В теме 4 232 сообщения

За это мы ценим Вольво XC60 (и не только ее). Инцидент в Южной Бразилии, заявлено что водитель отделался только ушибами грудной клетки от ремня. 

 

 

Сам по себе удар на очень приличной скорости, торможения практически не было. Жалко конечно, что наши системы типа АСС и Сити Сейфети не могут заранее реагировать именно на перестраивающиеся машины, а водитель тут явно прозевал момент. 

9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Вандейкер, ну в целом еще повезло, что удар в правую часть. И пассажира не было. Скорость уж реально велика была, когда от лузы уже пошел, думаю не меньше сотки то точно, и погасить там там дай бог 5-10 км успелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Judge, тут в целом удар не об бетонный куб, а с некоторой амортизацией. Интересно на ту сторону фуры посмотреть, насколько там замялось все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Вандейкер сказал:

За это мы ценим Вольво XC60 (и не только ее)

Жуть :blink: Но хорошо, что все обошлось. Правда Шведку жалко, скорей всего для нее этот удар фатальный, чинить уже не будет. Погибла, но водителя спасла, хоть он и сам виноват был, нефиг так гонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Вета Вульф, восстановить да, скорей всего не выйдет, там стойки, крышу и пол думаю 100% повело, по регламенту такое вытягивать не будут, проще списать. Впрочем, в каком-нибудь тамошнем частном сервисе могут и попробовать сделать, чтоб потом продать под известным лозунгом. Если конечно овчинка будет выделки стоить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Вандейкер сказал:

восстановить да, скорей всего не выйдет, там стойки, крышу и пол думаю 100% повело, по регламенту такое вытягивать не будут, проще списать.

Мне кажется там и двигатель с коробкой менять придется.. Уже слишком дорого то есть ремонт встанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Вета Вульф, могли уцелеть в теории, хотя наверняка с креплений сорваны и корпуса повреждены. Проще на запчасти пустить. И там точно блок ЭБУ умер, которые как раз в правой арке находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Judge сказал:

И там точно блок ЭБУ умер, которые как раз в правой арке находится

Помню что-то обсуждали про этом, какой-то затянувшийся ремонт тоже после ДТП, блок сначала пытались долго ремонтировать, но не смогли, а потом еще дольше ждали новый на замену. Кажется еще в пандемию дело было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mexdrive, Шведский Потоп на Польшу, это типа вот такого было ))

 

 

Как раз XC60 vs S90. Язык обзора Польский, но есть перевод с субтитров. 

8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 2/28/2024 в 19:51, alexgavva сказал:

Про масло такое есть, не тест, но обзор: Упомянутый бочковой Лукойл-Генезис в том числе обсуждается. 

Это я видел. Но тут в основном то, что для старых моторов Вольво, которые 2.4. Для новых Drive-E лишь кратко упоминается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Вандейкер сказал:

За это мы ценим Вольво XC60 (и не только ее). Инцидент в Южной Бразилии, заявлено что водитель отделался только ушибами грудной клетки от ремня

У меня аж ноги заболели и похолодели (мурашками пошли) после просмотра :blink: Безопасность у Вольво конечно классная, но проверять на себе такое точно не хочется, даже на вдвое-втрое меньшей скорости )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 3/5/2024 в 21:36, Айвис сказал:

У нас (в Таллинне) видел такое в продаже, в онлайне-магазинах оно есть, например

Жалко, что съездить к вам купить и привезти теперь почти нереально. Но сам факт продажи позитивен, значит масло проверенное, его покупают. В общем я его уже приобрел в любом случае, и на ближайшем ТО буду заливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Orlov.Dim сказал:

Шведский Потоп на Польшу, это типа вот такого было

Такое нашим Пану и Паночке понравится :) Правда они уже перешли с Шведского потопа, на Корйеский )))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 3/12/2024 в 06:15, makremov сказал:

Завод там находится. Хотя после февраля 22 разливать могут и у нас, из-за трудностей с доставкой

На тех канистрах что купил, написано что сделано в Финляндии. Дата изготовления в сентябре 23.

Изменено пользователем Тигран.Саркисович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Айгуль, я думаю они это видели уже) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Orlov.Dim сказал:

Шведский Потоп на Польшу, это типа вот такого было 

Каноничный про потоп был от этих же авторов, но с V60 CC сравнение )) Еще в теме про V60 CC и обсуждали. Этот ролик: 

 

 

Изменено пользователем KolassyRS
10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, KolassyRS сказал:

Каноничный про потоп был от этих же авторов, но с V60 CC сравнение

У Димы все таки S90 тоже, поэтому он и выбрал сравнение где она есть :lol: А тебе то понятно интересней с V60, канонично оно там или нет ))


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Evgenia S. сказал:

А тебе то понятно интересней с V60, канонично оно там или нет

С этим то точно спорить не буду) Выбирали ведь между ней и XC60, примерно как в ролике. Так как на кроссоверы бюджета все таки не хватало оба раза, остались оригиналами вдвойне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, KolassyRS сказал:

остались оригиналами вдвойне. 

Да, универсалов совсем мало в Москве вижу. Чаще даже V90, чем V60.


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Evgenia S. сказал:

Чаще даже V90, чем V60.

90-ю серию все таки раньше на три года начали продавать, и успели немало. А V60 прямо на пандемию выпала, к тому же еще на полгода с лишним останавливали ее производство в пользу кроссоверов, когда чипов не хватало) 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти