cwanderer

БУ авто 97000 пробег. Вопросы про ТО и диагностику.

В теме 86 сообщений

странные люди, как будто я звоню в поликлинику и говорю, что я женился на этой женщине и дайте мне ее историю болезни

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Volvo Car M1 сказал:

Я бы с радостью. Но в общем доступе есть только информация о сервисных акциях и отзывных проведенных. О других работах данные хранятся только у дилера который их проводил. 

Ну хоть этой инфой поделитесь с новым владельцем. Хоть будет знать что она вообще на сервис заезжала :) 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, adh сказал:

Ну хоть этой инфой поделитесь с новым владельцем. Хоть будет знать что она вообще на сервис заезжала :) 

Это пожалуйста :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, cwanderer сказал:

странные люди, как будто я звоню в поликлинику и говорю, что я женился на этой женщине и дайте мне ее историю болезни

На самом деле это так :) . Попробуйте личный контакт наладить с кем либо на сервисе :) 

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adh, конечно расскажу, машину покупал у друзей отца, по цене в два раза ниже рыноной, было сказано, что машина на ходу, никаких проблем с ней нет, все ТО делались по регламенту в Обухов, машина была на юрлице, ездила все время одна женщина, аккуратно. Предупреждая Ваше "меня обманули" нет, не так.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напрягает пустая сервисная книжка. Зная как народ переживает за эти штампы. Дилер который обслуживал, без проблем отштамповал бы все разом по истории, если попросили бы. Кстати она поставляется как запчасть. Можно заказать в любой момент....

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volvo Car M1, и меня напрягает, она как блокнотик свежеоткрытый. Ничего нет.

 Вы думаете, если я приеду в Обухов, они пойдут на то, чтобы проставить штампики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, cwanderer сказал:

@Volvo Car M1, и меня напрягает, она как блокнотик свежеоткрытый. Ничего нет.

 Вы думаете, если я приеду в Обухов, они пойдут на то, чтобы проставить штампики?

Вот не скажу за них. Да собственно и зачем они Вам (штампики). Вы купили машину чтоб ездить и получать удовольствие. Так, что проверить ее с пристрастием, убедиться, что всё хорошо, и вперёд:)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, cwanderer сказал:

@adh, конечно расскажу, машину покупал у друзей отца, по цене в два раза ниже рыноной, было сказано, что машина на ходу, никаких проблем с ней нет, все ТО делались по регламенту в Обухов, машина была на юрлице, ездила все время одна женщина, аккуратно. Предупреждая Ваше "меня обманули" нет, не так.

Я и не думал что Вас обманули. Думал что есть нюансы.Зная как в РФ относятся к этой книжке. На рынке Вы без нее машину даже не рассматривали 

2 пользователям понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,я  пересел на нее с лансера девятого, поэтому у меня щенячий восторг и прочее :))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cwanderer, будет ли иметь смысл через несколько лет и уже под 200 ккм пробега какая-либо сервисная книжка?
Проверьте, если возможно пробег и что можно из самого мозга авто вытянуть. Сделайте большое ТО и пользуйтесь спокойно авто!
Я тоже В своёе время работая на фирме получил в эксплуатацию 2й мондео с пробегом около 100 ккм, авто было обслужена на сервисе официальном, но ремонт текущий там не делали и большого ТО тоже, так что там набралось немало работ и пора было менять резину , глушитель, его гофру варить и прочее по мелочи, но этого набралось немало.

Будьте к этому готовы.

Удачи!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, cwanderer сказал:

Ребята,я  пересел на нее с лансера девятого, поэтому у меня щенячий восторг и прочее :))

Вот правильный подход! Не то что некоторые @noob, навигация не навигирует....:haha:

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@diadya-fedor, благодарю Вас за ответ, ТО естественно сделаю, начну уже завтра:) а по поводу сервисной книжки,  я может быть не прав, но коллеги, поправьте меня, машину же продать с печатями в СК гораздо легче? нежели чем безх них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, cwanderer сказал:

@diadya-fedor, благодарю Вас за ответ, ТО естественно сделаю, начну уже завтра:) а по поводу сервисной книжки,  я может быть не прав, но коллеги, поправьте меня, машину же продать с печатями в СК гораздо легче? нежели чем безх них?

Для последующего сматывания пробега перекупом  конечно лучше пустая книжка :)

Изменено пользователем adh

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volvo Car M1, ну честное слово, после лансера у меня апогей :) Хотя лансер был то же хорош, но по своему :) но это не тем машины, которые можно сравнивать

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, cwanderer сказал:

@Volvo Car M1, ну честное слово, после лансера у меня апогей :) Хотя лансер был то же хорош, но по своему :) но это не тем машины, которые можно сравнивать

Согласен полностью! Уверен будет радовать и в дальнейшем. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вреде пробег авто на этих годах пробить через программу не проблема:confused:,где он в глубине остаётся,сматывай не сматывай;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, cwanderer сказал:

@diadya-fedor, благодарю Вас за ответ, ТО естественно сделаю, начну уже завтра:) а по поводу сервисной книжки,  я может быть не прав, но коллеги, поправьте меня, машину же продать с печатями в СК гораздо легче? нежели чем безх них?

Только лучше не у тех ктотавто ранее обслуживал, есть тут негативные отзывы о их работе((((

продать конечно проще со всеми отметками, но тут фирма владельцем была и люди могли не заморачиваться, положили сераисную книжку в сейф и вспомнили о ней только вытащив все документы при продаже. 

По любому это авто интереснее лансера!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, дитмар сказал:

Да вреде пробег авто на этих годах пробить через программу не проблема:confused:,где он в глубине остаётся,сматывай не сматывай;)

Бывает вида прямо пишет - "пробег подвергался манипулированию "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@diadya-fedor, нет не у тех, в Обухове да же не планирую. И цены, в два раза выше.

3 минуты назад, diadya-fedor сказал:

но тут фирма владельцем была и люди могли не заморачиваться, положили сераисную книжку в сейф

именно так и было, к сожалению

4 минуты назад, diadya-fedor сказал:

По любому это авто интереснее лансера!

да же возразить ничего не могу, однозначно! :))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти