DIMON D.

Ну вот и я дождался! Встречайте новый бензиновый 90-ик

В теме 149 сообщений

25 минут назад, DIMON D. сказал:

Мою ласточку на auto.ru повесили. Много не накручивали. 

https://auto.ru/cars/used/sale/volvo/xc90/1101327057-847f6466/

А как там с пневмой? Думаю знакомому порекомендовать, он как раз искал себе XC90 подержанный. Смущает только надежность пневмо подвески, мелькают на форуме сообщения о всяких мелких поломках время от времени. И вроде к 100 тысячам стоит готовится к замене части узлов?

Изменено пользователем KolassyRS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, KolassyRS сказал:

А как там с пневмой? Думаю знакомому порекомендовать, он как раз искал себе XC90 подержанный. Смущает только надежность пневмо подвески, мелькают на форуме сообщения о всяких мелких поломках время от времени. И вроде к 100 тысячам стоит готовится к замене части узлов?

У меня, хотя скорее у всех, нарекание было с начала покупки: пневма специфически отрабатывала на распрямлении, например, при спрыгивании с лежачего полицейского на некоторых скоростях, но в этом году в последний день гарантии, Вольво Кар М1 согласовал мне замену передних пневмобалонов на доработанные. Так я остался с новой пневмой и без специфики в её работе. 
С технической точки зрения за 3,5 года владения машиной, нареканий к подвеске не было. 
 

Изменено пользователем DIMON D.
1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но зато как на пневме приятно ехать, прям как на яхте:)) 

 

Следующий авто обязательно с пневмой и проекцией, это тоже как оказалось незаменимая вещь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, DIMON D. сказал:

замену передних пневмобалонов на доработанные.

А дорого их вообще менять, если не по гарантии уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, KolassyRS сказал:

А дорого их вообще менять, если не по гарантии уже?

Боюсь соврать, но если брать оригинал, то порядка 50 000₽ за баллон. Как я уже говорил за 3 года и 7 месяцев в ремонте не было необходимости. А сейчас уже наверняка появились сервисы, которые чинят пневму куда дешевле (но лучше загуглить)

Изменено пользователем DIMON D.

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON D.,

на вашей машине радиаторная решетка не родная? Вроде на наших годах другая идет, ну по крайней мере у меня (выпуск 18г.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Aleksey08 сказал:

@DIMON D.,

на вашей машине радиаторная решетка не родная? Вроде на наших годах другая идет, ну по крайней мере у меня (выпуск 18г.)

Да, весной поставил от рестайлинга решётку. Родная валяется дома в кладовке, надо наверно выбросить её.   


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, DIMON D. сказал:

Мою ласточку на auto.ru повесили. Много не накручивали. 

https://auto.ru/cars/used/sale/volvo/xc90/1101327057-847f6466/

Хорош авто, комплектация так 100% моя) Аж задумался, поменять свой может!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DIMON D. сказал:

Да, весной поставил от рестайлинга решётку. Родная валяется дома в кладовке, надо наверно выбросить её.   

интересней смотрится, что стоит? тоже поставлю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Aleksey08 сказал:

интересней смотрится, что стоит? тоже поставлю 

26000 руб. в апреле. Покупал у @Piks https://www.drive2.ru/l/559426844361754180/#comments , ставил в Веспер Вольво. 

2 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, весной поставил от рестайлинга решётку. Родная валяется дома в кладовке, надо наверно выбросить её.   

На авито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.10.2020 в 23:47, DIMON D. сказал:

Боюсь соврать, но если брать оригинал, то порядка 50 000₽ за баллон. Как я уже говорил за 3 года и 7 месяцев в ремонте не было необходимости. А сейчас уже наверняка появились сервисы, которые чинят пневму куда дешевле (но лучше загуглить)

Все таки боится приятель с пневмой брать. Машину на долгий срок покупает, хочет непредсказуемых систем по минимуму. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все таки боится приятель с пневмой брать. Машину на долгий срок покупает, хочет непредсказуемых систем по минимуму. 

И правильно делает. Обычная подвеска не менее комфортная, просто клиренс не регулируется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, KolassyRS сказал:

Все таки боится приятель с пневмой брать. Машину на долгий срок покупает, хочет непредсказуемых систем по минимуму. 

При покупке авто за 3.7 млн. Ремонт в 200К - это большие деньги? Странный вывод... Балоны что ли по вашему мнению через 2 года выходят. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Spyglass сказал:

При покупке авто за 3.7 млн. Ремонт в 200К - это большие деньги? Странный вывод... Балоны что ли по вашему мнению через 2 года выходят. 

Так говорят те кто не считает деньги. Для ремонта фишечки подвески в авто за 3,5 это большие деньги.

 

Даже одна сотня за ремонт немного, но разочарует любого владельца из Москвы, а про регион я уже молчу. Там вряд ли купят такое бу. Вы купили и потом - опс - сотню выложи и катайся с мыслью а когда же блин ещё придётся выложить сотню..

 

Что-то мне подсказывает что покупателями таких машин будут автосалоны, частники лишний раз подумают. Эту трёхлетку возьмут без вопросов, а другую, а дальше... 

Изменено пользователем Dimey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так говорят те кто не считает деньги. Для ремонта фишечки подвески в авто за 3,5 это большие деньги.
 
Даже одна сотня за ремонт немного, но разочарует любого владельца из Москвы, а про регион я уже молчу. Там вряд ли купят такое бу. Вы купили и потом - опс - сотню выложи и катайся с мыслью а когда же блин ещё придётся выложить сотню..
 
Что-то мне подсказывает что покупателями таких машин будут автосалоны, частники лишний раз подумают. Эту трёхлетку возьмут без вопросов, а дальше... 

Автосалонам зачем? Конечный покупатель все равно частник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Piks сказал:

Автосалонам зачем? Конечный покупатель все равно частник

Трейд-ин, обычный купи-продай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По началу ездил с пневмой оч аккуратно, думал а вдруг что сломается или ещё что)) А потом решил ездить как хочется в общем-то, ну сломается даже если - починим... :) 4.5  года - полёт нормальный.

 

На лежачих явно выше 20 км/ч проезжаю в частности... да а смысл ниже то... :) клиренс позволяет и замечательно...

 

Потом брал как-то каршеринг седан - это пытка лежаки проезжать. Не-не, такого счастья нам не надо :)

Изменено пользователем Klinsmann
4 пользователям понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dimey сказал:

Даже одна сотня за ремонт немного, но разочарует любого владельца из Москвы, а про регион я уже молчу. Там вряд ли купят такое бу. Вы купили и потом - опс - сотню выложи и катайся с мыслью а когда же блин ещё придётся выложить сотню..

При условии замены пневмы у од его запчастями и силами даётся гарантия 10 лет на детали 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Dimey сказал:

Так говорят те кто не считает деньги. Для ремонта фишечки подвески в авто за 3,5 это большие деньги.

 

Даже одна сотня за ремонт немного, но разочарует любого владельца из Москвы, а про регион я уже молчу. Там вряд ли купят такое бу. Вы купили и потом - опс - сотню выложи и катайся с мыслью а когда же блин ещё придётся выложить сотню..

 

Что-то мне подсказывает что покупателями таких машин будут автосалоны, частники лишний раз подумают. Эту трёхлетку возьмут без вопросов, а другую, а дальше... 

Вообще нет. При покупке 3,5 млн доход на человека должен быть минимум 300-350К в месяц чистыми. Если семья из 3х человек, то в сумме 500К на семью.

Исходя из этих вводных я бы рассматривал только такую покупку. И в данном случае не вижи смысла тут о чем-то парится, т.к. балоны заменили на новые и потом авто скинешь через 3 года и купишь новое. 
Да, я так мыслю просто. Я считаю это траты подъемные при данных вводных. Плюс надо реально смотреть сколько стоят эти баллоны в том же ззап. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти