образуется. Минута, и на стекле одна вода, смахиваем дворниками и поехали.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Satori сказал:

Минута, и на стекле одна вода, смахиваем дворниками и поехали.

Вот если честно, я просто не переношу скрести скребками по стеклам! Мне сие просто моСК выносит!!!... :xc_loser:

1 пользователю понравился пост

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, -=ASF=- сказал:

Я при заказе решал эту же проблему, т.е. выбирал. Проекцию щупал только на тесте (2 раза), раньше ее у меня не было, но по возможности, попытался проникнуться сутью. Выбрал обогрев, как более практичная вещь, даже если 4 месяца в году.  Проекция мне лично показалась только отвлекающей картинкой...

Вот так же и у меня, хотелось выключить сразу проекцию. Поэтому взял обогрев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Satori, А что такое WTF:wub:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, -=ASF=- сказал:

Вот если честно, я просто не переношу скрести скребками по стеклам! Мне сие просто моСК выносит!!!... :xc_loser:

Тоже не скребу по стеклам. Использую нормальный анти-дождь (не то фуфло, которое на мойках предлагают) и удаленный запуск. И расчитываю, что 90-ику не придется стоять под открытым небом со следующей зимы.


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти