В теме 66 сообщений

Рано я радовался, опять машина не заводится... 

Парни, кто знает где находится клапан егр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, все кто помог советом: большое спасибо, в итоге все-таки обгорел контакт в разъеме топливного насоса

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.10.2017 в 13:37, AndreyS сказал:

Ну там конечно же есть сетка-фильтр... теплое место есть где? Просто летнее топливо точно до -5, а вот на счет обратного растворения парафина есть надежда...

Если нормальное ДТ. то -12-15 заводится и работает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было в баке летнее топливо. Так при температуре менее -7 насос в баке громко жужжал. Двигатель заводился, но потом глох. Затем залил нормальное зимнее топливо, то при -14 насос в баке тихо работал и  заводилась подренько. Более низких температур пока не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите советом. Мой вольво хс70 отказался работать. По приезду домой заглушил дизель и поставил на сигналку .через день решил покататься , а в ответ тишина. Слышно как срабатывает насос подкачки , а стартер не крутит. На табло пишется ,что рычаг выбора передач не в паркинге , хотя это не так. Менял ключ зажиг., зарядил аккамулятор , снимал клему с батареи, двигал рычагом выбора передач .... в ответ тишина . Подскажите , может у кого было такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ДобрыйЯ сказал:

На табло пишется ,что рычаг выбора передач не в паркинге , хотя это не так.

Делать диагностику, считывать ошибки. Думаю, будет ясно в чём дело - селектор, проводка или ещё чего. На форуме не припомню таких случаев (возможно были единичные), а гадать можно долго... 


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Staryi, с проводкой было похожее... там типа коса перетерлась и фонила на все блоки.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, AndreyS сказал:

с проводкой было похожее... там типа коса перетерлась и фонила на все блоки.

Ну, я ХЗ..., возможно. До "косы" ещё долезть надо, чтобы её пощупать на предмет перетёртости. И желательно знать куда лезть и за что щупать... :huh:

1 пользователю понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ,режимы селектора светятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Пробовали делать диагностику, вообще не отвечает блок управления акп.т.е. его как бы вообще нет . Оставил машинку дотошному парню, говорит ,что нужно думать, прежде чем что то крутить. Посмотрю что выдет . До официалов 180 км, а тут еще зима опять пришла, все завалило. Если у кого есть мысли , пишите. Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vitat! Ну ведь похоже же на проводку!? Разве нет?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, Если только TCM не в сети, то вряд-ли проводка. Если там еще пачка ошибок по связи с разными блоками, то проводка.

Если делал диагностику, то список ошибок в студию. Тогда можно предметно разговаривать.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ДобрыйЯ, список ошибок есть? Скрин или хотя б так... Но идеально с таймфреймами!


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снять  воздушный фильтр, под ним акпп. На акпп  стоит приблуда  к ней крепится рычаг с тросиком от селектора  передач ,что в салоне.  А также увидите " косу ", ( КОТОРУЮ ИЩИТЕ)  от неё  будет идти жгут проводов к этой приблуде. Большая фишка в глубине под  ДЗ. Ещё придётся снять  фишку с ДЗ. Получите возможность  её пощупать  (косу)на предмет перетёртости. Возьмите  очиститель  контактов  забрызгайте контакты в фишках и в приблуде. Перепакуйте жгуты проводов после осмотра. Лучше пользоваться  изалентой  на основе  материала пропитанного сырой резиной .У меня ещё и подсветка режимов не светилась Вот так я решил похожую проблему у себя. Приблуда- ну не знаю я, как правильно называется этот селектор на акпп..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не перетирается там никогда, если конечно уже не ковырялись до этого.

Приблуда называется TCM - transmission control module

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь. Так и есть, перетерлась коса проводов. Жгут закреплен намертво , но все равно дрожание движка сделало свое дело, за 6 лет перетерло 2,5 мм кв. . К стати , перетерся провод еще и на управление вентилятором охлажд. Охлж.жидкости . Место очень доступное, слева по ходу авто чуть ниже фары, никогда бы и не подумал. 

 

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vitat, во как бывает :o 

@ДобрыйЯ, спасибо. Фоточек ещё б для наглядности... :blushing:


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, так это известное место. Коса петлей внизу перед коробкой идёт. Там часто перетирается. Только ошибок будет пачка, а не только tcm.

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта электропроводка [ турецкое  г....о], перетирается  , отгнивает  и переламывается  везде. Отгарают пины в разъёмах.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему проводку делают в России :whistle:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти