elk

Как я выбирал xc60, а выбрал xc70

В теме 198 сообщений

А за какую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. дизель 15 лет назад и дизель сейчас-- это сильно разные устройства.

2. для эксплуатации в сильно холодных климатических условиях, понятно, что бензин лучше (для легкового транспорта) во первых, его завести ЗНАЧИТЕЛЬНО легче, во вторых он быстрее нагревается и сохраняет температуру в третьих в холодных краях с качеством дизеля вполне ощутимые проблемы, особенно в регионах, куда его доставляют морем. В магаданской области, например, все дизелисты раз в год проводят мегаобслуживание топливной системы, стоимость которого начинается от 40 000руб. Без этого обслуживания дизель через год эксплуатации умирает. Во первых, его там бодяжат, во вторых в регионе существует три вида топлива-- Летний дизель, зимний дизель и "арктика", которая по сути является смесью солярки и керосина. Как выяснилось при одном небольшом исследовании, морская вода растворяется в солярке без каких-либо внешних следов, можно растворить от 15 до 30%. "Арктика" получается при добвлении в солярку примерно от 10 до 30% керосина. Сответственно о содержании собственно солярки в "Арктике", полученной из солярки,разбодяженной морской водой можно только догадываться.

3. никогда не понимал как можно купить себе машину, в которой неудобно сидеть.....????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с высоты опыта езды на тих двух моделях могу заявит, что в 70ке посадка УДОБНЕЕ, но она более "лежачая". Если привыкнуть к 60ке, то тоже удобно и усталоть минимальна от вождения.

По вместительности эти мшины практически идентичны. В 70ку только влазят доски 3.10м легко! А количество вещей в багажник помещается одинаковое.

Длина машины непринципиальна!

!!! Если машины отличаются для вас только посадкой, то берите ту где удобнее!!! Обе суперские!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати да, у 70-ки легковая посадка что мне больше нравится, а у 60-ки джиперская, более вертикальная. Отсюда и форма сидений, пробовал сделать более "лежачее" - не вышло. Хотя со временем привык.

А кому принципиально - либо 70-ка либо 90-ка. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я с высоты опыта езды на тих двух моделях могу заявит, что в 70ке посадка УДОБНЕЕ, но она более "лежачая". Обе суперские!!!

+100500 А еще там подлокотник удобнее.:)


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3. никогда не понимал как можно купить себе машину, в которой неудобно сидеть.....????

А чего тут непонятного.Если за 10 мин теста,нужно понять и уловить абсолютно всё.Я не крупная и не высокая,да села как удобно для 10 минутной поездки,связей нет и на несколько часов авто не дают.В шоурумовских авто без вопросов,сидится очень хорошо и удобно.А муж любит "лежачую"посадку и именно из-за этого испытывает определённый дискомфорт.Но ко всему можно постепенно привыкнуть.Вот и привыкаем.Ничего криминального в этом не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+100500 А еще там подлокотник удобнее.:)

А вот этого не отнять!!! :) По форме такой же, а вот расположен там где надо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот в Зафире привык к вертикальной посадке, так что мне в 60ке хорошо, как дома )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот в Зафире привык к вертикальной посадке, так что мне в 60ке хорошо, как дома )

Я выбирал ХС60 владея в этот момент и JEEPом (с настоящей джиперской посадкой :) ) и CTSом с настоящей легковой посадкой.

ИМХО, ХС60 имеет промежуточную посадку водителя.

Возможно поэтому некоторые говорят о том, что она не удобная.

Удобная, точно удобнее чем в JEEPе, но, конечно, не такая вальяжная как в CTS. Вот поначалу и кажется что что-то не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поеду за 70-кой с D5. Выбор машины это всегда выбор набора компромисов на коорые ты готов пойти. У меня никогда не было вольво, но всегда хотелось иметь эту марку. Сибирь это вообще японская территория, с явно выраженной тойотоманией. На меня посматривают вообще-то как на идиота, типа деньги есть, добать еще и купи прадо. И еще почему 70-ка, мне кажется что там больше стиля и духа вольво, только не спрашивайте, что это такое :). Буду местным деревенским сумашедшим, если с вольво договоримся о цене, если нет то прийдется идти за прадо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос коллеги, как раз по теме морской воды, никто не ставил сепараторы? Типа сепар 2000 или подобные девайсы и вообще есть ли смысл чего-либо колхозить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду местным деревенским сумашедшим, если с вольво договоримся о цене

Уважаю! Респект. Дело даже не в Вольво, а в сломе стереотипов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поеду за 70-кой с D5. Выбор машины это всегда выбор набора компромисов на коорые ты готов пойти. У меня никогда не было вольво, но всегда хотелось иметь эту марку. Сибирь это вообще японская территория, с явно выраженной тойотоманией. На меня посматривают вообще-то как на идиота, типа деньги есть, добать еще и купи прадо. И еще почему 70-ка, мне кажется что там больше стиля и духа вольво, только не спрашивайте, что это такое :). Буду местным деревенским сумашедшим, если с вольво договоримся о цене, если нет то прийдется идти за прадо :)

А вот за такой подход и рассуждения крепко жму руку!!! Я вот точно так же пришел к Вольво, только вместо Тоеты был ЛэндРовер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем рзговор. Сегодня был у дилера, полноценный тест-драйв не получился, дизельных машин пока нет. Порысачил по территории на машине из шоу-рума, что должен сказать, дизель по комфорту конечно не бензин, это две большие разницы. Но тяга просто замечательная. Самое интересное началось потом, когда с менеджером посчитали машину, бился за скидку аки Илья Муромец со Змеем Горынычем. В деньгах ни хрена не обломилось, только комплект зимней резины. Квот на машины нет, руки особо не повыкручиваешь, всего 1 70-ка. Срок поставки конец ноября, ждем-с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Квот на машины нет, руки особо не повыкручиваешь, всего 1 70-ка. Срок поставки конец ноября, ждем-с

Приезжайте в Москву за машиной.Думаю тут выбор будет,хотя сначала нужно созвониться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но овчинка выделки не стоит. Аванс я сегодня уже внес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, но овчинка выделки не стоит. Аванс я сегодня уже внес

Возможно,не спорю.Просто плохо,что нет абсолютно никакого выбора,ни в цвете,ни в отделке салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои глубочайшие поздравления!!! О машине поподробней...., пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему нету? Машина под заказ, забрал последнюю по квоте. Комплектация моментум+ с двиглом д5. При комплектации добавлены следующие опции: вентилируемые кресла, трехспицевой руль, отделка черный алюминий, музыка премиум, подогрев задних кресел, таймер и "секретный" пакет. Бонус в виде комплекта зимней хакки получу от дилера вместе с машиной. Цвет - синий. Менеджер, кстати очень вменяемый парень, говорил что 70-ки расходятся как горячие пирожки, машин под заказ больше в этом году не будет, квоту выбрали. Думаю что не обманывает, т.к. инфу передал уже после того как ударили по рукам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elk, я думала,что машина просто шла на салон,а раз она заказная,то тогда без разницы одна или две,ведь заказ под себя,поздравляю!А подскажите пожалуйста,сколько вентилируемые кресла стоят и какой цвет кожи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти