Edvard Kallen

V90 CC / М1 / 24h

В теме 130 сообщений

30 минут назад, Edvard Kallen сказал:

Добавка.

 

В одной из граф диагностической таблицы тест-драйва автомобиля ставлю ... двойку! Двойку за безопасность! Да-да. И ставлю я ее заводу VOLVO. Круто, да? Тиши-тише, не шумите, дайте объяснить за что. А двойку шведский завод получает за отсутствие функции авто-ручника (или как он там называется) при включенном режиме D и открывании водительской двери! 

 

Для примера какой алгоритм у меня в Audi: сидим в заведенной машине, коробка на драйве, открываем водительскую дверь и в ту же секунду включается авто-ручник.

 

Что имеем в Вольво - открыл дверь, вышел, машина уехала таранить забор соседа и пахать ему картошку))) Ну мало ли дети залезут, мало ли еще акие-то ситуации возможны.

 

Двойка. Ну все продумали, а это забыли!

 

Мне за обнаружение заводского лага скидку на новую машину 50%, подарки и медаль на шею. Тушь, шарики, торт.

Так за это наоборт 5 нужно ставить. Если не ошибаюсь, при открытии водительской двери при коробке в режиме D должна звучать нехилая звуковая сирена. При ней забыть переключить на Р не получится. Согласитесь, заведенная машина без водителя с коробкой в режиме D на ручнике более опасна, чем заведенная без водителя на Р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакой сирены. Едем пахать соседский огород. Вернее пашет сам кросс кантри, мы наблюдаем и потягиваем пивко. Красота.


[ride to live live to ride]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавка.

 

Камера 360.

Вы помните свое визуальное восприятие действительности на утро 1 января? Или на следующей день после свадьбы? После выпускного? Вот как-то так приблизительно видится мир через камеры 360 градусов. кажется будто у тебя скакануло давление и ты медленно оседаешь на травку, а кругом все такое размытое и искаженное. 

Ужас. Только парктроники и задняя камера. Остальное придумали демоны! ))

3 пользователям понравился пост

[ride to live live to ride]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Edvard Kallen сказал:

Для примера какой алгоритм у меня в Audi: сидим в заведенной машине, коробка на драйве, открываем водительскую дверь и в ту же секунду включается авто-ручник.

 

Что имеем в Вольво - открыл дверь, вышел, машина уехала таранить забор соседа и пахать ему картошку))) Ну мало ли дети залезут, мало ли еще акие-то ситуации возможны.

Тоже считаю это косяком. Машина должна включать ручник при открытии двери и АКПП в положении D.

 

Но не могу пройти по поводу этого алгоритма у Ауди. Да, он включает ручник и это здорово! Но эти ингольштатские инженеры сделали ещё невыносимую сирену, которая включается при заведенном двигателе и открытой двери и неважно, в каком положении находится АКПП! Раздражала эта сирена знатно. Ездил к ребятам, которые специализируются на дооснащении Ауди и знают её мозги вдоль и поперек, но они не смогли отключить эту адскую сигнализацию, которая постоянно будила моего ребенка и нервировала всех. Да, её можно было выключить, нажав на кнопку с торца рычажка дворников, но один фиг, пару-тройку секунд она успевала проорать, да и не всегда есть возможность нажать на эту кнопку.

В итоге, выбирая, между реализацией на VOLVO и на AUDI я выбираю алгоритм VOLVO.

2 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, DIMON D. сказал:

В итоге, выбирая, между реализацией на VOLVO и на AUDI я выбираю алгоритм VOLVO.

а в ХС60 2018 есть авторучник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не унимаюсь, не смотря на повышенное атмосферное давление и пасмурную погоду.

 

Интернет.

 

Я соединил айфон кабелем через порт со значком Car Play. Интернет приложения Volvo на центральном планшете интернета не увидели. И я тоже не увидел.

Отсоединил. То же самое. Потряс айфоном в воздухе, прочитал заклинание, всхлипнул и прошептал "ну пожалуйста". Не. Дохлый номер. Volvo решила, что мне и так кайфово слушать ZZ Top и Alice Cooper на ее Bowers and Wilkins и не нужен мне никакой интернет. Я согласился и врубил погромче.

 

Если вам интернет нужен, то надо наверное разобраться как его запустить в Volvo Sensus.

 


[ride to live live to ride]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Edvard Kallen сказал:

Если вам интернет нужен, то надо наверное разобраться как его запустить в Volvo Sensus.

там всё просто. Видимо элементарно не разобрались.

Подключая телефон в CarPlay интернет на Sensus не появится.

добавлено через 7 минут
27 минут назад, Stranger03 сказал:

а в ХС60 2018 есть авторучник?

не знаю. НО наверняка будет повторение алгоритма 90-ой серии.

Автохолд есть на всех новых моделях, иногда пользуюсь в пробках.

Изменено пользователем DIMON D.

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Edvard Kallen сказал:

Добавка.

 

Для примера какой алгоритм у меня в Audi: сидим в заведенной машине, коробка на драйве, открываем водительскую дверь и в ту же секунду включается авто-ручник.

 

Что имеем в Вольво - открыл дверь, вышел, машина уехала таранить забор соседа и пахать ему картошку))) Ну мало ли дети залезут, мало ли еще акие-то ситуации возможны.

 

Ну тут палка о двух концах. Такая же хрень в мерседесе. Я так не делаю, но у других прочитал - хочешь открыть дверь посмотреть при движении назад или вперед, мало ли препятствие какое на земле или еще что, - а хрен. Сразу в паркинг встает, причем даже в движении, по-крайней мере на небольшой скорости, с соответствующим хрустом коробки. А вот до какой скорости она так реагирует - желающих протестить не нашлось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Edvard Kallen, камеры такая вещь. Семь лет отъездил на xc60 без задней камеры, парктроники отлично справлялись. Сейчас с камерами 360. 2 недели я не мог вообще запарковаться даже в самых простых случаях, когда в свободное место влезут 2 грузовика :facepalm:. Плюнул и стал по старинке, по парктроникам и зеркалам. сейчас пересилил себя и адаптировался. И даже нашел много плюсов  - например арендовал парковочное место  - с 3 сторон бетонные стены, вдоль стен что-то вроде бордюра. свободного места от бордюра до колес см 15 с двух сторон. Естественно паркуешься впритык к правой стороне, чтобы можно было выйти слева. Без обзора вдоль двух бортов ну очень геморойно, или далеко или диск царапаешь.

вот такой вид очень помогает

Обзор вдоль бортов

Изменено пользователем dmitryn
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, dmitryn сказал:

вот такой вид очень помогает

Обзор вдоль бортов

Ааааааа! Демоны! ))))

добавлено через 7 минут
17 часов назад, Next сказал:

привык к командирской посадке 

А что такое командирская посадка?! Ну кроме маркетингового слогана LR? Где у нас командиры сидят как на табуретке? И не так как все? )) В танке? На лошади? На капитанском мостике?

ВЫ как владелец LR можете расшифровать в чем суть слогана отечественных маркетологов - "знаменитая командирская посадка"? )))

1 пользователю понравился пост

[ride to live live to ride]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Edvard Kallen, легко)))

Под "командирской посадкой" следует понимать высоко сижу, далеко гляжу.

Первое преимущество - за счет высокой посадки и широкого подлокотника на двери, и бОльшого, кстати, остекления - просто удобно. И все видно. Левый локоть на этом подоконнике и рука не устаёт держать руль. Напомню, что существует и правый подлокотник (убирающийся). Именно такая посадка на мостике у капитанов различных судов. :thumbsup: 

Второе - чувствуешь себя чуть "превосходнее" других участников движения.

Третье- за счет высокой посадки виден дальний край капота, что заметно упрощает парковку и проезд где мало кто проезжает.  

Четвертое - оконные стойки расположены почти вертикально, что придает удобство обзору, "больше воздуха" что ли, до потолка при максимально поднятом сиденье при моем росте 180 см. - запас около 8 см.

добавлено через 2 минуты

И еще. При такой посадке видно на 2, а то и на три машины вперед, что не маловажно в городе.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Next сказал:

@Edvard Kallen, легко)))

Под "командирской посадкой" следует понимать высоко сижу, далеко гляжу.

Я много раз ездил на Диско и помню что там действительно хороший обзор.

 

14 минут назад, Next сказал:

@Edvard Kallen, легко)))

При такой посадке видно на 2, а то и на три машины вперед, что не маловажно в городе.

Ну это если перед вами не едет такой же "командир" ))))

Изменено пользователем Edvard Kallen

[ride to live live to ride]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я именно поэтому и написал про посадку в ЛР, после того как проехался на V90CC. Узко, низко, ничерта не видно (капот). А поднять сидушку до самого упора вверх - уперся головой в потолок.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне наоборот  посадка  капсульная  в V90 CC ,  больше  понравилась    .  Я и в ХС 70  все норовил " улечься "  . А тут вообще почти лежа можно ездить ,

но капот  это да  невидно  совсем  , но все же дело привычки .  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я никого и не агитирую :thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Next сказал:

А поднять сидушку до самого упора вверх - уперся головой в потолок.

Так и автомобили разные по высоте, притом очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Командирской посадки в седане быть не может, если вы не лилипут)

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Next сказал:

я именно поэтому и написал про посадку в ЛР, после того как проехался на V90CC. Узко, низко, ничерта не видно (капот). А поднять сидушку до самого упора вверх - уперся головой в потолок.

Бессмысленно ждать от седана посадки высокого внедорожника .

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думал, что привыкну.... ан не вышло....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2018-Volvo-V90-R-Design-102.thumb.jpg.46eec7c2c8b7c9409c404697e877afe4.jpg

Жаль, что VOLVO не сделали V90CC в ярком синем цвете и в R-Design. Вот это была бы даже не бомба, а бомбардировка! )))

Но нет, нет, нет... И цвет такой не выберешь. Ну почему (((

Изменено пользователем Edvard Kallen

[ride to live live to ride]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти