Алекс 301

Украли фары и решетку радиатора.

В теме 250 сообщений

2 Подводная лодка:

вот это я тоже называю "альтернативной точкой зрения"

2MaxTri: а это снаружи заметно?

я не помню, писал ли я это в предидущей ветке про воровство решеток и фар, но одна моя знакомая ( художник-модельер), заколебавшись от того, что у нее в студии все время кто то подрезал меганожницы и мегалинейки, подписала эти девайсы крупными буквами с процарапанным рельефом следующим образом:

"УКРАДЕНО У ________________ (далее следует ее ФИО)"

аналогичный способ был когда то у противоугонных контор-- у них можно было заказать индивидуальные метки на детали машины, при этом на машине где то светилась маркировка о том, что все помечено.

кста, если бы фары надо было устанавливать/менять через Виду ( т.е если бы они имели связь с машиной по CAN-шине) всей этой вакханалии не было бы...

читал на форуме бмв о предложении наносить гравировку на зеркала, фары и на все то, что вороют и снимают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будте бдительны, замок на капот решает проблему и стоит дешевле!

Но стекло все равно разобьют:(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будте бдительны, замок на капот решает проблему и стоит дешевле!

Да нельзя на капот XC60 поставить замок!!! Кто-нибудь пробовал? Конструктивно невозможно... Вернее возможно, но такой колхоз получается! Мне у ОД показали в ремзоне на одной машинке. А показали, потому как ,по аналогии с Аутлендером при покупке требовал с пеной у рта установить замок. А увидел и сразу же остыл... Большой минус для Ксюхи (в условиях России - конечно же)!


Даже страшно представить, сколько всего полезного могло быть сделано, если бы не интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нельзя на капот XC60 поставить замок!!! Кто-нибудь пробовал? Конструктивно невозможно... Вернее возможно, но такой колхоз получается! Мне у ОД показали в ремзоне на одной машинке. А показали, потому как ,по аналогии с Аутлендером при покупке требовал с пеной у рта установить замок. А увидел и сразу же остыл... Большой минус для Ксюхи (в условиях России - конечно же)!

Да нормально все получается... Даже вообще не заметно. Ставил сразу у дилера с меткой.

Что вам там не понравилось?

Метка лишняя, лучш думать про альтернативу... хотя


D3 AWD+Polestar 2012+MY R-Design

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нельзя на капот XC60 поставить замок!!! Кто-нибудь пробовал? Конструктивно невозможно... Вернее возможно, но такой колхоз получается! Мне у ОД показали в ремзоне на одной машинке. А показали, потому как ,по аналогии с Аутлендером при покупке требовал с пеной у рта установить замок. А увидел и сразу же остыл... Большой минус для Ксюхи (в условиях России - конечно же)!

Мое мнение ставить замок на капот надо, но не у дилера. Есть много профильных фирм специализирующихся на этом. У меня стоят 2 с защитой от взлома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а что подумает какой-нибудь ушлёпок, когда на очередной вольве у него крышка капота не откроется? Что ее заело и надо помочь монтировкой?

И вот думайте что лучше: фары, которые возместят по страховке, или последствия попыток открыть капот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Negoro, да они - ушлепки, в основном по быстрому стёкла бьют, и за ручку дёргают, а тут за ручку и не открылось, а фомки с собой и нет... Хотя, конечно, всякие бывают и от всего не защитишся, но хоть для самоуспокоения один замок можно и поставить.


Разберёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принимайте в ряды горе-вольвоводов. Ничего не разбито, ничего не помято. Нет решетки и фар. Сижу жду полицию уже 2й час. Блин, хром, только на прошлой неделе поменял по гарантии и сеточку вставил. Небольшая апатия на тему, что ты вкалываешь как негр и кормишь не только тупорылых чиновников, но и своего соседа, который, сцука, экономит на распродажах за твой счет, а потом хвастается в курилке как лихо нахаляву урвал.


AFTO-сервис

afto-service.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dani2005, а где произошло?Район.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как открыли капот?


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печально, ох как я Вас понимаю... Вот вчера на третьем кольце видел хс70 без фар и решетки, прям грустно стало за Вольво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не с целью рекламы.

А Обухов, меж тем, в очередной раз подсуетился:

на стенде наблюдал и защиту Халдекса, и защиту от кражи Фар.

Такие обычные с виду железяки. Фото не догадался сделать, а то как идею можно было б подсмотреть для самоопала.:)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не с целью рекламы.

А Обухов, меж тем, в очередной раз подсуетился:

на стенде наблюдал и защиту Халдекса, и защиту от кражи Фар.

Такие обычные с виду железяки. Фото не догадался сделать, а то как идею можно было б подсмотреть для самоопала.:)

На сайте обухов инжиниринг есть фотки этих девайсов.

Вот например на xc90

http://obukhov-engineering.ru/services/XC90/zashchita-far-ot-krazhi/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на стенде наблюдал и защиту Халдекса, и защиту от кражи Фар.

Все хорошо, но как ворье узнает о том, что фары не дернуть, ДО того как выбьет стекло??

Тут нужен комплекс:

ламинированные стекла + замок на капот + защита на сами элементы.

И то, могут проверить прочность фомкой... :mad:


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все хорошо, но как ворье узнает о том, что фары не дернуть, ДО того как выбьет стекло??

Тут нужен комплекс:

ламинированные стекла + замок на капот + защита на сами элементы.

И то, могут проверить прочность фомкой... :mad:

Да, ламинат то рулит. А на фары не наклеишь "защищено от взлома", а то, опять же, проверят еще.:mad:

Если эти товарищи не новички (часть из них так точно) и понимают, что такое ламинат, то, мож, на стекло в месте, где значок ламината, наклейку изнутри яркую 2x2 см? Вид сильно не испортит.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все хорошо, но как ворье узнает о том, что фары не дернуть, ДО того как выбьет стекло??

Тут нужен комплекс:

ламинированные стекла + замок на капот + защита на сами элементы.

И то, могут проверить прочность фомкой... :mad:

Радуюсь, что обули меня хоть на фары и решетку без доп повреждений. Капот открывается дерганьем троса, для этого нужно залезть под машину. Стоял в грязи, но парни, видать, не гордые, спасибо ламинат не пытались разбить. Т.е. у кого стекло разбито - это работали ваще ахиревшие, которым спину нагнуть лень. А еще круче видел - парни не заморачивась просто фомкой выгнули капот над фарами и в дамках.

xc70 в 100метрах с теми же симптомами стояла, меня вторым полицаи оформляли. Все счастье призошло в Павшинской пойме, гэ тчк Красногорск. Недавно еще видел кайен там без фар.

Единственное как мы можем повлиять на это вместе - это не покупать бу.

Ну еще как вариант - клеймить словом украли+вин на видном снаружи месте, чтобы бомжу, зажилившему 10тыр рублей было стыдно с ними ездить.

Остальное - гараж, стоянка с какой-то долей вероятности. Ну и все доп замки чреваты тем, что вам еще больше расковыряют.


AFTO-сервис

afto-service.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трос находится под бампером в левой части, сам не пробовал, но в теории даже залазить под машину не надо - длины руки от локтя хватит, чтобы за него ухватится и дернуть. Как минимум, посмотрел, есть несколько дырок, которыми можно воспользоваться для установки сеточки в том месте.


AFTO-сервис

afto-service.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, владельцы Вольво платят за ворованные фары. Искренне не понимаю этих людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык на фарах не написано, что они ворованные :-( Основная версия продавца - снято с убитой тачки :-( Поди, проверь. Даже гравировка не поможет, т.к. никто не будет проверять


Quod licet Jovi, non licet bovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти