В теме 4 513 сообщения

В приложение разлогин случился, пока я полторы недели в Португалии чилила (на самом деле по работе была). Но хватило просто ввести заново логин-пароль, сразу зашла и все норм работает, обновилось тоже без проблем. То есть все как обычно. Айфон, ага.

добавлено через 6 минут
В 29.10.2023 в 19:51, buddha.ek сказал:

начинает раздражать необходимостью трижды по кнопкам на экране нажимать, чтоб и оба сиденья спереди, и руль выключить

Я через раз голосовой командой отключаю. Но тоже не панацея, так как понимает Вольва меня через раз. Начинает переспрашивать, а это уже да, подбешивает :D

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fallin, с голосовыми у меня не складывается, понимает она меня намного реже, чем через раз) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fallin, @buddha.ek, с голосовыми у меня сам факт необходимости сам с собой в машине разговаривать, уже выводит из себя )))) Тем более, если кто-то еще в салоне есть. Поэтому практически не пользуюсь, тем более что да, система лишь отдельные команды с первого раза понимает, а часто по два-три раза приходилось проговаривать, что тоже к ее использованию не располагало. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я через голосовое только звонки делаю, ну в смысле наборов номеров: позвонить - "кому". Такую команду обычно с первого раза понимает системка, есть конечно я логин не подзабуду и правильно произнесу ) Но обычно правильно получается.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.11.2023 в 13:10, Orlov.Dim сказал:

Аналогично, VOC на наших айфонах тоже работает нормально. IOS рулит) 

Мой тоже обновился до 33.0 еще на прошлой неделе. Теперь проверяю время от времени, как оно :) Пока что работает нормально все. Впрочем, и раньше сбоев тоже не замечала никаких.

добавлено через 4 минуты
1 час назад, black-olivka сказал:

Я через голосовое только звонки делаю, ну в смысле наборов номеров: позвонить - "кому"

Тоже только звонки, хотя чаще все таки просто в меню выбираю нужный контакт, когда на светофоре стою.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айфон (у меня) и андроид (у мужа) пока что не глючат. Тоже как то мимо нас эта проблемка прошла, я конечно тут почитывала немного, авось пригодятся решения потом, но пока все ок.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VOC работает и на Айфоне, и на Самсунге, и на планшете Самсунга (угу, у меня на всех трех девайсах приложение стоит, на всякий случай, почти все так трижды продублировано). На iOS обновлилось до 5.32.1, на андроидах до так же до 5.32.1. Дальше пока не обновляла. В чате пишут, что снова какие-то глюки у части народа начались, сама пока ничего не замечала такого. Поэтому с обновлением не буду спешить, понаблюдаю ) Все таки насколько проще теперь с Теслой в этой плане, на ней нужно приложение так проверять и контролировать B)

добавлено через 5 минут
В 14.11.2023 в 10:38, buddha.ek сказал:

с голосовыми у меня не складывается, понимает она меня намного реже, чем через раз

Первый год игралась, а потом забросила практически. Лишь изредка пользуюсь, когда реально надо что-то сделать по управлению, а отвлекаться от дороги совсем нельзя.

3 пользователям понравился пост

- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Evgenia S. сказал:

На iOS обновлилось до 5.32.1, на андроидах до так же до 5.32.1. Дальше пока не обновляла. В чате пишут, что снова какие-то глюки у части народа начались, сама пока ничего не замечала такого. Поэтому с обновлением не буду спешить, понаблюдаю ) Все таки насколько проще теперь с Теслой в этой плане, на ней нужно приложение так проверять и контролировать 

На соседнем форуме пишут, что у части народа слетает как раз на предпоследней версии и на айфонах, и на андроидах. При этом если обновить до последней 5.33.0, типа снова начинает работать. Сам не проверял, у меня нормально работает, но версия - 5.30.0, дальше тоже не обновлял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bentonit, в чате тоже что-то писали про это, но я в подробности не вдавалась, тем более что обновления не делал все равно. И работает же ) Антонин @domino horley тут прав, тех кто Вольво реально любит, подобные проблемы стороной обходят :lol:B) Кстати, а соседний форум какой, Про или другой какой-то?

3 пользователям понравился пост

- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Evgenia S. сказал:

Кстати, а соседний форум какой, Про или другой какой-то?

Это который РКВ, Егеря. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчерась приложение начало ошибку выдавать под вечер, но сегодня с утреца заработало нормально. Сам ничего не делал. Версия пока что 32.1, не обновлялось, но автообновления у меня включены. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Bentonit сказал:

При этом если обновить до последней 5.33.0, типа снова начинает работать

Так и было сегодня, перестала заходить на 32.1, но после обновления до 33.0 заработало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bentonit, аа, не знаю такой.

 

Ради интереса, обновила сейчас VOC на всех трех устройствах, тем более раз пишут, что на 33.0 все ок. Работает нормально, но вот что на андроидах заметила: пропала быстрая переключалка между машинами! :blink: Теперь чтоб между ними переключаться, нужно заходить в профиль и в пункт 'подключенные автомобили'. Не критично, но пара лишних нажатий теперь требуется. А на iOS переключалка пока сохранилась. Млин, откатить чтоб на андроидах назад теперь :lol:

 

Изменено пользователем Evgenia S.
2 пользователям понравился пост

- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Evgenia S. сказал:

Млин, откатить чтоб на андроидах назад теперь 

Получилось откатить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Михайло сказал:

Получилось откатить? 

Не стала это делать, и так привыкну. Все равно вечно на старой версии сидеть не будешь. Мужа предупредила )) Так конечно странная реализация теперь, на одном экране с графой 'завершить владение'

 

F_ALHl9WoAAKAeL?format=jpg

 

Я то случайно не нажму, а вот муж может :lol: Так что кого две Вольвы будьте бдительны теперь, в центр экрана не давить лишний раз )))) В остальном вроде бы ничего не поменялось.

4 пользователям понравился пост

- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evgenia S., угу, тоже это обнаружил сейчас. Решение даже не странное, а скорей стремное. И вопрос - зачем? Ведь нормально и удобно было раньше. Видимо Шведы посчитали, что две Вольвы в одной семье, это большая редкость :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Стась сказал:

Видимо Шведы посчитали, что две Вольвы в одной семье, это большая редкость 

Может это в угоду экологии? )) Типа меньше машин в семье, а то загрязнений больше. Для ДВС так, а для электро потом сделают нормальное решение, более удобное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все устройства у нас обновились до 33.0, работают нормально.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Стась сказал:

И вопрос - зачем? Ведь нормально и удобно было раньше. Видимо Шведы посчитали, что две Вольвы в одной семье, это большая редкость 

Но большинство это реально думаю не заметит, т.к. все таки две трети с лишним Вольв в семьях единственные Шведки. Я вот тоже даже не задумывался раньше о том, как это в VOC вообще реализовано, ибо две Вольвы одновременно у меня не было никогда. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновилось до 5.33.0, все норм. Точнее поначалу пару минут висело на входе, походу не было коннекта с сервером, но потом схватилось и зашло. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти