Spyglass

Каршеринг

В теме 1 042 сообщения

Таки нашел Стингер, наконец. Случайно - шел из клиники, а он стоит, зараза) Сразу забронировал. Хотя особо ехать никуда не собирался)

 

Пока он понравился больше, чем десять Генезисов до него вместе взятые :-) Казалось бы, практически одна машина технически, да и в салоне отличий минимум. По обшей начинке(лашкери) Стингер даже проигрывает, но вот общее ощущение - позитивней. И он - мягче :haha2: Хотя и позиционируется как более спортивный. Это наверно та же история, что и с моими R-Дизайном и Инскрипшном: хотя R-Дизайном по умолчанию заявлен как более жесткий и спортивный, в реале он кажется мягче)

 

Так то, когда мы их оба собирались покупать в прошлом году, Стингер мне тоже после всех тест-драйвов понравился больше. А Генезис больше супруге нравился) Могла бы бы интересная парочка, но - опять купили тогда Вольво)

 

2 пользователям понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Eugene Machinarchy,

@Eugene Machinarchy,В каршере наверное 197 лошадей у Стингера?

 

Глянул на сайте киа)) уже как будто машина из прошлого с таким спидометром)) даже несмотря на центральную вставку современную)

tech_3.png

Изменено пользователем Klinsmann
2 пользователям понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Klinsmann сказал:

@Eugene Machinarchy,

@Eugene Machinarchy,В каршере наверное 197 лошадей у Стингера?

 

Глянул на сайте киа)) уже как будто машина из прошлого с таким спидометром)) даже несмотря на центральную вставку современную)

tech_3.png

Это не самый плохой вариант, мне вот иногда попадаются с аналоговыми приборами и горящим моторчиком :)

IMG_20190701_211220.thumb.jpg.3e5516129a8c75223f4621fc87f03680.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Klinsmann, По моторам и Генезисы Яндекса, и Стингеры Матрешки одинаковые, 197-сильные(это на самом деле просто придушенный чипом вариант 247-сильного мотора). В принципе для каршеринга правильно, больше и не надо. Но вот каршеринговые Генезисы все заднеприводные, а Стингер таки AWD. Для зимнего драйва сие плюс.

У Генезиса так же стоит блокировка в режиме Комфорт, а вот на Стингера можно выбирать режим по желанию. Правда они даже в комфорте разные: Генезис более задумчивый, плюс длинный ход педали газа, многим может такое не понравится, если захотят активно ездить. У Стингера этого нет, он ближе к Вольво Т5 в оном плане. 

 

Панель приборов была одна из причин, почему супруга очень сомневалась насчет этих Корейцев, ей хотелось сплошной экран, как в Вольво и Кадиллаке :-) Но даже в топовых комплектациях GT-Line нет такой опции. Вроде обещают реализовать на рейсталинге, как и новые экраны медиа-системы. 

Мне такая "старомодная" панель в принципе устраивает, даже нравится. 

1 пользователю понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Eugene Machinarchy, а где фотке? :baby: а у матрешки еще ягуары есть. 

добавлено через 1 минуту

@Klinsmann, мне вот пока такая панель приборов не кажется старомодной) вот когда получу новую xc60, поезжу на ней, может быть будет казаться. А на фоне моих двух нынешних машин, все вполне современно выглядит. 

1 пользователю понравился пост

- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evgenia S., Может завтра.

Про Яги в курсе, но оный у меня сейчас под окном тусит и так, правда арендный-подменный. а не каршеринговый :-)


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Eugene Machinarchy, на подменку вместо одной из вольв? а шо с ней случилось?


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тему)

 

65487114_2370355739905705_3187171535303475200_n.jpg?_nc_cat=107&_nc_oc=AQn2mvXvxr7CdDB1dM_kZrqcyKVVXadOU7Pw0KD1jJqdwbEfEv-O5KXXgNVyRhpfXTo&_nc_ht=scontent.frix8-1.fna&oh=a2df9db7afec9c815b1d4530eaf47ca0&oe=5D8127CE

 

1 пользователю понравился пост

- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evgenia S., На фотке Вы?:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evgenia S., нет, Вольветты в домиках своих спят) Это мне понадобилась другая машина, чтоб их не светить(а каршеринг бы не прокатил в данной ситуации). Просил правда что поскромней, типа XC60 или V60 предыдущих поколений. Но из "скромного" нашли только Яг XF :haha2: 

 

Тема неплохая, но девочка должна быть Корейской наружности :-) 

1 пользователю понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Eugene Machinarchy, понятно) а Корейских девочек не было. 

добавлено через 0 минут

@motor53, не мой типаж, хотя волосы такого цвета долгое время у меня были)


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Evgenia S. сказал:

 а Корейских девочек не было. 

Бывают: 

 

5c2ec80f329ad.jpg

 

 

BLACKPINK, одна из новых топовых групп в кей-попе, да и за пределами уже известны хорошо. 

1 пользователю понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Eugene Machinarchy, :haha:но в каршеринге то их нет ))  хотя наверно можно найти уроженец из средней азии, или даже этнических кореянок их переселенных, и зафоткать) 


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Каршеринги Японии обнаружили клиентов, которые не ездят на арендованных машинах — они в них едят, отдыхают и работают

Местные каршеринговые сервисы Times24 Co и Orix проверили записи о передвижениях клиентов и узнали, что несколько процентов пользователей арендуют машины, но не двигаются на них с места.

Они опросили своих клиентов: один из них рассказал, что в арендованной машине можно вздремнуть или поработать. Другой использовал автомобиль, чтобы временно хранить в нём сумки. Ещё один не смог найти место для обеда, поэтому арендовал машину, чтобы поесть.

Японский оператор NTT Docomo опросил 400 клиентов каршеринга и узнал, что каждый восьмой из них арендовал машины, но не ездил на них. Обычно они используют автомобили для сна или для разговоров по телефону с семьей или по работе.

Журналисты местного издания Asahi Shimbun уточнили, что в 2011 году после землетрясения и цунами в Японии жители использовали машины каршеринга, чтобы заряжать смартфоны.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокатился на Веларе)

 

Классная машина, только до этого заразы курили((

 

248 л.с. была - едет намного лучше чем бмв5 что до этого тестил) и внутри приятно как то.

 

Единственное не понял как руль регулировать

P_20190712_131027.jpg

2 пользователям понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Klinsmann сказал:

только до этого заразы курили

Надо было свинок наказать рублем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Степаныч, сделал всё что мог) в приложении отметил что накурено и неприятный запах)

1 пользователю понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Klinsmann сказал:

@Степаныч, сделал всё что мог) в приложении отметил что накурено и неприятный запах)

Не забанят после этого?)))


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Klinsmann сказал:

@Степаныч, сделал всё что мог) в приложении отметил что накурено и неприятный запах)

Нет доказательств :) скажут те..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dimey, в матрешкаре и сами, и по жалобам, просматривают видеозаписи с камер, и потом серьезно штрафуют, много прецедентов. И за курение, и за срач в салоне, и за провоз больших коробок в салоне машины. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти