Slava135

Замена Аккумулятора

В теме 26 сообщений

Кальций стоит норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dremlin, и @БорисС, соратники, спасибо за ответ. 

 

В целом я тоже засомневался. У меня стоит 89 А-ч. с пусковым током 800 обслуживаемый. 

 

Но электрик с такой уверенностью говорил об этой ситуации, что я прям засомневался. 

 

Кто-то может подсказать, где в Москве можно найти достойных электриков, кто знает нашу машину или сможет проверить провода на замыкания. постоянно перегорает предохранитель № 40. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mistera79,а что в М1 не съездить с данным вопросом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, NaU сказал:

@mistera79,а что в М1 не съездить с данным вопросом? 

Да, я сейчас позвонил в Volvo Car M1 и там диагностика по компу стоит 7000 руб, это только посмотрят коды. А если там что-то сложнее, то уже отдельная цена будет.

 

Я думаю, что за 7 тыс. руб, для своей старенькой (2009 г.) Вольво, я найду электрика, который и коды прочитает и выявит проблему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.02.2022 в 17:25, mistera79 сказал:

Электрик мне рассказывал историю, что к нему приезжал мужик на Вольво хс60. У него была проблема, что обычный аккумулятор выкипал, потому что у Вольво очень энергозатратное оборудование. Аккумулятор из-за этого подкипал и всё это лилось на коробку. Мужик поставил специальный аккумулятор, который рассчитан на большие нагрузки и всё стало норм. 
Я честно сказать не разбираюсь во всей этой истории. Поэтому решил спросить. 

вообще очень странная история

у наших аккумов есть газоотводная трубка, через которую аккум выбрасывает вниз свои пары, а не в подкапотное пространство

скорее всего у человека стоял какой-то неродной аккум, к тому же еще и неисправный

добавлено через 1 минуту
В 15.02.2022 в 21:46, mistera79 сказал:

Плавиться предохранитель 40 (подогреватель фильтра дизельного топлива) 

Что значит плавит?

сгорает пред или греется так, что пластик на предохранителе плавится?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.02.2022 в 09:46, jon сказал:

 

Что значит плавит?

сгорает пред или греется так, что пластик на предохранителе плавится?

Сперва ставил 20 А, предохранитель перегорал. Потом поставил 25 А, предохранитель стоял и держался. Потом решил опять поменять на 20 А и тогда уже расплавился пластик. 

 

Да, по аккумулятору понятно, видимо с ним что-то было не так. из газоотводной трубке постоянно вытекала жидкость. Через шланг залила коробку передач.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти