Алекс 301

Украли фары и решетку радиатора.

В теме 250 сообщений

Сегодня узнал от коллеги на работе у него 19.03.2012 (понедельник) в течении рабочего дня в районе Звёздного бульвара Останкинский район Москвы с ХС90 сняли зеркальные элементы (тупо зеркала), вытащили из самих наружних зеркал. Как говорит подогрев зеркал просто отключили, хорошо что не обрезали провода и не обрывали, НО ВСЕ РАВНО БЕСЯТ С.КИ!


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Район "Сокол" г. Москва. Поймали вора, который зеркала снимал(с нашего BMW, в том числе, два раза). Эпизодов 20 вменяется ему, во всем признался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ниче это не спасет! Только охраняемые стоянки и гаражи!

Откуда такой скептицизм из серии если захотят - угонят?

И как же они будут капот то открывать? Я знаю конкретно два случая когда дело закончилось разбитым водительским стеклом и один вытащенной решёткой радиатора, брошенной рядом с машиной.

А если нет рядом охраняемых стоянок, в машине что ли спать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мое мнение. Чем больше механических охранных систем и различных секреток на капоте, тем больше шанс, что капот просто отогнут ломиком или просто нагадят после того как у них ничего не получится.

+1 охраняемый паркинг только спасет. Иначе можно попасть на дорогостоящий ремонт либо на разборки со страховщиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.все эти охраняемые парковки только от гопников и нариков...а профи и оттуда дернут без проблем....да и паркинги гарантий не дают...доки не оформляют

2.вы же не от парковки до парковки ездите? и на работу и в магазины...защита все же не помешала бы)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот мое мнение. Чем больше механических охранных систем и различных секреток на капоте, тем больше шанс, что капот просто отогнут ломиком или просто нагадят после того как у них ничего не получится.

+1 охраняемый паркинг только спасет. Иначе можно попасть на дорогостоящий ремонт либо на разборки со страховщиками.

Ну да, конечно, особенно когда сработает автономная сирена от воздействия на капот. И ломик все воры носят с собой в кармане=) Основной смысл воровства - сделать всё максимально скрытно, чтобы спокойно покинуть место кражи.

Тогда зачем люди ставят хорошие замки на входные двери в квартиры, повышают шанс, что воры дверь болгаркой вырежут=)) Или просто изрежут всю дверь ножом после того как у них ничего не получится??!!

-1 где столько охраняемых паркингов то найти?

В 95% случаев грабитель, когда ситуация развивается не по его плану бросит затею и пойдёт найдёт другую машину, зачем ему сложности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть у кого зеркала сломанные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.все эти охраняемые парковки только от гопников и нариков...а профи и оттуда дернут без проблем....да и паркинги гарантий не дают...доки не оформляют

2.вы же не от парковки до парковки ездите? и на работу и в магазины...защита все же не помешала бы)

Такое ощущение,что разговор о Лексусах или Крузаках.Наши машины профи не нужны,куда они девать их будут:).У нас лично в паркинге стоят камеры и естественно человек не захочет получить срок попавшись в нем.Возле дома в куче машин стянуть(под заказ!)гораздо проще.И если не смогут просто снять,то напакостить святое дело...возьмут и фару разобьют,вот вам и супер противоугонки и сигнашки!И все это делается в основном в темное время суток во дворах,где нет камер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такое ощущение,что разговор о Лексусах или Крузаках.Наши машины профи не нужны,куда они девать их будут:).У нас лично в паркинге стоят камеры и естественно человек не захочет получить срок попавшись в нем.Возле дома в куче машин стянуть(под заказ!)гораздо проще.И если не смогут просто снять,то напакостить святое дело...возьмут и фару разобьют,вот вам и супер противоугонки и сигнашки!И все это делается в основном в темное время суток во дворах,где нет камер.

Речь не о угоне авто, а о краже фар вроде идёт.

Ха, а напакостить и так могут, зачем фары бить? Колёса проткнут все 4, да и все дела, причём так....из-за плохого настроения.

Не понимаю, были что ли случаи мести за то, что не смогли забрать фары или стекло заламминированное разбить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня узнал от коллеги на работе у него 19.03.2012 (понедельник) в течении рабочего дня в районе Звёздного бульвара Останкинский район Москвы с ХС90 сняли зеркальные элементы (тупо зеркала), вытащили из самих наружних зеркал. Как говорит подогрев зеркал просто отключили, хорошо что не обрезали провода и не обрывали, НО ВСЕ РАВНО БЕСЯТ С.КИ!

Вот уроды. Во дворе на аргуновской (в феврале) видел табурег без фар...


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот уроды. Во дворе на аргуновской (в феврале) видел табурег без фар...

Да я бы вам своего могла показать без фар,вытащили за 5 сек.С Турами это большая проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я бы вам своего могла показать без фар,вытащили за 5 сек.С Турами это большая проблема.

Я к тому, что район один. В феврале тур, в марте ХС.....

И я по соседству живу....


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там же на ЗВездном бульваре (ближе к гостинице Звездная) магазинчик мебели ....кажется перед новым годом или сразу после него...у коллеги по работе машинку новую угнали в течении рабочего дня (кажись Хонда Сивик...но не уверен)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью на неохраняемой стоянке рядом с метро Новокосино у меня украли фары с XC60, у соседа там же фары с XC90. Разбили водительское стекло! В полиции нас было человек 20-ть владельцев Вольво, и у всех в один день фары или зеркала. Стоимость обоих фар(новых, подержанные не беру принципиально) 42000 рублей за штуку итого 84 000, стекло 5600 рублей. Итого запчастей на 89 600 рублей. Будте бдительны, замок на капот решает проблему и стоит дешевле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня ночью на неохраняемой стоянке рядом с метро Новокосино у меня украли фары с XC60, у соседа там же фары с XC90. Разбили водительское стекло! В полиции нас было человек 20-ть владельцев Вольво, и у всех в один день фары или зеркала. Стоимость обоих фар(новых, подержанные не беру принципиально) 42000 рублей за штуку итого 84 000, стекло 5600 рублей. Итого запчастей на 89 600 рублей. Будте бдительны, замок на капот решает проблему и стоит дешевле!

жуть. рядом стоянок нет...засада. с бэхи тоже стабильно таскают фары и подушку из руля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стекло 5600 рублей.

Че-то дешево. Или это неоригинал? Тогда как это стыкуется с фарами-оригиналами? ;)


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Че-то дешево.

Судя по Экзисту, так и есть - цена (простое, закалённое стекло) от 4200 до 6200 (в зависимости от срока поставки).

Ламинат гораздо дороже.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может лучше в гараж или на охраняемую стоянку ставить?

вот это я называю "альтернативным мнением" ;-)))))))))))))

а ваще мне нравятся такие "советчики"--у которых произошло уже практически все, что могло произойти и которые идут на форум и "советуют" --"замок на капот решает", "не пейте воду из под крана", "волга впадает в каспийское море".....

.... тут два года назад это все знали -в том числе и на сколько эти замки спасают(!)

и вот интересно, сколько человек поставило себе эти замки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот это я называю "альтернативным мнением" ;-)))))))))))))

а ваще мне нравятся такие "советчики"--у которых произошло уже практически все, что могло произойти и которые идут на форум и "советуют" --"замок на капот решает", "не пейте воду из под крана", "волга впадает в каспийское море".....

.... тут два года назад это все знали -и вот интересно, сколько человек поставило себе эти замки?

я лучше выход нашел, у меня галоген)) нафиг он кому нужен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я лучше выход нашел, у меня галоген)) нафиг он кому нужен)

2 Подводная лодка:

вот это я тоже называю "альтернативной точкой зрения"

2MaxTri: а это снаружи заметно?

я не помню, писал ли я это в предидущей ветке про воровство решеток и фар, но одна моя знакомая ( художник-модельер), заколебавшись от того, что у нее в студии все время кто то подрезал меганожницы и мегалинейки, подписала эти девайсы крупными буквами с процарапанным рельефом следующим образом:

"УКРАДЕНО У ________________ (далее следует ее ФИО)"

аналогичный способ был когда то у противоугонных контор-- у них можно было заказать индивидуальные метки на детали машины, при этом на машине где то светилась маркировка о том, что все помечено.

кста, если бы фары надо было устанавливать/менять через Виду ( т.е если бы они имели связь с машиной по CAN-шине) всей этой вакханалии не было бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти