В теме 4 232 сообщения

В 5/11/2021 в 14:33, Max.KOkos сказал:

Первый взгляд на рестайлинг XC60 2022. И сравнение с дорестайлом. На инглише.

Маловато конечно обновлений по экстерьеру, а по интерьеру вообще почти нет. Я так поняла из более менее серьезных новинок, это новая медиа-система на андроиде, и для России мягкие гибриды. Кстати, слышала тут спекуляции, что начиная с рестайлинга дизелей не будет и на XC60 (( Их уже убрали с XC40, а теперь вот и у нашей модели тоже удаляют из выбора. Эх.. быстро они все проворачивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Вероника сказал:

Маловато конечно обновлений по экстерьеру, а по интерьеру вообще почти нет. Я так поняла из более менее серьезных новинок, это новая медиа-система на андроиде, и для России мягкие гибриды. Кстати, слышала тут спекуляции, что начиная с рестайлинга дизелей не будет и на XC60 (( Их уже убрали с XC40, а теперь вот и у нашей модели тоже удаляют из выбора. Эх.. быстро они все проворачивают.

Если правда дизелей не будет в рестайле, то еще один повод при смене смотреть в сторону конкурентов, у которых они еще остались. Хотя таких осталось раз, два и обчёлся. 

2 пользователям понравился пост

- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем в принципе смотреть на дизеля, хоть вольво, хоть конкурентов, учитывая что их снимают с производства все ведущие концерны, просто сроки разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Вероника сказал:

Маловато конечно обновлений по экстерьеру, а по интерьеру вообще почти нет. Я так поняла из более менее серьезных новинок, это новая медиа-система на андроиде

В первом поколении помню изменений было чуть побольше, особенно снаружи. Тут же видимо решили лишний раз не вкладываться в старую уходящую платформу. Андроид дали и типа будьте довольны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Вероника сказал:

Кстати, слышала тут спекуляции, что начиная с рестайлинга дизелей не будет и на XC60 (( Их уже убрали с XC40, а теперь вот и у нашей модели тоже удаляют из выбора. Эх.. быстро они все проворачивают.

Печально, но ожидаемо, после новостей про Ксю40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Вероника, про дизеля правдоподобно, но хочется надеется что все таки продлят еще продажи в РФ. Хотя с учетом судьбы XC40 это весьма маловероятно. Тем более если их и для Европы перестанут делать. 

6 часов назад, Evgenia S. сказал:

Если правда дизелей не будет в рестайле, то еще один повод при смене смотреть в сторону конкурентов, у которых они еще остались. Хотя таких осталось раз, два и обчёлся. 

Корейцы до конца десятилетия по идее должны протянуть с выпуском дизельных моторов, т.к. для себя их продолжают делать. Надежда на Дженезис. А так, если немцев не считать(для себя их не рассматриваю, не интересны), по сути остается Ягуар да Кадиллак(XT4, но он скорей альтернатива для XC40). 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Нестор сказал:

по сути остается Ягуар да Кадиллак

Рейндж-Ровер еще. Хотя у них по сути прямого конкурента для XC60 нет. С натяжкой можно Велар таким считать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Нестор сказал:

 

Корейцы до конца десятилетия по идее должны протянуть с выпуском дизельных моторов, т.к. для себя их продолжают делать. Надежда на Дженезис. 

До конца десятилетия и надо протянуть, пока волна уже более-менее доступных(относительно) электромобилей и до рашки не докатится)) И инфру с зарядками хотя бы в Москве и области не наладят более-менее нормально. Хотя я и с бензинками могу, но дизельные все таки лучше, по крайней мере для моих хотелок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Нестор сказал:

Корейцы до конца десятилетия по идее должны протянуть с выпуском дизельных моторов, т.к. для себя их продолжают делать. Надежда на Дженезис. А так, если немцев не считать(для себя их не рассматриваю, не интересны), по сути остается Ягуар да Кадиллак(XT4, но он скорей альтернатива для XC40). 

Ну да, GV70 наиболее интересный и ожидаемый в этом плане. Ф-Пейс ценой разочаровывает, судя по всему дизельная 199-сильная комплектация тянет на 6 с лишним млн, при этом писали, что в ней АСС нет :blink: То есть в реальности скорей 6,5 будет. Можно конечно потянуть, но жабка задавит :lol: Можн еще на Е-Пейс смотреть, он конечно помельче, но на самом деле нравится. Как и XT4, но его еще нужно пощупать будет, и поездить. А XC40 не хочу. Нет, машина хорошая, и внешне симпотная, но какая-то не моя. На каршеринге на ней нравилось кататься, и когда в подменку давали. Но себе не хочу.

добавлено через 4 минуты
1 час назад, Ярда сказал:

До конца десятилетия и надо протянуть, пока волна уже более-менее доступных(относительно) электромобилей и до рашки не докатится)) И инфру с зарядками хотя бы в Москве и области не наладят более-менее нормально. Хотя я и с бензинками могу, но дизельные все таки лучше, по крайней мере для моих хотелок. 

План хороший, но есть одно но: к тому времени наша кремлевская хунта-камарилья может окончательно со всем цивилизованным миром отношения испортить, особенно в экономическем плане. И тогда из электромобилей у нас будут только сугубо китайские поделки, причем отнюдь не от более-менее нормальной(из китаез) Джили, например. А что-нибудь сильно побюджетней, тем более что курс рубля и покупательская способность населения в этом случае ничего больше и не осилит. Так, минутка пессимизма, благо поводов хватает в избытке.

3 пользователям понравился пост

- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Evgenia S. сказал:

План хороший, но есть одно но: к тому времени наша кремлевская хунта-камарилья может окончательно со всем цивилизованным миром отношения испортить, особенно в экономическем плане. И тогда из электромобилей у нас будут только сугубо китайские поделки, причем отнюдь не от более-менее нормальной(из китаез) Джили, например. А что-нибудь сильно побюджетней, тем более что курс рубля и покупательская способность населения в этом случае ничего больше и не осилит. Так, минутка пессимизма, благо поводов хватает в избытке.

Этого не отнять: реальный горизонт планирования у нас во всем не более 1-2 лет. Два даже много) Ибо малореально предсказать, что завтра плешивый и ко учудят. 

Изменено пользователем Ярда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В MY2022 дизельные двигатели может и отменят, но еще есть шанс купить таковые в оставшихся машинах MY2021 :-) Правда без андроид-медиа. И не мягкий гибрид, по крайней мере для России. Хотя в соседней Прибалтике можно было и год назад, в т.ч. дизельный. Ностальжи по уходящему(возможно): Литовский POV(от первого лица, без комментариев) тест-драйв на XC60 B4(мягкий гибрид D4) R-Дизайн.

 

8 пользователям понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Eugene Machinarchy, столько универсалов у них на дорогах. За одну эту короткую поездку столько насчитал, сколько в Москве и области за неделю не разглядишь. В Латвии кстати тоже много видел универсалов, когда в Ригу ездили несколько лет назад. Менталитет у Прибалтов видимо близкий к Скандинавам и Немцам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, KolassyRS сказал:

Менталитет у Прибалтов видимо близкий к Скандинавам и Немцам. 

В целом так и есть, было и Немецкое влияние, и Шведское, и Польское. И сейчас есть. У Эстонцев - Финское. Разумеется в немалой степени у всех трех стран это разбавлено совковым наследием, даже по видео видно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, KolassyRS сказал:

столько универсалов у них на дорогах. За одну эту короткую поездку столько насчитал, сколько в Москве и области за неделю не разглядишь. В Латвии кстати тоже много видел универсалов, когда в Ригу ездили несколько лет назад. Менталитет у Прибалтов видимо близкий к Скандинавам и Немцам. 

У них там вообще продается практически все, что и во всем Евросоюзе есть. По крайней мере по обзорам этого же канала Литовского, какие только машины не тестируют. И электромобилей немало. А с универсалами да, уже в 90-х их там немало замечал.

 

29 минут назад, Caviar сказал:

Разумеется в немалой степени у всех трех стран это разбавлено совковым наследием, даже по видео видно. 

Без оного никак. Хотя для меня в 1985 году первое посещение Вильнюса и Каунаса были легким культурным шоком. Разумеется речь про историческую часть, а так же частный сектор. Настолько все было непохоже на Московскую действительность, например. При этом новые спальные районы разумеется были почти такими же, как и в остальных городах союза.


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.05.2021 в 20:03, Вероника сказал:

Кстати, слышала тут спекуляции, что начиная с рестайлинга дизелей не будет и на XC60 (( Их уже убрали с XC40, а теперь вот и у нашей модели тоже удаляют из выбора. Эх.. быстро они все проворачивают.

Это тогда получается останется один Т5? В Европе вроде еще Т4 есть, но к нам его не привозили изначально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Эрикссон сказал:

Это тогда получается останется один Т5? В Европе вроде еще Т4 есть, но к нам его не привозили изначально. 

Ну вот, может на замену приволокут в рестайлинге, вместо D4. Заодно и ценник стартовой версии получится немного снизить, если хотят цифры продаж удержать на прежнем уровне. Снизить конечно относительно очередного повышения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Caviar сказал:

Ну вот, может на замену приволокут в рестайлинге, вместо D4. Заодно и ценник стартовой версии получится немного снизить, если хотят цифры продаж удержать на прежнем уровне. Снизить конечно относительно очередного повышения)

Цифры конечно удручающие. Ради интереса собрала сейчас почти свою в конфигураторе, получилось 4,9 млн. И это даже не все хотелки добавила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Вероника сказал:

Цифры конечно удручающие. Ради интереса собрала сейчас почти свою в конфигураторе, получилось 4,9 млн. И это даже не все хотелки добавила.

Да, сейчас надо сразу закладывать 5+ лямов. Это на T5 или D4(пока оно есть). D5 еще дороже понятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.05.2021 в 21:47, Вероника сказал:

Цифры конечно удручающие. Ради интереса собрала сейчас почти свою в конфигураторе, получилось 4,9 млн. И это даже не все хотелки добавила.

Надо понимать, что по факту машина не подорожала) подорожала валюта! Я свою брал в 2019 май, Цена была 4305000₽ без скидок, т е по конфигуратору. в евро это было 60000, сейчас мой авто по конфигуратору стоит 5113800₽ а евро 57000. Как бы для стран со стабильной валютой авто подешевел. Я понимаю что мы в России и зарабатываем рубли, но надо понимать что вольво свою прибыль считает не в рублях.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Антось сказал:

сейчас мой авто по конфигуратору стоит 5113800₽ а евро 57000. Как бы для стран со стабильной валютой авто подешевел.

А вы попробуйте посчитать такую же машину в иностранном конфигураторе, скорее всего будет существенно дороже.

Я вот щас собрал примерно похожие R-Design B5 AWD в немецком конфигураторе и R-Design T5 в нашем. У нас получается 5352000 руб, в Германии 68350 Евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти