sandro

Стучат пальцы?

В теме 52 сообщения

@Staryi, Так я сюда и пришел что бы про проблемы узнать... Рекламы я в буклетах начитался. 

Интерес простой - узнать где соломки подстелить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, restyl сказал:

Поэтому и спрашивал тут - менялся ли масляный регламент на D4-D5 за всю его 10-летнюю историю или нет...

На хс60 - нет. А двигателю больше 15 лет. Проблема с гидрокомпенсаторами на этом форуме не известна.

Да и вообще непонятно при чем тут они. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tiggy, Спасибо. Вы первый кто ответил.

Они может ни при чем, при чем один хороший знакомый который живёт в Белоруссии. Он катал несколько поколений ХС70 и у него были схожие проблемы. Советовал обратить внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал все три страницы, но так и не понял можно победить этот стук или готовиться к худшему. Кто-нибудь избавился от него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, mik01 сказал:

Прочитал все три страницы, но так и не понял можно победить этот стук или готовиться к худшему. Кто-нибудь избавился от него?

Я давно "их" слышу. Из салона отлично слышно, но вот наруже че-т не слышно.. Грешу на вакуумник.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, AndreyS сказал:

но вот наруже че-т не слышно.. Грешу на вакуумник.

Аналогично! А каким образом может на это влиять вакуумник? Жутко раздражает. Тут писали, что при более вязком масле стук исчезает - хочу попробовать.

Изменено пользователем mik01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, mik01 сказал:

Аналогично! А каким образом может на это влиять вакуумник? Жутко раздражает. Тут писали, что при более вязком масле стук исчезает - хочу попробовать.

Вот эту тему не смотрели?

 


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, AndreyS сказал:

Вот эту тему не смотрели?

 

Спасибо. Да тема интересная. Звук очень похож, но у меня его слышно только при разгоне, на XX и при равномерном движении его не слышно, правда на холодную стучит во всех режимах. Можно конечно заменить вакуумник, но вещь не копеечная и будет обидно если не он. А то я в борьбе с этой проблемой уже гидрики поменял...)))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, mik01 сказал:

Можно конечно заменить вакуумник

Не, надо точно определить - это или не нет. Понять и починить. Вакуумник живой, а вот клапан (вроде) часто скорее мертвый.

58e4b66171281_.thumb.jpg.5b3bf6b18142f649e9fc1d4d7441c725.jpg

 


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, AndreyS сказал:

. Понять и починить. 

 

 

Конечно.Вот только самому мне слабо. а сервисмены тоже не горят желанием заниматься анализом и поиском неисправности. Спасибо за подсказки и участие. Буду пытаться решить проблему. теперь хоть вырисовывается направление поиска...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, mik01 сказал:

Конечно.Вот только самому мне слабо. а сервисмены тоже не горят желанием заниматься анализом и поиском неисправности. Спасибо за подсказки и участие. Буду пытаться решить проблему. теперь хоть вырисовывается направление поиска...

Вы почитайте ту тему до конца - там много есть всяких рассуждений. И решений. И тестов.

Изменено пользователем AndreyS

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это звенит калитка вестгейта под сброс давления. У себя я исправил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти