Nagual

Вот такая Ксюха :)

В теме 129 сообщений

@gus_dim, В то же время не факт ведь, что если проблема есть изначально, то Polestar спасет (возможно, как я писал, это болячка сугубо соей Ксюхи).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nagual сказал:

То отклик на газ моментальный, то, блин, полсекунды провал. Если бы яма была постоянная, наверное, даже лучше бы было – привык бы. А то получается иной раз, нужно быстро перестроиться в соседнюю полосу – а нифига! – стоим тупим в своей и через полсекунды выстреливаем! А привычки так и не выработано (это вообще мой первый турбодвижок).

Не волнуйтесь, есть такое и у мя тоже :).  Мож кто чего скажет поумнее, а мне показалось, что это коробка так отрабатывает свою адаптивную фишку. Когда пошустришь на МКАДе, или в спорт-режиме проедешь, то потом какое-то время да, отклики почти моментальные. А как потошнишь в пробке, так затем давишь-давишь педальку, а оно все думает и думает...

После ТО-1 вот тоже было ощущение, что Полестар залили, даже у @Volvo Car M1 спрашивал чего оне там наколдовали, говорят, эт оттого, что двигатель помыли)))

2 пользователям понравился пост

LR Freelander-2. Got what you paid for.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 @Alxr, Может, конечно, и в адаптации дело, но я связи с манерой езды как-то не очень заметил. А можно как-то адаптацию эту взять и отменить?)

А они и движок моют на то?:blink:

Изменено пользователем Nagual

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Nagual сказал:

То отклик на газ моментальный, то, блин, полсекунды провал. Если бы яма была постоянная, наверное, даже лучше бы было – привык бы. А то получается иной раз, нужно быстро перестроиться в соседнюю полосу – а нифига! – стоим тупим в своей и через полсекунды выстреливаем! А привычки так и не выработано (это вообще мой первый турбодвижок)

Такое поведение АКПП - следствие ее адаптивности. И это не отменить(( Софт ТСМ всегда будет корректировать момент переключения, балансируя между экономичностью, комфортом и динамикой. Самый простой путь избежать этого дискомфорта - активнее использовать спортивный режим. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я думал меня одного глючит,что после поездок в спорте коробка первое время дерганная и рвет вперед) спасибо за инфу)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volvo Car M1, Спорт режим в плане отклика, конечно, хорош, но чуть что, сразу стремится к 3-4  тыс об. Логичный ответ мне на это - брал бы дизель, если нужен момент внизу. Так я бы без претензий - если бы он у т5 отсутствовал в принципе, но нет же - как и писал, иногда так лихо подхватывает на низах, аж сердце радуется) Жаль, что иногда(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, забыл еще добавить про удобство сидений. Хотя бытуют разные мнения, но для меня - супер комфорт спереди при росте 185 см. Крнсла обычные (не спортивные).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nagual, будете записываться в М1 на ТО-1, делайте это заранее и бронируйте подменку XC60 T5 2017MY, у них как раз есть такая и тоже без Полестара. Если там всё тоже самое, то дело только в адаптивности. Я никакого дискомфорта на подменной машине не испытал, даже динамику замерил РейсЛоджиком, разгон 7,3-7,4 сек до 100 км/ч на 95-ом бензине. 

2 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON D., Так и сделал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати на счет ТО. Изначально у меня счетчик времени был установлен некорректно (+2 мес на новой тачке). На ТО-0  через 1 мес я попросил официалов привести в соответствие, они ответили, мол, можем только сбросить в 0, я согласился. 

Ну понятно, что время и километраж я отслежу, а как быть с моточасами? Не получится так, что у меня по моточасам будет перебор, а машинка меня не зовет из-за обнуления на нулевом то (не знаю, коснулось ли оно моточасов)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Nagual сказал:

а как быть с моточасами?

забить.

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отполистарил-таки ласточку по акции в ВКМ1 :) Езжу уже почти неделю и уже успели сформироваться впечатления.

Пока всё очень нравится! Машину как подменили. Теперь я понимаю, насколько уныл был непрошитый движок, и отсюда невольная мысль о намеренном его зажатии... Ну да Бог с ним. Возвращаясь к впечатлениям, с машины будто камень отвязали и крылья приделалии:) При разгоне ощущается быстрый подхват, легкость, быстрая реакция на педаль акселератора, передачи стали переключаться более своевременно что ли. Машина повеселела на всем интервале скорости, но особые эмоции, конечно вызывает диапазон 60+. 

И все это при том, что по заявленным характеристикам относительно заметное изменение произошл лишь в части максимального момента (с 350 тдо 400), при этом диапазон оборотов сузился до 2000-3500. 

Ощущение, что машину просто научили пользоваться той мощностью, что имеется у нее в распоряжении.

Но вообще хотелось бы понять с технической т.зр., что именно поменяли, нигде прямо не пишут...

 

Ну а так, доволен, как слон, конечно :)

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё-таки проблема различной динамики разгона никуда не исчезла после прошивки, вынужден признать. Наверное, она стала чуть менее ярко выраженной и сместилась в более высокий диапазон что ли. Но она сохранилась, увы. Дилеры в отсутствие ошибок говорят про адаптацию коробки, но я явной зависимости от режимов езды не наблюдаю, хоть убейте. После сброса адаптации кстати ничего особо не поменялось. Едешь по улице с кучей лежачих полицейских. После 3-х разгон нормальный, после 4-го вялый - какая ж тут адаптация? Причём нет белого и чёрного / плохого и хорошего - полутонов полно. И иногда вдруг кааак подхватит без всяких явных предпосылок. Хочется тут же этот момент сохранить в мозгах машины и каждый раз его воспроизводить в её хитрых алгоритмах :)

В общего чего делать - ума не приложу. Забил бы, если бы проблема не отражалась на безопасности езды, а то ведь уже лишний раз по трассе и на обгон не пойдёшь (хотя может и  лучшему   :) ). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nagual сказал:

Причём нет белого и чёрного / плохого и хорошего - полутонов полно. И иногда вдруг кааак подхватит без всяких явных предпосылок.

Есть такой эффект, кого не спрашивал, никто объяснить не может. Уже привык к этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Adamberg сказал:

Есть такой эффект, кого не спрашивал, никто объяснить не может. Уже привык к этому.

А я вот никак не могу. Даже хочу в ВКР на сей счёт написать, но думаю, они пошлют обратно к дилерам.

А эффект этот только на drive-e t5? Просто я как раз ни от кого подобных жалоб не слыхал.

Изменено пользователем Nagual

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, у меня D5244T21 (5-цил. дизель) после Polestar. То едет так, что кажется 300 сил в наличии. То, наоборот, думает очень долго. Пробовал найти связь с различными факторами (качество дизеля, езда после пробки и пр.) Системы не вижу. Если и писать куда-то, то в Polestar, но никак не соберусь. По своему опыту скажу, если сразу писать в VCC в Швецию, то наши реагируют более адекватно. Но по этому вопросу, полагаю, квалифицированно может ответить только Polestar.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Adamberg сказал:

Не, у меня D5244T21 (5-цил. дизель) после Polestar. То едет так, что кажется 300 сил в наличии. То, наоборот, думает очень долго. Пробовал найти связь с различными факторами (качество дизеля, езда после пробки и пр.) Системы не вижу. Если и писать куда-то, то в Polestar, но никак не соберусь. По своему опыту скажу, если сразу писать в VCC в Швецию, то наши реагируют более адекватно. Но по этому вопросу, полагаю, квалифицированно может ответить только Polestar.

В моём случае это было и до Polestar, я бы сказал даже более выраженно. После прошивки просто это никуда особо не делось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Nagual сказал:

В моём случае это было и до Polestar, я бы сказал даже более выраженно. После прошивки просто это никуда особо не делось.

У VCM1 была ж машина XC60 T5 17MY в подменке. Вы ездили на ней? Я ездил и там не было ничего подобного. Я даже с Рейслоджиком её замерял, ехала 7.3 сек до сотки стабильно.

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, DIMON D. сказал:

У VCM1 была ж машина XC60 T5 17MY в подменке. Вы ездили на ней? Я ездил и там не было ничего подобного. Я даже с Рейслоджиком её замерял, ехала 7.3 сек до сотки стабильно.

Ездил в том году. На ней я как раз почувствовал зависимость динамики от адаптации, т.к. довелось за небольшой период времени поездить в разных режимах. Там была логика. А у меня ее нет. 

Через 1,5 месяца ТО буду проходить, еще разок возьму ее, если не продали. А если продали, попрошу xc60-II подменку или тест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Nagual сказал:

Ездил в том году. На ней я как раз почувствовал зависимость динамики от адаптации, т.к. довелось за небольшой период времени поездить в разных режимах. Там была логика. А у меня ее нет. 

Через 1,5 месяца ТО буду проходить, еще разок возьму ее, если не продали. А если продали, попрошу xc60-II подменку или тест.

Надо все таки нам встретиться и обменяться впечатлениями от управления

У себя никаких тупняков не замечал

Попробуйте понять от чего не едет. От недостачи моментв в двигателе или от того,  что включается повышенная передача. Надо на тахометр смотреть после каждого лежачего 

Изменено пользователем gus_dim
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти