Slava135

Замена Аккумулятора

В теме 6 сообщений

Столкнулся с проблемой. Сел Акк.

Посмотрел размеры по документации и на сайтах. Высота 190.

Купил не родной, а Варту на 95А. Высота 190.

Установили, теперь не закрывается крышка. При измерении родного на 90А - его высота 170, хотя везде указан размер 190 :(

Кто ни-будь сталкивался с подобной проблемой? Как выти из положения. Может есть другие крышки для акк. отсека?

Volvo xc60 Дизель 2012 г.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Slava135 сказал:

Столкнулся с проблемой. Сел Акк.

Посмотрел размеры по документации и на сайтах. Высота 190.

Купил не родной, а Варту на 95А. Высота 190.

Установили, теперь не закрывается крышка. При измерении родного на 90А - его высота 170, хотя везде указан размер 190 :(

Кто ни-будь сталкивался с подобной проблемой? Как выти из положения. Может есть другие крышки для акк. отсека?

Volvo xc60 Дизель 2012 г.

Добрый день!

Прошу посмотреть данное сообщение, там есть ответ на Ваш запрос:

2 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением

Спасибо! Видимо то что нужно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Всем: здравствуйте!

Кто нибудь на форуме отключал датчик BMS? Есть ли долгосрочные результаты?

В поиске по сайту не встретил ответа на вопрос. Поэтому задаю вопрос здесь. Этот датчик контролирует степень заряженности аккумулятора. Когда аккумулятор заряжен на 98-99 % (после длительной стационарной зарядки) машина начинает разряжать аккумулятор до уровня 85%, чтобы работала рекуперация. На драйве прочитал, что лучше этот датчик отключить (снять черный провод с аккумулятора). Пишут, что аккумуляторы живут дольше. Хочу узнать мнение знатоков.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Pppak сказал:

На драйве прочитал, что лучше этот датчик отключить (снять черный провод с аккумулятора). Пишут, что аккумуляторы живут дольше. Хочу узнать мнение знатоков.

В одном из профильных сервисов слышал мнение, что отключать датчик не нужно.

Наверное, больше зависит от режима использования машины - если много коротких поездок, то АКБ может не успевать восстанавливать заряд, и только в этом случае отключение датчика имело бы какой-то смысл. Я езжу много, поэтому АКБ живёт нормальной жизнью.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

В 10.09.2020 в 10:16, Pppak сказал:

Всем: здравствуйте!

Кто нибудь на форуме отключал датчик BMS? Есть ли долгосрочные результаты?

В поиске по сайту не встретил ответа на вопрос. Поэтому задаю вопрос здесь. Этот датчик контролирует степень заряженности аккумулятора. Когда аккумулятор заряжен на 98-99 % (после длительной стационарной зарядки) машина начинает разряжать аккумулятор до уровня 85%, чтобы работала рекуперация. На драйве прочитал, что лучше этот датчик отключить (снять черный провод с аккумулятора). Пишут, что аккумуляторы живут дольше. Хочу узнать мнение знатоков.

Отключил я его прошлой зимой,  так и забыл подключить до сих пор)). Аккум был не очень, собственно с ним и езжу дальше. Пока проблем не вижу. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти