fabrikant

V90CC.Bнимание Гремит передняя подвеска

В теме 85 сообщений

Всем привет,вчера оф.дилер снова искали причину,сняв при этом металлическую внутреннюю защиту тормозных дисков,затем собрав, без нее, поехали пробовать, звук не пропал.:facepalm:Дальше опять все обратно.Из всего остального,остались суппорта в сборе и рулевая,но наверно по частям,наконечники,затем тяги ну а потом,надеюсь до этого не дойдет,сама рейка.Вот, как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печалька!!


Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как проблема решилась? Погремушкам алес капут?)...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера был на варшавке. Такая же проблема. Пробег 900 км. Мастер ездил со мной, шум слышал, снимали защиту..... Потом взял новую на стоянке, поехали по неровностям, так же долбит на лежачем. Вот и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Tancor сказал:

Вчера был на варшавке. Такая же проблема. Пробег 900 км. Мастер ездил со мной, шум слышал, снимали защиту..... Потом взял новую на стоянке, поехали по неровностям, так же долбит на лежачем. Вот и всё

Ай-ай-ай. А это именно удар или лязг? Там вроде раньше грешили на звон защиты колодок. Подвеска у вас и на новой four-c? Режим езды влияет на этот "шум"?


[ride to live live to ride]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это удар! Сегодня проехал пять "полицейских" со скоростью 15-20 км/ч. Если притормаживаешь и проезжаешь с тормозом, то будет удар спереди(сзади нет). Если педаль отпускаешь вообще классно, как по ровной дороге, неровность глотает! Почему так? Т.е. ни скрежета ни удара. Ногу надо убрать с педали и скорость 15-20!!! Опять же удар спереди только на "полицейских", ямки и бугорочки не чувствует! Машина класс!До неё ездил на ХС 60!

добавлено через 1 минуту

Может кто подскажет где найти коврики в салон 3D для V90 cc, только не резиновые 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Tancor сказал:

Это удар! Сегодня проехал пять "полицейских" со скоростью 15-20 км/ч. Если притормаживаешь и проезжаешь с тормозом, то будет удар спереди(сзади нет). Если педаль отпускаешь вообще классно, как по ровной дороге, неровность глотает! Почему так? Т.е. ни скрежета ни удара.

меня с детства учили, что неровности (ямы и лежачие) нельзя проезжать с нажатой педалью тормоза. Только в крайних случаях используется торможение при наезде на лежачий полицейский. В идеале отпускать педаль тормоза за долю секунду до наезда на неровность.

В любом случае, я не оправдываю удары передней подвески на Вашей машине, машины у нас дорогие, должны отрабатывать соответствующе.  

7 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так нельзя же проезжать по неровностям с нажатым тормозом! Его надо отпускать! Подъехал, притормозил и проехал, лучше вообще на газу.

Может в этом дело - подвеска зажимается на тормозе. отсюда и бум?

добавлено через 0 минут
37 минут назад, Tancor сказал:

Машина класс!До неё ездил на ХС 60!

 

А можете фото машины выложить?)

3 пользователям понравился пост

[ride to live live to ride]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG_6724.jpg

IMG_6725.jpg

IMG_6763.JPG

добавлено через 6 минут

А я ведь на тормоз не давил, я отпускал перед "полицейским". Только надо на скорости проезжать, а я жалел до нуля притормаживал, вот и "бум"слышал. Может это так надо?А в целом всё класс!

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня осталась резина шипованная на дисках, шторки на магнитах на все окна! авто ХС60 2014года

IMG_6470.JPG

IMG_6471.JPG

IMG_6469.JPG

IMG_6472.JPG

IMG_6473.JPG

IMG_6474.JPG

IMG_6475.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Tancor сказал:

А у меня осталась резина шипованная на дисках, шторки на магнитах на все окна! авто ХС60 2014года

IMG_6470.JPG

IMG_6471.JPG

IMG_6469.JPG

IMG_6472.JPG

IMG_6473.JPG

IMG_6474.JPG

IMG_6475.JPG

А семнашки на V90 не влезают(( печаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, EugeneGTN сказал:

А семнашки на V90 не влезают(( печаль

Да и прекрасно!)))

добавлено через 1 минуту
3 часа назад, Tancor сказал:

 

 

IMG_6763.JPG

А я ведь на тормоз не давил, я отпускал перед "полицейским". Только надо на скорости проезжать, а я жалел до нуля притормаживал, вот и "бум"слышал. Может это так надо?А в целом всё класс!

Лучший дизайн дисков (дизайн/деньги). Пушистых жителей в салоне не мало))) Дети?)


[ride to live live to ride]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро,ну вот после долгих 3-х месяцев ожидания решения моей проблемы,с бряканьем при проезде неровностей,наконец Volvo приняла решение на замену передних внутренних металлических кожухов тормозных дисков,и что хотел бы заметить,что кожухи изготовлены,из совершенно другого материала(по моему мнению это что-то типа алюминий)вместо нержавейки,и они двухслойные(более жесткие),чем те которые стояли.Пока испытать на полигоне не получилось,как будет информация отпишусь.Всем удачи в пути.

8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@fabrikant, А меня убедили, что это у всех v 90

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, fabrikant сказал:

Всем доброе утро,ну вот после долгих 3-х месяцев ожидания решения моей проблемы,с бряканьем при проезде неровностей,наконец Volvo приняла решение на замену передних внутренних металлических кожухов тормозных дисков,и что хотел бы заметить,что кожухи изготовлены,из совершенно другого материала(по моему мнению это что-то типа алюминий)вместо нержавейки,и они двухслойные(более жесткие),чем те которые стояли.Пока испытать на полигоне не получилось,как будет информация отпишусь.Всем удачи в пути.

Ого, благодаря вашей проблеме и настойчивости, на заводе Вольво поменяли конструктив детали))) Здорово, что заменили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Проблема решена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tancor, привет. А что со шторками? я слюну пустил...

На мою подойдут? цена вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лежат и ждут покупателя! От XC60 

 

добавлено через 4 минуты

Ещё накидка в салон осталась! Классна штука! Цену сами посмотрите! Договоримся

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tancor, получается там их 7 штук с водительскими? на фото 6 штук.

Сколько хотите денежек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото семь!Денежку поделим!Узнайте сколько они стоят

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти