В теме 4 231 сообщение

1 час назад, gsm сказал:

вопроса не понял.... конечно сама

Ну,  в смысле, не нужно газ нажимать. Включил режим и только рули или как он работает (еще не пробовал сам ни разу).


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, motor53 сказал:

@gsm, Мне показалось на подъемах не всегда был газ в пол? Или движок душила противобуксовочная система?

я же писал ранее, машина сама едет, сама разгоняется, сама душит, но не до конца, когда я чувствовал, что машина вниз в песок опускается , а стоит - конечно я сразу отпускал.

добавлено через 2 минуты

ну и газ в пол я никогда не нажимал, так .... чего жать, если чувствуется, что быстрее не едет

Изменено пользователем gsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, gsm сказал:

а вот про то, как бухает пневма, причем она по лесу бухала постоянно, но вот тут - вообще никаких кочек не было, просто корни, а такой БУХ :-(

 

причем обратите внимание - уровень звука по голосу в салоне, работе двигателя при открытом окне и БУХ.... едешь и думаешь - может все уже отвалилось....

 

 

В режиме офф-роад подвеска на бухающем видео? 


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, gsm сказал:

я же писал ранее, машина сама едет, сама разгоняется, сама душит, но не до конца, когда я чувствовал, что машина вниз в песок опускается , а стоит - конечно я сразу отпускал.

добавлено через 2 минуты

ну и газ в пол я никогда не нажимал, так .... чего жать, если чувствуется, что быстрее не едет

Мне кажется, что если бы Вы энергичней давили газ с момента старта, машина бы прошла все подъемы без остановки. Там, где машина останавливалась, машине банально не хватало немного инерции. Собственно это элементарные правила преодоления коротких препятствий. Каковыми были холмы в видео.

 

3 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, DIMON D. сказал:

В режиме офф-роад подвеска на бухающем видео? 

да

 

2 часа назад, motor53 сказал:

Мне кажется, что если бы Вы энергичней давили газ с момента старта, машина бы прошла все подъемы без остановки. Там, где машина останавливалась, машине банально не хватало немного инерции. Собственно это элементарные правила преодоления коротких препятствий. Каковыми были холмы в видео.

 

вы не правы. если вы когда нибудь ездили по глубокому сухому песку - вы поймете.

 

и ещё раз повторяю, как бы вы не давили на газ, машина сама принимает решение, как ей ехать

Изменено пользователем gsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, gsm сказал:

да

 

вы не правы. если вы когда нибудь ездили по глубокому сухому песку - вы поймете.

 

и ещё раз повторяю, как бы вы не дали, машина сама принимает решение, как ей ехать

О как! Век живи, век учись.) Все 44 года водительскоко стажа (1 класс, все категории) я, будучи водителем, а не прокладкой, подъезжая к препятствию, оценивал его, принимал решение, выбирал передачу, включал при необходимости пониженную в раздатке, выбирал обороты двигателя, и только после этого двигался.

А теперь оказывается, подъехал к холму на Вольве, она сама посмотрела, сама увидела песок, сама все решила, сама все включила и поехала, как считает нужным. Влияние прокладки оказывается Вольва свела к нулю! Спасибо за ликбез!:haha:

2 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, вы как водитель....., через пяток лет, будет оффроад беспилотников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, gsm сказал:
13 часов назад, DIMON D. сказал:

В режиме офф-роад подвеска на бухающем видео? 

да

ну тогда ничего удивительного. В режиме офф-роад даже с бордюра съезжать страшно. Ход подвески отсутствует полностью.


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gsm сказал:

да, вы как водитель....., через пяток лет, будет оффроад беспилотников.

Может быть и раньше. Если уж по дорогам научили ездить...) Тем более если на АСС за кем-то... А вот как беспилотник определит глубину брода, вопрос.)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, motor53 сказал:

 А вот как беспилотник определит глубину брода, вопрос.)

легко - посмотрите на РР - там эхолот стоит.

 

39 минут назад, DIMON D. сказал:

Ход подвески отсутствует полностью.

с какой стати то ? пневма пневмой, а ход подвески то чем с чего меньше стал ?

 

вот интересно - что стучит то ? воздух ? ведь до отбойников она не сжалась - посмотрите скорость движения (по траве сбоку)  - 1-2 кмч

добавлено через 2 минуты
12 минут назад, motor53 сказал:

Может быть и раньше. Если уж по дорогам научили ездить...) Тем более если на АСС за кем-то... А вот как беспилотник определит глубину брода, вопрос.)

http://avtovolgograda.ru/ford-f-150-raptor-2019-poluchaet-kruiz-kontrol-dlya-bezdorozhya-v-ssha/

 

Ford F-150 Raptor 2019 прибудет в автосалоны США в начале следующего года с некоторыми интересными особенностями, призванных облегчить вождение по бездорожью.

Одна из систем называется Trail Control, и она «похожа на круиз-контроль для бездорожья», согласно Ford. Она включается на скоростях от 1,6 до 32,2 км/ч и может работать во всех режимах 4×4.

Итак, что делает эта новая система? Она регулирует газ и торможение, позволяя водителю фокусироваться исключительно на руле.

Система также помогает водителям преодолевать крутые препятствия, автоматически направляя крутящий момент на каждое колесо, и тормозить. Trail Control также помогает выбраться из песка.

Ford выпустил видео, где показана эта система в действии. Тем не менее, это не единственная новинка на Raptor F-150 2019, так как у него есть еще система управления рельефом. Она позволяет водителю выбрать правильные настройки в зависимости от поверхности, а также имеет датчик, контролирующий сцепление с дорогой.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О ! фотки пошли :-)

 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, gsm сказал:

 

 

вы не правы. если вы когда нибудь ездили по глубокому сухому песку - вы поймете.

 

и ещё раз повторяю, как бы вы не давили на газ, машина сама принимает решение, как ей ехать

Сейчас со всеми электронными помощниками( псевдоблокировки и прочие перераспределения момента) нужно на газ вваливать в таких ситуациях. То есть держать постоянно нажатым и вот тогда машинка будет выезжать. Посмотрите даже тесты на роликах под колесами. Тапку в пол держат и и уже потом машинка думает, моменты по колёсам раскидывает и по тихонечку едет. 

 

Ну а на счёт корней - то даже на крузаке на них бухает подвеска)))

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, gsm сказал:

с какой стати то ? пневма пневмой, а ход подвески то чем с чего меньше стал ?

мягко говоря я не специалист, но когда подвеска в Офф-Роуде, клиренс максимально высокий, в этом положении подвеска не работает и становится зубодробительной. Это относится не только к Volvo, а ко всем пневмам способным ездить на "цыпочках". Может кто-нибудь лучше разбирающийся вам объяснит, Александр @BSR например. Вы прокатитесь по одной и той же грунтовке или разбитой дороге в режиме Комфорт и в режиме Офф-Роад и вопросы отпадут.  

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что же она бухает так же в комфорте на лежачих - пока дом у себя объеду - 2 лежака - 4 буха

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, gsm сказал:

а что же она бухает так же в комфорте на лежачих - пока дом у себя объеду - 2 лежака - 4 буха

Давайте жаловаться ОД. Я же писал уже, что наши про проблему знают, природу буханья понять не могут, а на завод не обращаются, потому что мало обращений с этой проблемой. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите тут -

 

я полностью согласен с автором - не покупайте пневму - нету в ней смысла.

 

А прокатившись на "без пневмы" нашего одноклубника - мне "без пневмы" больше понравилась.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, gsm сказал:

а что же она бухает так же в комфорте на лежачих - пока дом у себя объеду - 2 лежака - 4 буха

тайна этих бухов не раскрыта, но явно сильно преувеличена. Бухает только на особых лежачих на определенных скоростях. Для себя тут с удивлением обнаружил, что один их моих любимых "бухающих" полицейских можно пролетать со скоростью 60 км/ч и подвеска его глотает на ура. Однако злоупотреблять наверно не стоит, и скорость 15 км/ч предпочтительней ))   

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DIMON D. сказал:

тайна этих бухов не раскрыта, но явно сильно преувеличена.

ну как сильно преувеличена - да колеса не отваливаются, да на жесткость проезда это не влияет, да машина едет - НО ! БУХ то сильный, реально сильнее , чем разговор или музыка в машине.

 

Я не говорю, что проблема в управляемости , но в комфорте и осознании выкинутых денег - это НЕ преувеличенная проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые владельцы пневмы!

А как ведет себя подвеска, если проезжать трубчатых полицейских по диагонали (т.е. сначала одно колесо полностью прошло, потом другое)?

Также "бухает"?


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, BSR сказал:

Уважаемые владельцы пневмы!

А как ведет себя подвеска, если проезжать трубчатых полицейских по диагонали (т.е. сначала одно колесо полностью прошло, потом другое)?

Также "бухает"?

Нет, бухает ТОЛЬКО на определенных лежачих (те, которые выше и Уже), на низких и широких лежачих "бух" не слышу. Но, я все лежачие проезжаю с низкой скоростью, не больше 10-15 км\час

Изменено пользователем ShamanJC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти