Mikzar

Тестдрайв MY17 в Швеции

В теме 83 сообщения

@tompos, мне кажется что от наличия HUD стекло не меняется.
Ибо есть приложения HUD для телефонов.. телефон ложишь у лобового вот тебе и  HUD..

В том то и дело, что дилер говорил , что в этом стекле есть особый квадрат....
я знаю про проекцию например из Sygic и кстати, оповещение вольвой) об опасном сближении машины у меня отображается зеркально прекрасно даже на моем стекле с подогревом... но тем не менее...
по чем купил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минуты назад, tompos сказал:

 Я очень хотел HUD , но он сказал, что менять стекло с HUD обойдётся очень дорого, тк оно сделано как-то особым способом

Звонок другу...

@Volvo Car M1, просветите, пожалуйста- действительно ли с опцией HUD лобовое стекло намного дороже менять, чем с обогревом?

1 пользователю понравился пост

LR Freelander-2. Got what you paid for.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, tompos сказал:


В том то и дело, что дилер говорил , что в этом стекле есть особый квадрат....
я знаю про проекцию например из Sygic и кстати, оповещение вольвой) об опасном сближении машины у меня отображается зеркально прекрасно даже на моем стекле с подогревом... но тем не менее...
по чем купил...

Можно, конечно, предположить, что Volvo действительно делают стекло иначе для HUD. Ну типо спецотражающий состав... Но верится как-то с трудом.

Я думаю надо выяснить есть ли отдельное лобовое как запчасть в случае HUD. Ну и сравнить его стоимость с обычным стеклом, без обогрева. Если тип стекла не зависит от наличия HUD в машине - значит ОД все выдумал.

Саша @Кутузов, можешь подсказать по существованию/цене стекол? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alxr,

10 минуту назад, Alxr сказал:

Звонок другу...

@Volvo Car M1, просветите, пожалуйста- действительно ли с опцией HUD лобовое стекло намного дороже менять, чем с обогревом?

стекло для автомобилей с HUD и стекло с подогревом стоят одинаково 69598 руб. Стекло для реализации функции проекции ничего особенного из себя не представляет - оно лишь имеет разную толщину в нижней и верхней части. Грубо говоря в поперечном сечении имеет форму трапеции. Это сделано для того, чтобы проецируемое изображение не раздваивалось, отражаясь от внутренней и внешней поверхности стекла. 

13 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Mikzar сказал:

в том числе Стокгольм-Оре и обратно (580 км в один конец)

Там вообще-то 650-680 км в один конец, если из Стока ехать. Езжу туда лет десять каждый год, последний раз вернулся меньше недели назад :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Satori сказал:

Саша @Кутузов, можешь подсказать по существованию/цене стекол? 

дайте вин:))) 

опа, вижу уже ответ от М1 :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Klinsmann сказал:

@tompos, мне кажется что от наличия HUD стекло не меняется.

Ибо есть приложения HUD для телефонов.. телефон ложишь у лобового вот тебе и  HUD..

так по-московски :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Напишу не большую историю про свой длительный тест драйв XC-90, который был любезно предоставлен @Volvo Car M1 на время ремонта моего XC90 (окраска расширителей (повторная) и установка адаптивного круиза)

Полученный мною автомобиль был в полной комплектации, не было разве что панорамной крыши. Учитывая что мой автомобиль далеко не самый богатый - была прексная возможность оценить все опции и решить какие нужны, а какие нет в случае замены XC90 на MY17 или покупки S90 - там все тоже самое.

 

1. Массаж сидений - очень приятная опция, при наличии денег на нее брать думаю стоит. Массаж делает приятно и ощущается какая то неземная радость от того что тебя машина массирует во время движения. Особенно если ездить с водителем на пассажирском :)

2. Проекция - мне особо не понравилось. Отвлекает и значки очень маленькие чтобы там что-то разглядеть. Выбор в пользу обогрева

3. Кожанный салон Nappa - с одной стороны по ощущениям так приятно что слов нету, с другой стороны на 2000 пробега весь мятый - хотелось бы чтобы кожа была поизносостойкее

4. Адаптивный круиз контроль. Так проникся этой функцией на S60 (тоже кстати тест-драйвовском) что себе поставил тоже такую штуку.

5. AppleCarPlay. Мимо. Ерунда какая - то. Навигация на экран водителя не дублируется, остальные приложения хуже даже встроенных в машину. Разве что смски читать можно. Но размер окна такой маленький что на 7 Plus удобнее :)

6. Пневмоподвеска. Однозначно приятнее обычной. Машину идет мягче. На трассе нету вибраций и жесткой передачи водителю дорожного полотна.

7. Сверчки. Шумка. Шумка стала незначительнее лучше. Думаю вызвано тем что музыка премиальная и дверные карты лучше проклеены. А вот сверчки и на этом автомобиле имелись. Так что.... даже не знаю что сказать :)

8. Мотор. Если честно сравним с D5 Polestar (на тестовом Polestar не было). Особой разницы от PowerPulse не заметил

9. Коробка. Удивительно, но переключается мягче и совсем без рывков как у меня.

10. Blis - при наличии денег свободных очень удобно, но не сверх обязательно. Хотя есть одно но. Есть такая мерзкая опция как автозатемнение боковых зеркал. Никого не берите эту гадость - ничего в зеркалах вообще не видно ночью и через меню почти не регулируется. Без BLIS и с автозатемнением ездить бы я не смог. Пришлось бы наверное зеркала менять :) Слава богу затемнения у меня нету.

10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минуту назад, Olsen сказал:

Есть такая мерзкая опция как автозатемнение боковых зеркал. Никого не берите эту гадость - ничего в зеркалах вообще не видно ночью и через меню почти не регулируется. Без BLIS и с автозатемнением ездить бы я не смог.

Странно.. На нашей есть автозатемн., выставлен на средний уровень, никаких проблем не испытываем ни жена, ни я. Наверное, не смотрим в боковые)))

2 пользователям понравился пост

LR Freelander-2. Got what you paid for.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минуты назад, Alxr сказал:

Странно.. На нашей есть автозатемн., выставлен на средний уровень, никаких проблем не испытываем ни жена, ни я. Наверное, не смотрим в боковые)))

Аналогично и мне удобно. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Olsen сказал:

Всем привет! Напишу не большую историю про свой длительный тест драйв XC-90, который был любезно предоставлен @Volvo Car M1 на время ремонта моего XC90 (окраска расширителей (повторная) и установка адаптивного круиза)

Полученный мною автомобиль был в полной комплектации, не было разве что панорамной крыши. Учитывая что мой автомобиль далеко не самый богатый - была прексная возможность оценить все опции и решить какие нужны, а какие нет в случае замены XC90 на MY17 или покупки S90 - там все тоже самое.

 

1. Массаж сидений - очень приятная опция, при наличии денег на нее брать думаю стоит. Массаж делает приятно и ощущается какая то неземная радость от того что тебя машина массирует во время движения. Особенно если ездить с водителем на пассажирском :)

2. Проекция - мне особо не понравилось. Отвлекает и значки очень маленькие чтобы там что-то разглядеть. Выбор в пользу обогрева

3. Кожанный салон Nappa - с одной стороны по ощущениям так приятно что слов нету, с другой стороны на 2000 пробега весь мятый - хотелось бы чтобы кожа была поизносостойкее

4. Адаптивный круиз контроль. Так проникся этой функцией на S60 (тоже кстати тест-драйвовском) что себе поставил тоже такую штуку.

5. AppleCarPlay. Мимо. Ерунда какая - то. Навигация на экран водителя не дублируется, остальные приложения хуже даже встроенных в машину. Разве что смски читать можно. Но размер окна такой маленький что на 7 Plus удобнее :)

6. Пневмоподвеска. Однозначно приятнее обычной. Машину идет мягче. На трассе нету вибраций и жесткой передачи водителю дорожного полотна.

7. Сверчки. Шумка. Шумка стала незначительнее лучше. Думаю вызвано тем что музыка премиальная и дверные карты лучше проклеены. А вот сверчки и на этом автомобиле имелись. Так что.... даже не знаю что сказать :)

8. Мотор. Если честно сравним с D5 Polestar (на тестовом Polestar не было). Особой разницы от PowerPulse не заметил

9. Коробка. Удивительно, но переключается мягче и совсем без рывков как у меня.

10. Blis - при наличии денег свободных очень удобно, но не сверх обязательно. Хотя есть одно но. Есть такая мерзкая опция как автозатемнение боковых зеркал. Никого не берите эту гадость - ничего в зеркалах вообще не видно ночью и через меню почти не регулируется. Без BLIS и с автозатемнением ездить бы я не смог. Пришлось бы наверное зеркала менять :) Слава богу затемнения у меня нету.

@Olsen, большое спасибо за подробный обзор! :xc_cool:

1-2 полностью согласен.

3 - странно. У меня наппа и 15к пробег, все более-менее. Могу фото приложить. Вообще, все дорогие и мягкие варианты кожи - достаточно нежные, требуют ухода.

4 - АДНАЗНАЧНА!!!! :xc_cool:

5 - согласен. давно об этом твердил, ЧТД.

9 - интересно, прошивку поменяли или другая модификация? :xc_thinking:

10. присоединюсь к коллегам, все удобно: и BLIS, и затемнение. 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Klinsmann,  раньше на ТЛК в районе HUD клеили пленку, сейчас Тойота без пленок обходится, но если ставить не оригинальное стекло, Китай например, то изображение двоится немного.... из общения на Приус форуме..., когда на Приусе по КАСКО менял лобовуху ОД сразу предупредили что если ставить не оригинал о HUD можно будет забыть.

Кстати о стекле....когда машину согнали с автовоза она была вся под толстым слоем Евро и не Евро грязи, решил помыть и ..... после первого же взмаха на стекле две борозды , одна прям на уровне глаз, мозолит взгляд теперь гнида :mad:

Изменено пользователем iAgentRed
1 пользователю понравился пост

Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, iAgentRed сказал:

@Klinsmann,  раньше на ТЛК в районе HUD клеили пленку, сейчас Тойота без пленок обходится, но если ставить не оригинальное стекло, Китай например, то изображение двоится немного.... из общения на Приус форуме..., когда на Приусе по КАСКО менял лобовуху ОД сразу предупредили что если ставить не оригинал о HUD можно будет забыть.

Кстати о стекле....когда машину согнали с автовоза она была вся под толстым слоем Евро и не Евро грязи, решил помыть и ..... после первого же взмаха на стекле две борозды , одна прям на уровне глаз, мозолит взгляд теперь гнида :mad:

Она разве не в чехле была?! :confused: 

Я когда заказывал, мне принудительно добавили чехол со словами "добавляем на все машины".

Это чем так стекло поцарапали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11) Система помощи при парковке.... Запакрваться автопарковщиком удалось из 3 раз только 1 и то в том месте где бы я сам спокойно бы припарковался. Любое боковое препятствие на пути паковщика ставит его в тупик, пищит, но не пытается даже его объехать.... Но при этом идея бокового парктроника мне нравится..... Вот только можно было бы его настроить менее чувствительно, а то в пробках пугает (((. Скорее брать, чем не брать

12) А вот система 360 разочаровала. Боковая камера настолько мелко все показывает и не имеет полосы параллельно авто как в Туарег. Нормально припарковаться в моем паркинге она мне не дала. У меня столб напротив правого переднего колеса. На Тауреге четко видно колесо и рядом полоса помогающая ориентироваться по разметке. В общем минусую.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про проекцию заметочка на полях. Может, побуду "кэпом очевидность" ( но вдруг кому, как и мне, это не было очевидно): в поляризационных очках она не видна. 

К обычным же солнечным нет желания возвращаться.

 

А токообогрев. Была машина с таким лобовым во владении пару лет, в прокате периодически попадаются (знают, что люблю:haha:для освежить впечатления.

По-прежнему  минусы затмевают плюсы: на солнце нити бликуют, как и в темное время в свете фар и фонарей.

И как ни стараюсь, все равно их вижу.

 

Кмк, опция чисто пытать глаза.:xc_smug:

 

 

 

3 пользователям понравился пост

Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Olsen, А я что-то наоборот стал часто пользоваться автопарковкой, и даже на подземной парковке между столбами заезжает у меня на нужное место! Жаль что сама на минус второй этаж не может заезжать :(

 

360 - вещь классная, но не во всех ситуациях конечно подходящая.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если честно резюме такое, при неограниченном количестве денег нужно брать все. А вот если деньги ограничены я лично буду отказываться согласно своего списка, но уверен что у каждого свои тараканы)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Olsen, Категорически согласен :D Сам тоже-самое хотел написать ! Когда в 70-х не было джинсов, а у спекулей брать родители не хотели, то себе говорил..- а мне и не надо (не хочу быть как все ;)) Или как пел Джигарханян в фильме "Дуэнья "(он там садовника вроде играл ) если красавица тебе отказывает скажи себе, что она уродина (ну как-то так :D) И по-этому каждый всегда (ну за редким исключением) взял бы по максиуму при наличии возможностей ,ну а если нет, то мы всегда повод найдем и оправдаемся :D

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Satori, На автовозе была без чехла, да же пленок защитных как на ХС60 не было и защитных картонок на дисках, на фотке видны под колесными дисками, только инфо наклейка на боковом стекле задней двери, как нам и обещали машина полностью готова к работе с завода :blink:

Что там налетело с дороги пока с завода везли тем и поцарапал, может крошка гранитная попала под резинку :xc_crying2: 

Ее бы сразу на мойку загнать, но стекло настолько загажено было, что даже с таможни не выехал бы нормально

знакомство.jpg

Изменено пользователем iAgentRed

Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Olsen сказал:

 

3. Кожанный салон Nappa - с одной стороны по ощущениям так приятно что слов нету, с другой стороны на 2000 пробега весь мятый - хотелось бы чтобы кожа была поизносостойкее

 

Подскажите, перфорация в коже и вентиляция возможна только с кожей Nappa или можно все это интегрировать в более практичную кожу?

 

В моей хс60 нет вентиляции и перфорации, но со спортивными сидениями идет отличная кожа. Машине два года, пробег около 50, мой вес 110, но кожа как новая, нет не потертостей не морщин. Хотя я никогда за ней не ухаживал. В хс90 буду обязательно брать вентиляцию, т.к. летом очень неприятно с мокрой спиной выходить из авто, но глядя на Nappa в годовалых машинах начинаешь задумываться, а стоит ли! Конечно если за ней постоянно ухаживать, то и вид у нее будет достойный, но к сожалению желанием и свободным временем не располагаю. Все таки на первый срок (3 года у первого хозяина) машина не должна требовать нежностей, три года исполнилось, продали и пусть новый хозяин гладит ее каждое утро.

 

 

Изменено пользователем Aleksey08

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти