Partner

Зимнее дизельное топливо

В теме 66 сообщений

Все ниже написанное, сразу оговорюсь, не личный опыт, до прихода машины еще дней 10, а сведения полученные от человека который по роду службы эксплуатирует дизельный автопарк и личные дизельные авто (тойота 2 шт). По моей просьбе меня на консультацию возили коллеги по работе перед покупкой дизеля. Использует добавки ликви-молли. Антигель в личный авто лить всегда, через 2000 км добавлять супердизельаддитив и системдизельфледж, последние 2 чередовать, сначало одно, потом второе. Всем вышеуказанным уже запасся, купил в "метро", инфа поподробнее есть на сайте производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купите большой балончик для размораживания , раз в неделю будете брызгать и растапливать лед, и все будет работать,- проверено зимой, правда пока одной:)

А после мойки зимой не поленитесь и протрите все резиночки уплотнителей силиконовой смазочкой, и будет вам счастье.

если прихватило пятую дверь- куда брызгать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неделю назад в ночь бахнул мороз градусов 15 . На стоянке все дизеля встали . У меня соляра была забодяжена кастролом тда все работает . Лить присадку буду , а насчет гарантии не обольщайтесь .... Устанете пыль глотать по судам... Удачи с топливом...

Не обольщайтесь, ТДА если и снижает температуру фильтрируемости то макс на 1-2 градуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неделю назад в ночь бахнул мороз градусов 15 . На стоянке все дизеля встали . У меня соляра была забодяжена кастролом тда все работает . Лить присадку буду , а насчет гарантии не обольщайтесь .... Устанете пыль глотать по судам... Удачи с топливом...

у меня по б.к. показывало -16*,также было разбодяжено кастролом тда,

в прошлую осень помогло при -15* запустилось и всё было о.к.успел залить зимнее дт. а сейчас не помог кастрол тда. правда сам виноват,не запускается с летней солярой,жди повышения t*. надо было срочно выехать,и я немного поиздевался над дизелем.попыток пуска было примерно шесть-семь.ничего не вышло! на следующий день потеплело,пошёл запускать,а мне пишет засор сажевого фильтра. благо эвакуатор бесплатно,а всё остальное за свои бабосы.подключение к vida

и режим регенерации.всего 2100р. в межсезонье нодо быть умным и бдительным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В московском регионе с дизелем таких проблем не бывает (если только не заправляться раз в сезон)

я перед покупкой д5 пользовался ХС70 с Д3 в зимний период 2009года-- заводилась при любой температуре, в том числе и при -35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В московском регионе с дизелем таких проблем не бывает (если только не заправляться раз в сезон)

я перед покупкой д5 пользовался ХС70 с Д3 в зимний период 2009года-- заводилась при любой температуре, в том числе и при -35

Это точно!У меня второй авто будет встречать 4-ю зиму с дизелем в баке,так пока вы тут этот кипишь не подняли,я особо и не переживала,но теперь бдю:)!Я уже с этими кипишами столько нЭрвов потратила:D:D:D!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно при -35\*это круто но при московской погоде это не актуально. в прашллуюзиму у меня у меня при-41 при помощи вебасто проблем не было.я это всё говорю при проблеме межсесоья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас на лукойле дизель поднялся в цене, и стоит теперь дороже 92. Скоро наверное сравняется с 95.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас на лукойле дизель поднялся в цене, и стоит теперь дороже 92. Скоро наверное сравняется с 95.

У нас уже в ровень с 95. Копейка в копейку :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас уже в ровень с 95. Копейка в копейку :mad:

Главное чтоб дороже не стал, только и осталось утешать себя тем, что дизель экономичнее! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новосибирск 25.10-27.50коп.такие вот цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное чтоб дороже не стал, только и осталось утешать себя тем, что дизель экономичнее! :)

По своей машине, я не сказал бы что экономичней. У меня показывает средний расход 12 л/100 км. Субару Форестер (на нем катается дочка) расход 10 л/100 км. (92 бензин), условия эксплуатации почти одинаковые.

Это с учетом что у нас без пробок, а если в Краснодаре, то покажет наверное все 16.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vitara333, ни коим образом не подвергаю сомнению вышесказанное, но мое нутро сильно противится насчет субару и 10л. ТТХ не смотрел но чую что даже паспортные данные будут поболее. 10л это ж %%90 за городом тошнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitara333, ни коим образом не подвергаю сомнению вышесказанное, но мое нутро сильно противится насчет субару и 10л. ТТХ не смотрел но чую что даже паспортные данные будут поболее. 10л это ж %%90 за городом тошнить.

Паспортные данные на Субару:

- 10.9 л/100 км - городской цикл;

- 7.0 л/100 км - загородный цикл;

- 8.4 л/100 км - смешанный цикл.

Так как у нас городок маленький, улицы не загружены автотранспортом, расход приравнивался к смешанному циклу, а вот когда мотаюсь по Краснодару, тогда расход на Субарике повышался до 12,5-13,5 л/100 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невестка ездиет на субару аутбек 2,4. Да, подтверждаю цифры примерно такие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Невестка ездиет на субару аутбек 2,4. Да, подтверждаю цифры примерно такие

Не флудим. Тема не про это!!!


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
новосибирск 25.10-27.50коп.такие вот цены.

Ну у вас просто даром наливают:):)

Вчера заправлялась, дизель 29.70:(:(:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так где лучше дизелем в Москве заправляться???

"Лукойл"а по дороге дом-работа нету(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так где лучше дизелем в Москве заправляться???

"Лукойл"а по дороге дом-работа нету(((

Раз в неделю можно съездить, в выходной например:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так где лучше дизелем в Москве заправляться???

"Лукойл"а по дороге дом-работа нету(((

Заправляюсь на "ТНК" проблем нет!


С Уважением Игорь Беленко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти