Don't shoot

Автопутешествия на XC60

В теме 70 сообщений

Кто-нибудь въезжал в Латвию из РФ на машине? Большая ли очередь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, может кто-нибудь и сталкивался:)....открыта испанская виза с 1 августа, на 6 месяцев. В этот день и планировали выезжать на отдых....но...жизнь внесла свои коррективы:(:(:( и получается, что раньше осени никуда мы выехать не сможем:(

Вопрос: это нарушение режима? Ведь сдавая доки на визу указывали даты, отели и т.д. Или можно через пару-тройку месяцев спокойно лететь в Испанию же и нам "ничего не будет"?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IrinaAfen, если не меняете страну въезда, то это не страшно, я тоже выезжала позже даты, открытой в визе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите пожалуйста, может кто-нибудь и сталкивался:)....открыта испанская виза с 1 августа, на 6 месяцев. В этот день и планировали выезжать на отдых....но...жизнь внесла свои коррективы:(:(:( и получается, что раньше осени никуда мы выехать не сможем:(

Вопрос: это нарушение режима? Ведь сдавая доки на визу указывали даты, отели и т.д. Или можно через пару-тройку месяцев спокойно лететь в Испанию же и нам "ничего не будет"?:)

Нет. Если будете въезжать в Шенген не в Испании, то можете ещё несколько чеков сохранить, на всякий случай, для следующей испанской визы.


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IrinaAfen, если не меняете страну въезда, то это не страшно, я тоже выезжала позже даты, открытой в визе.

Страна въезда никого не колышит. Т.к. анкеты они не сохраняют и проверять не будут. Если очень "боитесь", то сохраните несколько чеков, для подтверждения того, что вы бывали в этой стране.

PS По прошлой испанской визе я въезжал через Польшу (оформлял визу, как въезжающий на авто), а потом летал в Бельгию. По текущей испанской визе я летел через Амстердам в Испанию , потом ездил в Норвегию и в июне въезжал в шенген через Польшу.


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MaryMouse, спасибо! Надеюсь, что это действительно не страшно, иначе было бы очень обидно:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Homas, и вам спасибо за озвученный опыт:) теперь спокойна, надеюсь что осенью мы всё же полетим в Испанию и будет нам счастье:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Homas, и вам спасибо за озвученный опыт:) теперь спокойна, надеюсь что осенью мы всё же полетим в Испанию и будет нам счастье:):):)

А если вместо гостиницы там домик или квартирку арендовать ну или в кемпинг заселиться - будет ещё халявное счастье :)

В этом году попробовал квартиру арендовать (на рамбле, рядом с площадью Испании в Барселоне) и в кемпинге пожить (в Кракове, Вене, Швангау) - очень радуют цифры :)

Квартира (в зависимости от срока пребывания и сезона) дешевле гостиниц раза в 2, а кемпинг в 3-4 :)

PS Мне ещё понравилось в Мадриде - истинная Испания, а Барселона это Каталония. Испанский в Мадриде я понимал, а вот в Барселоне не очень да и каталонцы предпочитали мой английский, моему испанскому :)


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
италию проехал от каблука до начала сапога , ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОГОРЧЁН не советаю туда ехать , делать там нечего и шопинга не ту

Коллега, значит вы просто недостаточно подготовились...Я много поездил по Европе и путешествовал по Италии несколько раз, это один из самых красивых регионов старого света. Не знаю где вы ездили там что не заметили красивые, просто шикарные места, колыбель цивилизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдельную тему решил не создавать. Пробежавшись по разделам форума, нашел наиболее подходящую для данной мысли тему. заодно может и оживлю ее (в спячке аж с 2012 года))
На днях в БЖ автомобиля поделился личным опытом использования вспомогательными мобильными приложениями для автовладельцев. Решил здесь поделиться данной информацией. Вдруг кому будет полезно.

 


Историю обслуживания/ремонта автомобиля можно почитать в БЖ -  https://www.drive2.ru/r/volvo/1699633/

Собрал информацию для новичков данной марки автомобиля и обобщил ее в записи - "Спокойствие, только спокойствие" - https://www.drive2.ru/l/466327621425168764/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти