В теме 4 556 сообщений

Только что, Нестор сказал:

Вроде по 30-35 примерно?

Здрасте привет, на той что в 19-м году куплена уже 49 тысяч почти, а на той что в 20-м перевалило за 43 с небольшим. Это тебе наверно что-то двухлетней давности уже запомнилось ) А Игречка конечно часто ездит, чаще чем Вольвы, но не суммарно. И в основном по городу только.

3 пользователям понравился пост

- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evgenia S., ну перепутал значит, или и правда так запомнилось уже давнее)) На первой скоро вам ремень ГРМ с роликами менять предстоит. Да и навесного тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Нестор сказал:

На первой скоро вам ремень ГРМ с роликами менять предстоит. Да и навесного тоже.

В августе как пять лет будет ей, так и поменяем. Будет пятое же ТО. Если не считать одно промежуточное, когда только масло и фильтр меняли.


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Evgenia S. сказал:

когда только масло и фильтр меняли.

А зачем, вроде примерно по десять тысяч в год и получается как раз. Примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Нестор сказал:

А зачем, вроде примерно по десять тысяч в год и получается как раз.

В 21 пробеги получались больше десятки в год, вот тогда на обеих делали промежуточное. С 22 стали уже меньше ездить. У той что в августе пять лет будет, от предыдущего ТО проехали 5 тысяч только. Может до августа еще столько же наездим, хотя скорей меньше получится.


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Evgenia S. сказал:

В 21 пробеги получались больше десятки в год, вот тогда на обеих делали промежуточное

С учетом того, что масло фирменное льете, и вроде в гонках не замечены(или муж зажигает все таки?), можно было и не морочиться особо, даже до 15 ездить спокойно. Скорей всего вышло бы 12-13? В регламенте так вообще двадцатка стоит ограничением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Нестор, можно было, но решили для спокойствия поменять на половине, когда стало понятно какой примерно годовой пробег получится. Для собственного спокойствия. Сейчас это уже не актуально, за год и так 7-8 тысяч получается.

1 пользователю понравился пост

- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Evgenia S. сказал:

Сейчас это уже не актуально, за год и так 7-8 тысяч получается

Лет пять еще можно так ездить не спеша, и до сотки заветной все равно не добраться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Нестор, кататься то можно, но ценник падает слишком сильно, но чтоб потом на более-менее равноценную замену пересаживаться. Добавлять придется слишком много. По мне так край эксплуатации, это 7-8 лет, дальше уже провал. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@domino horley, сейчас есть немалые шансы, что вторичка еще подскочит в ценнике, как раз в связи с удорожанием т.н. 'параллельного импорта'. Хотя это все конечно в рублях, в валюте дешеветь будет как обычно. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.03.2024 в 22:06, Evgenia S. сказал:

Здрасте привет, на той что в 19-м году куплена уже 49 тысяч почти, а на той что в 20-м перевалило за 43 с небольшим

На моей уже больше, чем на твоих вместе взятых) До октября есть все шансы сотку пробить, если конечно не продам раньше. Начинаю уже задумываться всерьез, давно уже за сотню тысяч не уходил на своих авто.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sokolovsky, и машины с пробегом за 100 тысяч как правило сразу же на пол ляма в стоимости проседают, такой вот нюанс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, alexgavva сказал:

машины с пробегом за 100 тысяч как правило сразу же на пол ляма в стоимости проседают, такой вот нюанс. 

И это тоже. Правда я ремень ГРМ и остальное махнул еще на 85 тысячах, будет уже плюсом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sokolovsky, я примерно с таким пробегом свою 18 года и продал, тоже перед продажей большое ТО сделал. Теперь у другого форумчанина ездит, но сотню еще вроде не преодолела, а может уже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, alexgavva сказал:

и машины с пробегом за 100 тысяч как правило сразу же на пол ляма в стоимости проседают, такой вот нюанс. 

Именно по цифрам в обьявах так почти и не скажешь, но то что такие машины дольше продаются, это факт. Собственно в т.ч. поэтому делают скрутку от 110-120 тысяч к 89, хотя казалось бы разница и не столь велика. Это не про Вольво, а вообще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.03.2024 в 19:45, Айгуль сказал:

Безопасность у Вольво конечно классная, но проверять на себе такое точно не хочется, даже на вдвое-втрое меньшей скорости 

На себе такое точно проверять не стоит. У меня была авария на скорости столкновения около 35 км/ч, так подушка дала по очкам так, что на переносице синяк остался, а грудь от ремня месяца полтора болела, даже ходил проверяться на рентген, но ничего не сломал, просто ушиб. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Вандейкер, я пассажиркой попадала в аварию похожую, к счастью была не в очках в тот момент, но вот от ремня долго плечо болело, как то весь основной рывок на то место пришелся.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.04.2024 в 22:04, Вандейкер сказал:

На себе такое точно проверять не стоит

Я и не собираюсь :) Но мало ли что. А в аварии тоже попадала, физические последствия хорошо запоминаются.

добавлено через 6 минут
20 минут назад, Вета Вульф сказал:

но вот от ремня долго плечо болело, как то весь основной рывок на то место пришелся

Мне так не повезло и болела все таки грудь, вместе с мягкой частью ) Тогда на всякий случай узи делала, в дополнению к рентгену как у @Вандейкер-а.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Айгуль, в аварию на Вольве? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AlexDoc сказал:

@Айгуль, в аварию на Вольве? 

Нет, это еще на Ауди Q3 было. В Казани. На Ксю60 своей к счастью ни разу уже в дтп не попадала, надеюсь и не попаду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти