Tumyp

Помогите определиться с выбором. Стоит ли покупать Volvo XC60

В теме 103 сообщения

46 минут назад, Tumyp сказал:

Он либо работает либо ремень порвался и все загнуло. Или я ошибаюсь?

ремень порвался на пробеге до 30к маловероятно

а продать малопробежную машину может быть куча объективных причин, не связанных со злыми побуждениями

Очень вероятная такая: Гарантия кончилась и продают, чтобы купить новую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Tumyp сказал:

 

Что за такие проблемы критичные из-за которым машина может продаваться, если коробка то это сразу выяснится. У этих двигателей проблем серьезных нет. Он либо работает либо ремень порвался и все загнуло. Или я ошибаюсь?

Проблема может быть с кузовом, последствия серьезного ДТП. Отремонтировали, косметический идеально и продали. Новый владелец при покупке не выявил проблем, а потом как-то обнаружилось (кривой кузов, неисправимый дефект ходовой, жрет резину). Я пессимистичный параноик, но такое возможно.

Проверьте при осмотре состояние и год выпуска покрышек, дату производства стеклянных элементов. Все должно соответствовать возрасту автомобиля.

Если резина новая - проблема, при указанном пробеге резина должна быть родная. Если сильно стертая - проблема с ходовой или пробег не реальный.

Если дата выпуска стеклянных элементов не соответствует дате выпуска автомобиля - проблема, столкновение, перевертыш и прочее.

3 пользователям понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверять нужно все и всегда, максимально. Даже если покупаете новую у диллера, в таком мире живем...Все же покупка не из дешевых...А в автобизнесе , что у вас, что у нас схемы наживы так то одни...и даже милые леди с историей о поездках дом-садик-магазин могут оказаться злостными продавунами автохлама :xc_ligthbulb:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Crus сказал:

Проверять нужно все и всегда, максимально. Даже если покупаете новую у диллера, в таком мире живем...Все же покупка не из дешевых...А в автобизнесе , что у вас, что у нас схемы наживы так то одни...и даже милые леди с историей о поездках дом-садик-магазин могут оказаться злостными продавунами автохлама :xc_ligthbulb:

Сегодня глянут ребята по кузову (битая была или нет), салон посмотрим соответствует ли пробегу, стекла, резину и т д тоже конечно. Если все в норме то потом к официалам или в неофициальный сервис специализирующийся на Вольво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня наткнулся на эту статейка, писаки поражают своим желанием писать по принципу "больше букв, больше денег"

Вот из-за таких статей http://allroader.ru/volvo-xc60-problems-3854/ начинают разные слухи и домыслы в массах рождаться. Хотя нам это на руку, угонщики не хотят связываться с таким плохим авто.


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Muheriego сказал:

Сегодня наткнулся на эту статейка, писаки поражают своим желанием писать по принципу "больше букв, больше денег"

Вот из-за таких статей http://allroader.ru/volvo-xc60-problems-3854/ начинают разные слухи и домыслы в массах рождаться. Хотя нам это на руку, угонщики не хотят связываться с таким плохим авто.

чуть кровь из глаз не пошла , пока читал этот далекий от реальности набор букв...хотелось бы задать пару вопросов этому горе-писаке))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже был в аналогичном выборе. Выбрал Вольво - и не пожалел. Кстати СХ5 мне очень даже нравилась, минусы были только малые - очень уж она угоняемая, двигатель не переносит не особо хороший бензин, полный привод чисто городской - очень легко перегреть халдекс и остаться на моноприводе. CR-V тоже смотрели - но тоже не легло. Особенно машины с 2,0 и АКПП - слабоват сей движок для немаленькой машины с гидромеханической АКПП.

Насчет дороговизны ремонта - старая сказка. Уж поверьте те, кто купил тот же Тигуан (типа Вольво дорого содержать) за год-два вваливают в поддержание машины куда больше денег, чем владелец Вольво!!! И после даже немалых вложений те же немцы почти никогда не дают расслабиться и ездить - то одно, то другое, пусть и по мелочи, но очень обидно. 

Насчет Хонды еще может оказаться засада - официальной поддержки по сути нет, если поломка неординарная случится - придется либо долго ездить по сервисам (а профильных сервисов не так уж и много) либо искать сведущих людей. Да, Хонда надежная, но мало ли что с б/у машиной может случиться... Сам работаю в неофициальном сервисе VAG и бывают случаи когда без помощи официала - никак. ИМХО это тоже следует учитывать. С запчастями тоже может быть двояко на Хонду - расходники и частоупотребимые части будут в продаже, а вот узлы побольше и подороже придется побегать и поискать...

Самое главное - не ошибитесь и не сверните на дорожку, пропитанную пОтом (а зачастую "кровью" в виде нервов), деньгами, ругательствами владельцев автомобилей немецких марок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, sewerok сказал:

Я тоже был в аналогичном выборе. Выбрал Вольво - и не пожалел. Кстати СХ5 мне очень даже нравилась, минусы были только малые - очень уж она угоняемая, двигатель не переносит не особо хороший бензин, полный привод чисто городской - очень легко перегреть халдекс и остаться на моноприводе. CR-V тоже смотрели - но тоже не легло. Особенно машины с 2,0 и АКПП - слабоват сей движок для немаленькой машины с гидромеханической АКПП.

Насчет дороговизны ремонта - старая сказка. Уж поверьте те, кто купил тот же Тигуан (типа Вольво дорого содержать) за год-два вваливают в поддержание машины куда больше денег, чем владелец Вольво!!! И после даже немалых вложений те же немцы почти никогда не дают расслабиться и ездить - то одно, то другое, пусть и по мелочи, но очень обидно. 

Насчет Хонды еще может оказаться засада - официальной поддержки по сути нет, если поломка неординарная случится - придется либо долго ездить по сервисам (а профильных сервисов не так уж и много) либо искать сведущих людей. Да, Хонда надежная, но мало ли что с б/у машиной может случиться... Сам работаю в неофициальном сервисе VAG и бывают случаи когда без помощи официала - никак. ИМХО это тоже следует учитывать. С запчастями тоже может быть двояко на Хонду - расходники и частоупотребимые части будут в продаже, а вот узлы побольше и подороже придется побегать и поискать...

Самое главное - не ошибитесь и не сверните на дорожку, пропитанную пОтом (а зачастую "кровью" в виде нервов), деньгами, ругательствами владельцев автомобилей немецких марок...

Спасибо за развернутый ответ. Глянул я ту машинку, она оказалась вся целая, пробег похоже реальный. Я бы ее взял хоть сейчас, но мой пепелац не продается((, я уже 2 месяца пытаюсь его продать. Что делать не знаю, уже посещают грешные мысли бросить все и дальше ездить на Х-трейле, а вольво купить через годик или два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tumyp, у Вас же уже рестайлинг? 40 тыс. км пробега - это же ерунда. Хорошая машина. А ищете вольво с пробегом под 80. Смысл? :)

Ваша машина в цене уже потеряла почти всё что можно потерять, дальнейшее падение будет не таким заметным. Катайтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dimey сказал:

@Tumyp, у Вас же уже рестайлинг? 40 тыс. км пробега - это же ерунда. Хорошая машина. А ищете вольво с пробегом под 80. Смысл? :)

Ваша машина в цене уже потеряла почти всё что можно потерять, дальнейшее падение будет не таким заметным. Катайтесь :)

Хочется поменять на вольво с пробегом 40 - 60 тыс. км. Дак вот тоже думаю может еще покататься и через пару лет взять уже вольво рестайлинговую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Tumyp сказал:

Хочется поменять на вольво с пробегом 40 - 60 тыс. км. Дак вот тоже думаю может еще покататься и через пару лет взять уже вольво рестайлинговую.

А чем не устраивает ниссан? Я слышал по отзывам, что ведь хорошая машина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ни фига. Вариатор подвывает, колодки задние стучат при полной остановки, рулевой вал гремит на неровностях, кожа на руле уже стерлась, поддон картера двигателя потеет. И это все на машине 39 тыс км пробега! По гарантии картер на новый герметик посадили, руль поменяли и то после танцев с бубнов (сначала не хотели менять). Рулевой вал не меняют говорят слишком маленький люфт. Колодки задние при остановке стучат у всех это типа конструктивная особенность и на работу тормозов ни как не влияет. Да у меня проблем было меньше с хондой цивик у которой 70 тыс км пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Dimey сказал:

А чем не устраивает ниссан? Я слышал по отзывам, что ведь хорошая машина

Это еще Тимуру, мне кажется, повезло да и по эксплуатационным качествам, ниссан далеко не торт:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажусь в пользу Вольва и вообще европейцев, были у меня нисан х-трейл до рейстайла, хундай х35, опель зафира сборка германи и вольва. Первая была опель последняя и сейчас Вольва, все машины были с ноля - однозначно Опель и Вольва на много лучше Нисана и Хундая. Касательно покупки б/у авто надо всё проверять, считаю самое страшное это ДТП (сейчас есть различные приборы- поэтому это уже легко выявить, и вообще должны возникнуть вопросы зачем красить или освежать краску 5-7 летней машине)), далее это залоги и кредиты- тут вроде тоже всякие ресурсы появились можно проверить.

добавлено через 0 минут

А причин для продажи свежих авто может быть много от надоело до нужны деньги ну или вышеперечисленые причины.... Вообще вольва, на мой взгляд, самый качественный авто из тех котрые я видел, при выборе машины выбирал между Q5 и МерсGLK. Вольва понравилась больше.

 

добавлено через 1 минуту

Сейчас вынужден продать почти новую вольву т.к. для работы нужен микроавтобус (другими словами нужны деньги). Если бы выбирал сейчас себе машину, купил бы ещё Вольву? - да купил и если бы была финансовая возможность взял бы хс90

добавлено через 1 минуту

:)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, AN-2 сказал:

Это еще Тимуру, мне кажется, повезло да и по эксплуатационным качествам, ниссан далеко не торт:(

Совсем не торт. Вот у меня например 2 литра на вариаторе. 92 бензин лить нежелательно ибо детонация происходит на низких оборотах, то есть нужно лить 95 бензин, который на рубль дешевле соляры. Динамика у такого движка посредственная + еще особенность работы вариатора = вообще не едет, а если и едет то только до 100 км/ч, а более уже сдувается полностью. Жрет этот 2-х литровых движок по городу 12 - 13 литров (если не ураганить), а пот трассе на круизе 108 км/ч расход колеблится от 8,5 до 9,5 литров.

Честно признаюсь, брал машину в спешке в конце 2014 года когда рубль рухнул. Досконально изучить ее не было времени в итоге через 1 год, когда прошла эйфория, понял что машина мне не подходит ну ни как. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Ниссан, то ХС60 можно сравнивать с Мурано, а уж никак не с Хитрилой

Типа на новых мурах вариатор уже не тормозной, я ездил на тестдрайве немного, показалось что шустрый, правда я сравнивал по ощущениям со своим хундаем i30.

ИМХО ХС60 на Т5 и 8АКПП поадекватнее реагирует на нажатие педальки, чем мурановский атмосферник 3,5 на вариаторе. Про расход топлива я уж совсем молчу;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, gus_dim сказал:

Если Ниссан, то ХС60 можно сравнивать с Мурано, а уж никак не с Хитрилой

Типа на новых мурах вариатор уже не тормозной, я ездил на тестдрайве немного, показалось что шустрый, правда я сравнивал по ощущениям со своим хундаем i30.

ИМХО ХС60 на Т5 и 8АКПП поадекватнее реагирует на нажатие педальки, чем мурановский атмосферник 3,5 на вариаторе. Про расход топлива я уж совсем молчу;)

Тут я сравниваю будущий и настоящий автомобиль). Уж лучше подержанную вольво хс60 чем новый ниссан х-трейл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто что думает о БМВ Х3 с 2,0 дизелем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаю только что ХЗ - эта лучшая модель в плане надеги у БМВ:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tumyp сказал:

А кто что думает о БМВ Х3 с 2,0 дизелем?

Вроде норм, если не считать воду в багажнике, стучащую рейку, и косяки с цепью или маслонасосом мотора, не помню уже. Если чо сам не владел, все с bmwclub. Сам присматриваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти