gambo

+1 xc60 2017 D4

В теме 57 сообщений

Выбор в теме ниже закончился :)

Неделю назад забрали, проехали 850 км, впечатления положительные ;) Забавно, что пригодился переходник на заправочный пистолет дизеля за мкадом)))

Итого получился d4 summum, twinlight bronze, Leda 18, modern wood, спорт сидушки.

Пакеты: практичность, охрана (безключевой доступ - прикольно), зимний.

Опции:

1. Т.к. детский пакет признан мной не практичным, а вольво по не понятным причинам не ставит отключение подушки и блокировку замков в базе, эти 2 пункта заказали отдельно.

2. Еще на пробу взял пакет доп.освещения салона, честно говоря не очень понял что это в итоге, в салоне тоже не смогли понять. 

3. Подвеска комфорт вполне приятно отрабатывает неровности, но не знаю как бы работала стандартная. При этом немцы явно жестче, но четче в управлении, тут есть ощущение необходимости подруливания.

4. Volvo on call, прикольная штука, жаль недоступны опции кондиционирования и заряда аккумулятора. С интересом мониторю поездки, удобно закрывать/открывать с телефона, если ключа нет под рукой. В целом хорошо, но функционал явно требует расширения. Сбоев сети пока не наблюдалось, тестил в пределах 300 км от Москвы.

5. Приятности типа камеры заднего вида, парктроников, подогрева задних сидений, самозатемняющееся зеркало.

6. В салоне поставили защиту картера, сетки в радиатор, коврики, брызговики и случайно оказавшуюся в наличии защиту задних сидений - офигенная штука для владельцев собак и родителей маленьких детей.

 

Вот теперь думаю:

1. Омыватель камеры

2. Колеса в сборе или все же резину. Цена за колеса поражает конечно, но диски жалковато на зиму.

3. Морочился, что не заказал тонировку. Сорри, в этом году лета не будет, чтобы я не парился :)

 

П.с. спасибо за советы

 

Изменено пользователем gambo
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gambo, поздравляю с покупкой! Отличный выбор! 

ждем фото! 


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON D., Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наилучшие поздравления , ни гвоздя ни жезла ... я 17 взял на зиму у Кутузова, не жалею.., как то имхо попроще и помягче, чем 19 , хотя цена да -кусючая ...

вот я про опцию  отдельную подсветку салона не скажу, но вообщем  что у меня "светится" с  пакетом освещение по моему в 2015 это было 

сзади в плафоне диоды ( мешают спать при разложенных сиденьях, хоть заклеивай :) .)

в дверях подсветка, в подстаканниках подсветка, в ногах...

создают такую приятную атмосферу ненапряжного белого свечения в салоне...  нашей семье нравится... 

 

Изменено пользователем Focusnic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Focusnic, спасибо!

да, в целом приятно с этим пакетом, но как без него не знаю)) потому и взял

 

мне 17 не нравится только тем, что всего 2 варианта, которым 100 лет и они везде...а так хорошо конечно с практической точки зрения..,

не знаю сколько у Кутузова, но у дилера 130 тыс однако

 

кстати, датчики давления там в комплекте или отдельно все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, gambo сказал:

 

 

кстати, датчики давления там в комплекте или отдельно все?

 у меня нет системы с датчиками давления в колесах- в том комплекте, что брал колеса и хакка 8

ну  скажем так зима  время не красования а удобств с моей точки зрения, поэтому я взял обычные и  хорошо.. а 19 уже летом. во всей красе, так сказать:)

 

 

но как "глаголит" народная мудрость "на вкус и цвет- все фломастеры разные" :) каждый выбирает для себя т.е. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю . Цвет - очень красивый . Но ждём фото)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трактор на полянке :)

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, чем 2 цвета отличаются? В теме с дисками никто не реагирует, сорри за дубль

 

http://accessories.volvocars.com/ru-ru/XC60(-17)/Accessories/Document/VCC-491035/2017/D4 AWD/Automatic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gambo сказал:

Подскажите, чем 2 цвета отличаются?

скорее всего серебристые светлее и темнее

я себе на зиму купил такие новые Паны 18 у клубня со скидкой

20170330_141046.jpg

20170330_141150.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, gambo сказал:

Забавно, что пригодился переходник на заправочный пистолет дизеля за мкадом)))

Что бы не возиться с переходником, который потом будет вонять солярой в багажнике, советую проделать несложную операцию.

 

 

 

Изменено пользователем jon
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, gambo сказал:

кстати, датчики давления там в комплекте или отдельно все?

на новых моделях нет датчиков давления в колесах. Расчет идет по информации от датчиков АБС и в случае понижения давления будет тревога на приборке. Давление в атмосферах система не показывает. Необходимо накачать колеса ОДИНАКОВО и запустить тестирование, которое запоминает сигнал от колес и в случае критического изменения выдаст тревогу

добавлено через 1 минуту

и да. Поздравляю с покупкой:thumbsup:

Отличная комплектация, хоть и дизель:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gus_dim, спасибо!

хоть и дизель)) посмотрим, было много сомнений на этот счет)) для вольво дизель показался более подходящим, так как новый 2л бензин неизведан пока что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, отличный машин!

добавлено через 1 минуту

.... и мотор хороший

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jon, о! Интересная идея с горловиной!

в принципе не ожидал, что понадобится ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... и год хороший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, gus_dim сказал:

скорее всего серебристые светлее и темнее

я себе на зиму купил такие новые Паны 18 у клубня со скидкой

20170330_141046.jpg

20170330_141150.jpg

Не ставили пока? Интересно как на авто смотрится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, gambo сказал:

так как новый 2л бензин неизведан пока что

я когда выбирал, то много гуглил про 2-х литровый бензин ДрайвЕ. Он уже много лет ставился на S60  и отзывов достаточно много. Жор масла был вначале, но вылечили

У меня за пробег 2000 км уровень не изменился, хотя я пока не особо вдуваю, благо 8АКПП позволяет ездить в пределах 2,5 тыс оборотов и по городу активно и по шоссе  под 150 км/ч

Зато по дизельному ДрайвЕ совсем мало информации

добавлено через 1 минуту
1 минуту назад, gambo сказал:

Не ставили пока? Интересно как на авто смотрится

на зиму поставлю, щас диски в гараже лежат без резины еще :facepalm:

Картинок же много в сети можно найти на Pan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gambo, а сфоткайте пож-та спортивные сидушки. Интересно, чем они отличаются от обычных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, gus_dim сказал:

я когда выбирал, то много гуглил про 2-х литровый бензин ДрайвЕ. Он уже много лет ставился на S60  и отзывов достаточно много. Жор масла был вначале, но вылечили

У меня за пробег 2000 км уровень не изменился, хотя я пока не особо вдуваю, благо 8АКПП позволяет ездить в пределах 2,5 тыс оборотов и по городу активно и по шоссе  под 150 км/ч

Зато по дизельному ДрайвЕ совсем мало информации

на зиму поставлю, щас диски в гараже лежат без резины еще :facepalm:

Картинок же много в сети можно найти на Pan

По движкам, видимо, много можно обсуждать)) дизель для меня тоже эксперимент, посмотрим что за зверь, как зимой будет главное. Заливка с неподходящим пистолетом уже повеселила))

Это ж старый д4, драйв-е на новые пойдёт, на текущие только 150 кобыл на фвд. Тарахтит и вибрирует заметно, может с непривычки, но вроде не напрягает. У меня пока по "религиозным соображениям" 2 литра для такого авто и 245 кобыл форсировки не укладываются в голове, хотя смотря на мерсы, бмв и ауди, понятно, что даунсайзинг будет торжествовать. Может в будущем и поднимется ли рука взять хс90 с 2 литрами))

 

по дискам понял )) не заметил, что свежак)) да и картинки - реклама...а живьём другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти