Raketa XC-60

продам хс-60 2012 года
Изучаю спрос на ХС 60

В теме 69 сообщений

16 минут назад, Raketa XC-60 сказал:

хс 90  которая рядом стоит с этой новой 60 тоже стоит 4 с копейкой, что в ней нет такого?, просто не разбираюсь в комплектациях подскажите?

Нужно смотреть конкретный случай. Изначально XC90 дороже, чем XC60 примерно на 0,7-1 млн.

Сужу по своей машине XC90 Т5 в полной комплектации, которая на сегодняшний день по конфигуратору стоит 5 150 000 руб. Подозреваю, что у меня в XC90 есть опции на 150 000 - 400 000р которых нет в первой партии XC60, отсюда и вывод, что XC90 всё-таки ощутимо дороже.

Ну и на XC90 есть скидки, а на XC60 они появятся только в следующем году.


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крутая у Вас тачанка то за 5 мультов)))ну не считая каких то супер опций можно купить больше авто за те же деньги!опции наверно будут одинаковы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Raketa XC-60 сказал:

ну не считая каких то супер опций можно купить больше авто за те же деньги!

с таким подходом можно пересесть на Грейт Волл.

А хочется ездить на машине и получать удовольствие.


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON D.,  брат Димитрий, прокомментирую маленько)))

У нас несколько лет был в семье Соренто посл. поколения, дорестайл. Прайм - тест-драйвил в свое время. 

 

Отличная динамика

  -- Дизельный Соренто 190лс, разгон до сотни 9 с лишним сек- вполне себе на уровне D4. Да, слабее D5 (ибо меньше мощность), но нехватки динамики не ощущал ни разу.

 

Пневма подвеска с нормальным клиренсом (в отличие от всех корейцев);

  -- Прайм заимел отличнейшую подвеску- на тесте я спецом загонял его на ходу в ямы. Нету этих стук-бух на отбое, как на новом бегемоте. А вот дорестайлинговый Соренто - да, имел крайне неудачную короткоходную и валкую подвеску, хотя собственно недостаток клиренса (185мм) не ощутили ни разу. Понятно, в особые г. не совались, равно как и на бегемоте.

 

Бомбические сиденья с массажем, вентиляцией, приятной кожей, кучей настроек и т.п.;

   -- С этим спорить не буду, ибо сам считаю вольвовские сиденья эталонными вообще везде и всюду. Но на Прайме есть и выдвижной удлинитель подушки сиденья, и вентиляция - начиная с предпоследней комплектации. Равно как есть и солнцезащитные шторки 2го ряда. У Вольво, что за 1-е, что за 2-е надо доплачивать нехило, ибо эти опции сочетаются только с определенными пакетами, ну, Вы в курсе)).

 

Оболденная музыка;

  -- Правда. Корейцы здесь проходили мимо.

 

Проекция на лобовое стекло, которая офигенски реализована;

-- Правда. Если не заказывать обогрев лобовухи.

 

Volvo on Call со всеми вытекающими плюшками, без которых жизни нет!

-- Легко реализуется внешней сигнализацией, вэлкам ту BSR)))

 

Пилот Ассист, который выводит поездки на дальняк на новый уровень.

-- Знаю по крайней мере одного человека, для которого, что PA, что ACC оказались невостребованными.

 

Посему, остаюсь при мнении, что Прайм обладает отличнейшим соотношением цена/оснащение-качество.

Вольво на платформе SPA взял бы еще раз только за красивые глаза. В прямом смысле)))

 

 


LR Freelander-2. Got what you paid for.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alxr, да я ж не спорю, что Прайм отличная машина в соотношении цена-качество. Вообще на мой взгляд корейцы красавцы последние лет 5.

Ну до сотни почти 10 сек, ну музыка так себе, ну свет в сравнении с XC90 хероватенький, ну клиренс маленький, ну опций всяких нет, ну зато недорогая и гарантия 5 лет.

Я это к тому, что именно из этих опций и складывается стоимость и удовольствие от владения автомобилем. Каждая машина стоит тех денег, за которую её покупают. Я вот на Пежо 308 проехал 120 000 км без единой поломки и мне всё нравилось: и динамики хватало, и клиренс казался достаточным (правда не лез куда не надо), и в багажник всё умещалось.

 

В моей жизни была только одна машина, которую я купил и в первый же день захотел продать - это Мицу Аутлендер 2011г.в. Там было со всеми позициями плохо: нет шумки вообще, не едет (2,4L 170 л.с.), жесткая зубодробительная подвеска, ужасная музыка, радио даже по Москве ловило отвратно, стекла толщиной с волос трескались при первой возможности, фары с ксеноном только на ближний свет светили плохо и список можно продолжать бесконечно.  


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ск. Вам дали  в трейдине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@s.e.r.g., 100 тыщ скидка и за 800 авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Raketa XC-60 сказал:

@s.e.r.g., 100 тыщ скидка и за 800 авто

ого!!! за 800 это вообще копейки за такой авто. 100 тыс и так бы дали скидку... 

 

В общем жесть!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Spyglass, интереса не у кого на было, видимо из за  переднего привода!

добавлено через 4 минуты

@Spyglass, 100 тыщ не делали без трейд ина, оценивали в кар прайсе брали за 850, но лизка опять же сказала, если авто свое не сдадите цена на 100 тыщ будет выше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа, ничётак у них бизнес - 300000 хотят заработать на машинке, эт около 30%.Бизнес по русски, в общем.

А скидку в 100т., думаю, дали бы по-любому, просто надо было их помурыжить или к другому дилеру поехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, s.e.r.g. сказал:

А скидку в 100т., думаю, дали бы по-любому, просто надо было их помурыжить или к другому дилеру поехать.

Не дали бы.

Я не знаю как в данном случае, но в этом году я сталкивался дважды, что сдавая машину в трейд-ин дилер получает компенсацию от представительства (VCR). Тут получилась дополнительная скидка 100 000руб за трейд-ин, которую дилер транслировал на покупателя. Сейчас это обычная практика у многих производителей, возможно даже у всех.  


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Raketa XC-60 сказал:

@Spyglass, интереса не у кого на было, видимо из за  переднего привода!

@Spyglass, 100 тыщ не делали без трейд ина, оценивали в кар прайсе брали за 850, но лизка опять же сказала, если авто свое не сдадите цена на 100 тыщ будет выше!

Еще раз убеждаешься, что все эти сервисы и трейд ины сделаны для того, чтобы тебя нае....ть! Машина, если в нормальных руках, то всегда уходит сама. Кому лень этим заниматься, платит! Аппетиты. конечно, у дилеров замечательные... 

 

Сейчас в октябре были массовые скидки на авто, которые были в наличии, имхо, вопрос переговоров только. По трейд ину еще бонус идет от представительства дилеру. Поэтому можно попробовать было с ними поторговаться. А вообще цена еще раз за 2012 год меньше миллиона в такой комплектации и состоянии дешево. Тут скорее не привод, а двигатель, но есть много народу, которым ускорения не нужны... 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Spyglass, ну вот тему я создал, не один человек не заинтересовался!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Raketa XC-60 сказал:

@Spyglass, ну вот тему я создал, не один человек не заинтересовался!!

Да тут все избалованные. Всем подавай полный привод, двигатель с Полестаром, пакет Секрьюрити и прочее. А некоторые ещё и  без пакета "Активная безопасность" машину брать не хотят.


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Raketa XC-60 сказал:

@Spyglass, ну вот тему я создал, не один человек не заинтересовался!!

а на авто.ру было объявление?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на auto.ru и прочих сайтах только можно было продать быстро.


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DIMON D. сказал:

Да тут все избалованные. Всем подавай полный привод, двигатель с Полестаром, пакет Секрьюрити и прочее. А некоторые ещё и  без пакета "Активная безопасность" машину брать не хотят.

за 800-850 тыс мне кажется на авто.ру она бы за час ушла!

За  1 млн тоже продали бы  в течение недели.

 

1 млн  - это Киа сид в нормальной комплектации сейчас :xc_crying2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Spyglass сказал:

а на авто.ру было объявление?

 

Нет не было, этим заниматься не кому машина находилась в НН, на ней родители ездят каждый день, ездить в москву чтоб показать нету времени, им нужно было день в день, приехали старую отдали новую забрали и уехали! Я писал когда машину пригнали за 1 мульт продать хотели, можно и торгануться было, но не кому не надо было!

по этому и сдали в трейд инн!

Изменено пользователем Raketa XC-60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Raketa XC-60 сказал:

Нет не было, этим заниматься не кому машина находилась в НН, на ней родители ездят каждый день ездить в москву чтоб показать нету времени, им нужно было день в день, приехали старую отдали новую забрали и уехали! Я писал когда машину пригнали за 1 мульт продать хотели, можно и торгануться было, но не кому не надо было!

по этому и сдали в трейд инн!

понятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти