Spyglass

Каршеринг

В теме 1 042 сообщения

@Spyglass, Вольво не может не понравится. А если не нравится, то человек явно психически нездоров и его ждет приятное лечение электрошоком и инсулиновой терапией :-) Но это конечно уже после предание его анафеме и сожжения на костре на празднике в Вальядолиде) 

Изменено пользователем Eugene Machinarchy
2 пользователям понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята из М1 вин расшифровали. Сейчас пару дел завершу. и напишу.

 

vin_report_YV1XZACACL2242009.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то, дождались и москвичи,  любители автомобилей Вольво. К ним приехал не кто-нибудь, а «Европейский автомобиль года – 2018» - Вольво XC40. Хотя как в известном противостоянии, Питер все равно уделал москвичей, т.к. у них XC60 и появились они почти год назад и стоят столько же в среднем 12-13 руб. за минуту.

В общем, Яндекс.Драйв выпустил в 15.00 по московскому времени  50 автомобилей XC40 и благодаря мой любви к марке и удаче, что один из немногих Вольво был рядом с работой, поехал ради тест-драйва.

До этого момента ездил только на новом XC60 в Питере, где был двигатель T5 (бензин 249 л.с.).

Подъезжая на Смарте к Лосику, вижу , как мне кажется, не совсем бюджетную комплектацию, ибо внешне и внутренне он выглядит очень хорошо, даже рейлинги в хроме)

Красивый Denim Blue, двигатель T4 AWD (не зажали полный привод), 190 л.с., подвеска Динамик, Салон Инскрипшен в симпатичной песочной раскраске и вставками под дерево. Черный потолок, электросиденье водителя, камера заднего вида. Есть в целом все , что нужно лично мне.

 

Из забавных и не обычных вещей для себя увидел в отличии от моего XC60 1 gen - обогрев лобового. Никогда бы не купил эту опцию, т.к. видны нити обогрева от света стопов и встречных авто. Та же нить, например, в Кашкае менее видна, хотя допускаю, это зависит от наклона стекла, т.к. нити в Вольво тоньше. В Поло , например, они еще хуже и крупнее.

Забавное зеркало заднего вида без рамки и такого же большого размера, где все видно позади, т.к. пользуюсь им постоянно. Лопухи смотрятся стильно, при этом видно в них не намного хуже , чем в своих, но дизайн берет верх) . Черный потолок, не могу сказать хорошо или нет, но в данном соотношении, наверное, да. Хотя себе брал бы светлый салон – он смотрится дороже и ярче, а вот сидения в песочном окрасе – очень понравились. Прям светлое пятно.

Забегая вперед спрошу – это полноценная кожа? В КШ сиденья очень быстро убьют, она тонкая, мягкая и легко ранимая от пуговиц , туш и прочее. Это мое мнение. Регулировки сидений , все ок, выдвижная подпорка под ноги и угол наклона – гуд)

Что касается в целом интерьера, то локанично, стильно, но без изысков. Добротно, но не более. Мягкий пластик, стильные дверные ручки, хорошая обивка багажника и прочие мелкие фишки, включая даже флаг Швеции). Что говорить, все это и так все знают про Вольво.

 

Мультимедийная система работает быстро и четко, мне понравилось.

Опустив до упора сидение, а также почти отодвинув до конца назад (рост мой 191) обнаружил, что сзади я сажусь не упираясь в сидение!!! , хотя на моей xc60 мне не так комфортно и главное задние сидения тупо расположены ближе к полу, нежели у меня. Когда я езжу на заднем меня может укачать, тут явно нет. И вообще по размерам я бы сказал, что XC40 почти один в один.

Обзорность отличная, капот виден, все удобно.

Несмотря на обычные стекла (на стекле были только волны)) шумоизоляция в 40-вке лучше, заметно, а вот аудио-система – полное дно. На том же Кашкае даже басы есть небольшие, а тут пустота. Ну, это уже издержки комплектации.

 

Двигатель и подвеска.

У меня D5 рипованный до 245 л.с, поэтому , несмотря на мою боязнь, едет поинтереснее и с большим подхватом и страcтью. Все-таки 190 л.с. бензина – для активной езды может и достаточно для большинства , но лично мне не достаточно, но, повторюсь, это только потому , что у меня более мощная версия. Вот Мазду 6, которую брал в КШ с ее 150 л.с. можно точно назвать не едущим авто для всех, а тут все ок) Приятное ускорение, немного вжимает, хотя и не без усилий. Коробка как в обычном режиме, так и в спорт работает плавно и быстро. Так что претензий к авто нет совсем. А вот , что касается подвески Динамик и устойчивости в целом авто, то xc40, стоит крепче на дороге, нежели моя XC60, подвеска гораздо плавнее, чем у моего  Динамик. Рельсы и полицейских глотает заметно комфортнее и деликатнее.

Руль не такой как у БМВ, но при активной езде поддается энергичному рулению и доставляет удовольствие. Вот , например, в Lexus LS460 там хоть и тоже нет спорта, но авто всячески не хочет активно рулится, хотя за дорогу авто держится отлично) . Поэтому могу сделать вывод, что технологически авто, конечно, ушло вперед. У яндекса есть еще версий D4, а также авто в разных комплектациях, так что есть повод поюзать и прочие 40-вки и сравнить.

В целом, мне в XC40 все понравилось. Минусы известны всем – цена и кожа, как она будет чувствовать при каждодневной эксплуатации)

 

В общем, берите пока авто новые. Они просто пахнут новизной из салона. Мой был с пробегом 270 км, хотя я его взял через час после официального объявления. Видимо, сотрудники Яндекса накатались).

Перед тем как взять XC40 приложение задаст вопрос – хотите передать данные о себе Вольво карс), Видимо, теперь такая фишка обзвона клиентов еще, но можно отказаться. В салоне есть камера, так что ведите себя не по-свински)

 

Всем будущего тест-драйва и надеюсь, у нас появятся еще XC60 и S60 в парке КШ)

добавлено через 2 минуты

И фоток немного)

5dde9d79b2ee2_Volvo17.thumb.jpg.af0929b5bfaef434fd5bf4cb19e296c1.jpg5dde9d77b5e2e_Volvo16.thumb.jpg.9f95059cb74ed59cf671bbe42edad246.jpg5dde9d609c7d3_Volvo3.thumb.jpg.bb36ad82b3ad82e5cc8f055d3bad2fb1.jpg5dde9d6364599_Volvo4.thumb.jpg.e5c7aa03432f4b2fa9b585fecb5ac5c2.jpg5dde9d64c5c78_Volvo5.thumb.jpg.954a2cdcfb79e9b200843f2964cb2360.jpg5dde9d664476b_Volvo9.thumb.jpg.c7567eff930778fe74079bd879c85820.jpg5dde9d679dc79_Volvo10.thumb.jpg.53b6459d8934aced0d5fa546db533e32.jpgVolvo__11.thumb.jpg.8f759e06a8a47a04f480e1b44a817aac.jpg5dde9d6c5ca9f_Volvo12.thumb.jpg.9b0b571fcb4226dd4a6d32131357dc19.jpgVolvo_8.thumb.jpg.0193e757f78e1f51998e53432d0153ba.jpgVolvo__15.thumb.jpg.f1acce97f004dec732b8cc446b290b99.jpg5dde9d7b3f692_Volvo6.thumb.jpg.46e832056068eb7cc92e7d38bfe889b3.jpgVolvo__13.thumb.jpg.09385dd3497cca684610cde87591b09d.jpg5dde9d7ca41fe_Volvo7.thumb.jpg.925ea9995f378fe3fe719f8135f91964.jpg

 

Volvo  14.jpg

Изменено пользователем Spyglass
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А еще забыл добавить , что под панелью теперь беспроводная зарядка - это очень удобно) Яндекс.Навигатора нет , в отличии от многих ЯД-машин

Изменено пользователем Spyglass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко ценник низкий, с таким да, быстро убьют как и Генезисы с Ауди.. хотя бы раза в два увеличили. 

Изменено пользователем Eugene Machinarchy

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Spyglass, класс

 

Думаю взять на недельку-другую) основная машина по каско застряла в сервисе пока что... И это идеальный вариант замены .

 

Повторюсь не хватает скидок за несколько дней.

1 пользователю понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Klinsmann сказал:

@Spyglass, класс

 

Думаю взять на недельку-другую) основная машина по каско застряла в сервисе пока что... И это идеальный вариант замены .

 

Повторюсь не хватает скидок за несколько дней.

Скидка только от Мастер-карда - 10% и еще, если подключить Я.Плюс - 5%

 

Так это кожа настоящая? У вас же в новых они все одинаковые. Хоть Xc90, хоть XC60 

добавлено через 0 минут
6 минут назад, Eugene Machinarchy сказал:

Жалко ценник низкий, с таким да, быстро убьют как и Генезисы с Ауди.. хотя бы раза в два увеличили. 

24 я бы не брал. Вся фишка в цене - 12 руб - это супер, как Генезис)))

А вот Велар за 25 руб - это дурдом.

 

добавлено через 2 минуты

Screenshot_20191127-191330.jpg

Screenshot_20191127-191332.jpg

Screenshot_20191127-191336.jpg

Screenshot_20191127-191340.jpgПока только так(. На пару дней нет

Изменено пользователем Spyglass
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Spyglass сказал:

 А еще забыл добавить , что под панелью теперь беспроводная зарядка - это очень удобно) Яндекс.Навигатора нет , в отличии от многих ЯД-машин

В Вольво это просто никак не реализовать, без систем вроде эйр-тач, для каршеринга слишком сложно. 

добавлено через 2 минуты
Только что, Spyglass сказал:

24 я бы не брал. Вся фишка в цене - 12 руб - это супер, как Генезис)))

Зато заградительная система от большей части вандалов, и машин свободных побольше всегда будет :-) 

1 пользователю понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Eugene Machinarchy сказал:

В Вольво это просто никак не реализовать, без систем вроде эйр-тач, для каршеринга слишком сложно. 

Зато заградительная система от большей части вандалов, и машин свободных побольше всегда будет :-) 

Там камеры стоят, и в Питере когда был XC60 была в норм состоянии. Все-таки, погонять бмв и Генезисы берут. Я как потребитель за вкусные цены))) А так, вас, конечно, понимаю) 


Про ЯД-навигатор в курсе, просто хотел сказать, что даже для КШ Вольво не разрешает ничего менять) И подтвердить. Спустя год после XC60 в Питере ничего не поменялось) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Млин, но салон уже таким заляпанным выглядит... мя бывало месяц-два без мойки катался, и то даж близко так не выглядело :facepalm:


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И теперь такая штука есть в ЮД. А то  только писали, а по факту еще не запустили. Берешь авто и видишь все ее недостатки и можно выкупить. По конкретно этому. 76К пробег. Подвеска не убитая. Все норм, руль тоже норм. Стекло имеет скол небольшой. Бампер поцарапан с двух сторон, дверь с вмятиной, как будто вскрыли консервынм ножом, сзади потертости. Но салон и прочее норм. Цена хорошая , имхо, судя по авто.ру 

Screenshot_20191127-154848_YouDrive.jpg

добавлено через 3 минуты
3 минуты назад, Eugene Machinarchy сказал:

Млин, но салон уже таким заляпанным выглядит... мя бывало месяц-два без мойки катался, и то даж близко так не выглядело :facepalm:

Что поделать, это КШ. Мне не покзался он заляпанным. Отпечатки пальцев только на консоли и немного грязи на коврах. В остальном все новое, пахнущее и приятное. 

 

Изменено пользователем Spyglass
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Spyglass сказал:

Про ЯД-навигатор в курсе, просто хотел сказать, что даже для КШ Вольво не разрешает ничего менять) И подтвердить. Спустя год после XC60 в Питере ничего не поменялось) 

А смысл им менять? Это ж вносить изменения в систему(и так чтоб через яндекс этот саму систему не хакнули нафиг), по сути надо будет отдельную версию сертифицировать ради полусотни машин, который и так наверняка с дисконтом отдали. 

добавлено через 0 минут
Только что, Spyglass сказал:

Что поделать, это КШ. Мне не покзался он заляпанным. Отпечатки пальцев только на консоли и немного грязи на коврах. В остальном все новое, пахнущее и приятное. 

Ну может на фотках так кажется просто)


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Eugene Machinarchy сказал:

А смысл им менять? Это ж вносить изменения в систему(и так чтоб через яндекс этот саму систему не хакнули нафиг), по сути надо будет отдельную версию сертифицировать ради полусотни машин, который и так наверняка с дисконтом отдали. 

Ну может на фотках так кажется просто)

Может, правда. Все новое. Кузов очень грязный был. Это да.

 

Про систему не думаю. Они во все тачки их засовывают, а потом новые не везде с яндексом продают. Просто там какие-то модули, как я Apple и Android наверное) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Spyglass сказал:

Скидка только от Мастер-карда - 10% и еще, если подключить Я.Плюс - 5%

Да, у меня как раз комбо - 15%. Мастеркардная скидка до НГ действует вроде. Так что налетай детвора )))))))))))

 

 

 

Мне кажется должны все эти ХС обновить до Android Auto, и тогда будет там интерфейс от янд-каршеринга, в виде приложения отдельного.

 

Сам жду обновления до Андройд Авто ))) А тут уж свежие совсем машины, им точно должно перепасть.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Spyglass сказал:

Про систему не думаю. Они во все тачки их засовывают, а потом новые не везде с яндексом продают. Просто там какие-то модули, как я Apple и Android наверное) 

А в + есть яндекс-нави где? Честно говоря я им не пользуюсь почти, поэтому не помню есть оно в Генезисе или Ауди, где свои экраны с системами стоят. В экономах видел, но там оно просто сразу в глаза бросается. 

добавлено через 1 минуту
Только что, Klinsmann сказал:

Мне кажется должны все эти ХС обновить до Android Auto, и тогда будет там интерфейс от янд-каршеринга, в виде приложения отдельного.

Сам жду обновления до Андройд Авто ))) А тут уж свежие совсем машины, им точно должно перепасть.

Ну вот через сие можно реализовать. Хотя для себя ценности не увидел, подключал на своих ради интереса и забыл об оном)


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Spyglass, а что с активными системами безопасности? ACC есть?)) за разметкой следит, подруливает?)) Сити Сейфти ?))

 

27 минут назад, Eugene Machinarchy сказал:

Хотя для себя ценности не увидел, подключал на своих ради интереса и забыл об оном)


Ну это не то, скоро весь дисплей будет на Андройде нативном.

Изменено пользователем Klinsmann

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Klinsmann сказал:

@Spyglass, а что с активными системами безопасности? ACC есть?)) за разметкой следит, подруливает?)) Сити Сейфти ?))

Я вин скинул, там вся комплектуха) 

ACC нет, это не нужная штука в КШ. По разметке ничего не нажимал, не пищала. не орала, хотя знаки мне показывала. Правда, с ошибками. Стрелка писала 60, а на приборке 40 было. По Ситисейфити они разве не все по умолчанию ставятся? Коробки как у меня не было и близко, я в новых не знаю как они делают ее, в зеркале она спрятана?

 

Про кожу мне кто-нибудь ответит?) Натуральная она или нет и из кого сделана? Тосканские бычки и индийская загнанная из монастыря?) 

 

Изменено пользователем Spyglass
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Spyglass, демпингуют) одновременно две машины было... Одна 12,13 руб. А другая..:

 

 

Screenshot_20191127-220036651_1.jpg


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из 50 машин на текущий момент свободно 2! Пользуется хс40 спросом, угадали в Вольво с этой моделью.

Screenshot_20191127-235042.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Saldan сказал:

Из 50 машин на текущий момент свободно 2! Пользуется хс40 спросом, угадали в Вольво с этой моделью.

А их не факт что все 50 уже выпустили. Скорей всего пробные штук пять для начала. Генезис в 2018 летом купили 300 штук, только выпускали мелкими партиями до 2019 включительно. 

добавлено через 5 минут
2 часа назад, Spyglass сказал:

ACC нет, это не нужная штука в КШ.

АСС на каршеринге как раз должна стоять и быть постоянно принудительно активирована. Ибо работает на безопасность и помощь водителю куда эффективней сити-сейфети. Сейчас практически постоянно с ней в городе езжу, настолько с сей системой безопасно и удобно. Очень ее в каршеринговых машинах не хватает. Сракерам АСС конечно будет "мешать", но для каршеринга это как раз и надо. 

2 пользователям понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти