RED

свистит ремень компрессора кондиционера

В теме 51 сообщение

5PK - количество ручейков 628 - длинна SF- stretch

Только причем ремень если лязг при включении компрессора...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые сервисы (кто "не в теме") вместо ремней с окончанием "SF" или "ELAST" устанавливают обычные, которые, естественно, будучи не натянутыми, свистят.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ремень чуть селиконовой смазки брызгаешь свист на время пропадает, а что такое в скобках(620)???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ок это не разрывная прочность???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Вансан сказал:

На ремень чуть селиконовой смазки брызгаешь свист на время пропадает

 

достаточно воды брызнуть, зачем там силикон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свист потом все равно появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно на протяжении нескольких часов довольно громко что то свистело при включенном салонном вентиляторе (кондей обычно отключен) , выключаешь полностью вентилятор - тишина...только включил хоть на деление  - свист , от интенсивности не усиливался...потом свист пропал...и все...несколько недель - тишина...интересно , к чему это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салонный вентилятор,частенько свистит на вольво.у официалов был они сказали что меняют полностью его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Crus сказал:

интересно , к чему это...

К замене моторчика печки  :(

 

Впрочем, вы сами ответили на свой вопрос:

28 минут назад, Crus сказал:

выключаешь полностью вентилятор - тишина...только включил хоть на деление  - свист

 

1 пользователю понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Staryi, самое интересное, что попустило...я уже проехал минимум 1000км ,а то и две...тишина...хоть и вентилятор работает всегда...но нужно будет поискать чо по чем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Crus сказал:

я уже проехал минимум 1000км ,а то и две...тишина..

А он, гад (моторчик ;)), так и помирает. То свистит - то нет, а потом начинает визжать на постоянку, пока вообще не встанет. Кстати, даже на температуру окружающего воздуха может реагировать свистом.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мерзкий моторчик, однако...может кто артикул детали подскажет ? и в двух словах, геморройно ли менять?)) оценю , стоит ли рвать волосы :frantics:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Crus сказал:

 в двух словах, геморройно ли менять?))

Думаю, @jon и @volvosweden скоро подробно расскажут :)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Crus сказал:

и в двух словах, геморройно ли менять?

Да, геморно, и нужна специальная приблуда...

 

В общем, вот здесь будет скоро нужная инфа.

 

С этого поста и далее читайте:

 

 


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однако...значит если сама запчасть стоить и не дорого, то работа , видимо, станет в копеечку, и главное что бы мастер знал,что делает))  ждем-с видос, скину его своему мастеру - пусть готовится :thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читая информацию по вопросам ремней, доя себя решил, что ремень ГРМ, да и ремень генератора, буду однозначно брать оригинал.

А вот с ремнем кондиционера пока не определился. Вместо оригинала 31325042 некоторые ставят GATES   3PK628SF, другие - CONTITECH   3PK628 ELAST

Ребята, кто имеет личный опыт по ремню кондиционера, отпишитесь, пожалуйста.


Историю обслуживания/ремонта автомобиля можно почитать в БЖ -  https://www.drive2.ru/r/volvo/1699633/

Собрал информацию для новичков данной марки автомобиля и обобщил ее в записи - "Спокойствие, только спокойствие" - https://www.drive2.ru/l/466327621425168764/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел опыт

У меня гудел подшипник муфты. Его поменял вместе с ремнем. Ремень не свистел, но натянут был условно. 

Заодно заехал к рубятам, они заправили кондей чудо машинкой (поменяли газ и масло).

Климат бацает. 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dread, спасибо.


Историю обслуживания/ремонта автомобиля можно почитать в БЖ -  https://www.drive2.ru/r/volvo/1699633/

Собрал информацию для новичков данной марки автомобиля и обобщил ее в записи - "Спокойствие, только спокойствие" - https://www.drive2.ru/l/466327621425168764/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ткните пожалуйста носом, может есть отчет о замене ремня кондиционера на XC 60 d4 2.4 190л.с. То, что срезается понял, а как поставить не могу понять. Вроде просто накинуть и прокрутить ролики, но думаю, что не все так просто, раз за такую работу берут берут 3т в проф. Сервисе.. Извиняюсь, если пишу не в ту тему. Спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти