cwanderer

БУ авто 97000 пробег. Вопросы про ТО и диагностику.

В теме 86 сообщений

@cwanderer, Сделайте все критичные моменты (обновите/замените) и пользуйтесь с удовольствием))))

Зимняя резина то там есть? Живая?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимы то уж месяц остался....))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@diadya-fedor, новая хакка 7, лето то же новое с 2016 года,  но не помню какая фирма.

Еще небольшой оффтоп позволю себе - у ХС очень душевная штатная музыка, ну правда, очень. В лансере был кастом, не самый дешевый около 2000 евро за все я отдал (2007 год), давно еще, мне нравилось, делал под свой слух - заморчаивался по молодости с децибел октавами, срезами и прочими задержками  :) Но, тут, тупо штатная high performance audio, которая без саба очень понравилась, может я не заболел аудиофилией головного мозга? а может вырос :))

 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, noob сказал:

Зимы то уж месяц остался....))

Зимняя резина бывает нужна раз 5-10 за зиму, особенно когда надо оттормозиться, и окупатеся самая дорогая))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, cwanderer сказал:

Еще небольшой оффтоп позволю себе - у ХС очень душевная штатная музыка, ну правда, очень. В лансере был кастом, не самый дешевый около 2000 евро за все я отдал (2007 год), давно еще, мне нравилось, делал под свой слух - заморчаивался по молодости с децибел октавами, срезами и прочими задержками  :) Но, тут, тупо штатная high performance audio, которая без саба очень понравилась, может я не заболел аудиофилией головного мозга? а может вырос :))

:haha: Ну не, такими задушевными разговорами мои траты не очернить!


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, каковы Ваши траты? :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, cwanderer сказал:

@AndreyS, каковы Ваши траты? :))

Примерно как Ваши в 2007 :)... 


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, самое главное что бы уху нравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал съездить на максимальную диагностику к @Volvo Car M1 или @Кутузов , что бы заменить расходники , определить по возможности по симптомам план ремонта на будущее , а ведь явно что-то да найдется - не бывает,что на б/у машине все новое)) и это норма) и забить на сервисную, на выяснение настоящей истории и пробега , хотя может и покажет при подключении виды...хотя, с другой стороны...зачем себя расстраивать?)) купили же уже ? - вот и получайте удовольствие...

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, съездил, заменил приводной, грм, ролики, масло и диагностику подвески сделал. Приводной был весь в трещинах и очень уставший, мужики сказали, что я вовремя приехал. Блин, вот так катался бы до 120...Масло залил мобил 1, почистил дроссельную заслонку. Все запчасти ставил оригинальные.

Грубо говоря прошел ТО 100 + грм от 120.

Теперь спокоен :)

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cwanderer, ну вот это правильное дейстие - "моя тачка! Что хочу, то и делаю!", а то все "подскажите, что делать!?".... :lol:

 

Мужик! Встал, собрался, починил. :xc_cool::xc_party:

Изменено пользователем AndreyS
1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cwanderer, в следующий раз попробуйте Мотюль залить, у них есть как раз требующегося в спецификации индекса. Про Мобил нынче много непонятного говорят.

Сальники не меняли? или там всё хорошо?
Вот теперь спокойно можно ездить далее!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@diadya-fedor,

С сальниками все хорошо,не менял, по поводу масла, я честно говоря хз, мужики сказали, что надо мобил 1, ну я и залил, говорю давайте, а кастрол (который вольво рекомендует) сказали, что дрянь, коксуется и все такое. Я не знаю ребята, на лансере на самом деле лил всегде мобил 1. Про кастрол ничего сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже слышал про кастрол что коксуется (хотя нигде не читал исследований на эту тему и доказательств не видел, только слова и слухи), но для себя решил, что замена масла каждые 10т помогает не заморачиваться на эту тему и не думать какое масло лить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, de177 сказал:

Тоже слышал про кастрол что коксуется (хотя нигде не читал исследований на эту тему и доказательств не видел, только слова и слухи), но для себя решил, что замена масла каждые 10т помогает не заморачиваться на эту тему и не думать какое масло лить :)

Если масло коксуется, то замена через 10 тысяч все равно не панацея. В моторе будут накапливаться отложения. Кардинальное решение - переход на другое масло. Вон jon перевел свою новую машину на Лукойл. Получилось дешево и никаких "отложенией" на эту тему ни на форуме ни в двигателе :)    

4 пользователям понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cwanderer, Пробовал я и мобил (не другом авто) но то был промышленный минеральный и давно это было, неплохо и менял я его там раз в 5-6-7 ккм! Но то был реально из европы. А сейчас или китай или наша фасовка... за такие деньги что-то не хочу! Кастрол, как-то нет доверия, ибо он и выгорает/расходуется много легче (см что с БМВ происходит, там он тоже "их оригинальное масло") Да и подделок его слишком много, можно нарваться.

А Мотюль тоже нечиная с другого авто и здесь тоже недурно. И ребенок на БМВ его льёт и довольна, говорит  лучше оригинального по ощущениям и мотор тише.

@de177, я полоучается его тоже раз в 6-7 меняю, я просто больше за год не проезжаю.

Ездил бы больше, конечно бы или до 20 или как моточасы наберутся, а так чего его менять раньше то? Мы в горы-леса-поля не ездим! А пробки, так то и масло не простое и немало его там.

3 минуты назад, adh сказал:

Если масло коксуется, то замена через 10 тысяч все равно не панацея. В моторе будут накапливаться отложения. Кардинальное решение - переход на другое масло. Вон jon перевел свою новую машину на Лукойл. Получилось дешево и никаких "отложенией" на эту тему ни на форуме ни в двигателе :)    

Точно, был такой опыт, но ценник там, уже не помню, тоже на тыщу или более меньше по сравнению с мотюлем, какя-то неказистая разница, вот если бы а 2 раза.... Но тут уже будешь задумываться, что туда не добавили не те деньги что ты не заплатишь.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, adh сказал:

Если масло коксуется, то замена через 10 тысяч все равно не панацея. В моторе будут накапливаться отложения. Кардинальное решение - переход на другое масло. Вон jon перевел свою новую машину на Лукойл. Получилось дешево и никаких "отложенией" на эту тему ни на форуме ни в двигателе :)    

А как проверить эти отложения ? Эндоскопом посмотреть ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, de177 сказал:

А как проверить эти отложения ? Эндоскопом посмотреть ? 

или клапанную крышку снять или в пробку заливную энодоскоп

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, diadya-fedor сказал:

Точно, был такой опыт, но ценник там, уже не помню, тоже на тыщу или более меньше по сравнению с мотюлем, какя-то неказистая разница, вот если бы а 2 раза....

Если я не путаю ничего, Лукойл ему обошелся около 1600 рублей за 4 литра. Мотюль 4 литра у Вас стоит 2500?


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, adh сказал:

Если я не путаю ничего, Лукойл ему обошелся около 1600 рублей за 4 литра. Мотюль 4 литра у Вас стоит 2500?

Значит я всё перепутал(((( Мотюль был около 5 р за вроде 5 л, да я и это уже не помню.

Причем лукойл был вражеского изготовления!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти