Spyglass

Каршеринг

В теме 1 042 сообщения

1 час назад, Spyglass сказал:

Все вы не могли перепробовать или почти все. Всего более 30 марок авто))) 
Даже я кто пользуется им регулряно и более 2-х лет не на всем ездил)

Ну скорей надо сказать так - перепробовал все, что было интересно. А здесь сразу отбрасываем всех немцев, их только случайно могу взять, если только нужна машина и оказалась прям рядом. Так брал Мерс(крайней неудачный опыт, описанный на пред.странице) и Бимер-трешку(впечатления как от Октавии примерно, то есть никаких). Фактически мне были интересны Генезис, Стингер, в меньше степени Ягуар, Миники.. а больше толком ничего и нету) 

Так то если задаться целью, можно было все перепробовать за это время - у меня общий счет уже под 80 поездок получается :) По деньгам уже хорошо за сотню :geek:

добавлено через 8 минут
1 час назад, Spyglass сказал:

Но в целом, яг проигрывает мерседесу и бмв. И Генезису со Стингером тоже. 
За что его брать ума не приложу. Ценник давно на них уже не интересный. 

Стингеры у Матрешки есть красные, синие, белые и серые и графитовые. 
черных вроде нет. Желтого точно нет. 

У Ягуаров(точно у квартета XE, XF, E-Pace и F-Pace) очень большая разница между комплектациями/спецификациями. В 17-м почти случайно получилось в Мажоре выбить дорогую версию(3+ млн) XE на несколько дней покататься, она от тех что в салоне на тест-драйве стоят(и каршеринговых е-но тоже) сильно отличается по всем ощущениям. А с F-Pace разница еще больше, его без подвески Спорт(кажется так называется, не помню уже точно) просто нельзя брать в принципе, настолько обычная версия хуже едет в любом режиме. 

Стингеры мне только как на фотках моих попадались, ни разу красных не видел(( То есть видел и ездил недавно, но это была машина знакомого :-) 

1 пользователю понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sewerok сказал:

Катался как то рано утром на Ауди А3 с оклейкой. Для 1,4 и робота очень живо едет, послушная. При спокойной езде по городу двигатель переходил на работу на 2 цилиндра, об этом появлялось сообщение. И расход при этом показывало 4,2-4,3 литра на сотню. Неплохо. Но едет жестковато

Мне шумка в ней не понравилась, при учете 16х колес довольно шумно, на 18х наверное дорога в салоне ощущается не только задницей :)

 

1 час назад, sewerok сказал:

Ну и любимая машина, которую беру чаще всего - Рено Каптюр. Самому смешно. Но для каршеринга это наиболее удачно с моей точки зрения

Согласен, варик на нем сильное преимущество, те же роботы в поло и рапиде на пробегах 15-20 тысяч сильно устают и переключают с сильными пинками, а каптюровский варик ну очень неплох, минус только в том, что машина с ним мертвая по динамике.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмы, сегодня вечером возле офиса попался свободный Стингер(снова серый), но усилием воли не стал его брать.. вместо этого взял прокатный велик). 


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.07.2019 в 14:48, ulahalina сказал:

а вы сталкивались со штрафами в каршеринге?

В прошлом году меня оштрафовали за оставлении машины вне зоны парковки. Удалось оспорить, так как это был глюк приложения и навигации в машине. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Eugene Machinarchy, стойкий :haha:


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, sewerok сказал:

Ну и любимая машина, которую беру чаще всего - Рено Каптюр. Самому смешно. Но для каршеринга это наиболее удачно с моей точки зрения. Хоть привод и передний - за счет дорожного просвета и колес можно вообще не париться что там на дороге. Зимой ездил несколько раз - даже паркуясь в сугробы особых проблем не замечал. Брал пару раз для поездок весной в МО в район Видного - знаю какие там весной дороги. И Каптюру на эти дороги глубоко наплевать. Знакомо - ибо у тестя - Дастер. Конечно автомобили не уродую и не летаю, но такой пофигизм к дороги мне явно нравится в Каптюре. Что еще - как ни странно нравится вариатор. Машина то дешевая и если разгоняешься - гул от двигателя. А тут - вариатор старается почти сразу опустить обороты до где-то 1500 и едешь тихо и как ни странно никому в потоке не мешаешь овощным разгоном. Сидеть довольно удобно, нравится крупный цифровой спидометр. Маловаты наружные зеркала, но допустимо. Неплохая обзорность. В общем - нравится. 

Честно говоря, каптюр это жесть. Хуже наверно только крета. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.07.2019 в 09:34, Нестор сказал:

В прошлом году меня оштрафовали за оставлении машины вне зоны парковки. Удалось оспорить, так как это был глюк приложения и навигации в машине. 

Если оставлять машину возле Инчкейпа на Магистральной, но не заезжая на их территорию, приложение Яндекса почти каждый раз ругается, что типа таки туда заехал. И грозит карами. Но пока не "штрафовали")


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.07.2019 в 13:28, Ярда сказал:

Честно говоря, каптюр это жесть. Хуже наверно только крета. 

Не свой же :) А как раз по потребительским качествам, касаемо каршеринга - самое то. Уж по крайней мере едешь на Каптюре, ремонт дороги или плохзая дорога - и не рулишь судорожно, объезжая ямы или выступающие колодцы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, sewerok сказал:

Не свой же :) А как раз по потребительским качествам, касаемо каршеринга - самое то. Уж по крайней мере едешь на Каптюре, ремонт дороги или плохзая дорога - и не рулишь судорожно, объезжая ямы или выступающие колодцы...

В телеграме "Каршереводы говорят" зарегьтесь и расскажите историю про Каптюр))) Будет очень весело, обещаю)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каптюр брал один раз(в дождь, а ничего другого вообше не было рядом) и осталось неприятно впечатление. Он вроде едет получше Креты, да и эргономика/посадка малость удобней, но .. это была первая машина, от которой я просто реально .. устал. Аж голова начала болеть) 

добавлено через 3 минуты
4 часа назад, sewerok сказал:

Не свой же :) А как раз по потребительским качествам, касаемо каршеринга - самое то. Уж по крайней мере едешь на Каптюре, ремонт дороги или плохзая дорога - и не рулишь судорожно, объезжая ямы или выступающие колодцы...

Вот это на самом деле так себе подход. Фиг знает, может у меня уже в подкорке сидит(в юности-молодости был механиком, потом до середины четвертого десятка в автоспорте), но не могу к автомобилям как к чужим относится. Даже к тем, которые совсем не нравятся. Стараюсь все беречь. Как там Вальтер Рёрль говорил: "машина это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью" :-) 

1 пользователю понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яндекс.Драйв будет вычислять и блокировать агрессивных водителей - https://truesharing.ru/news/20338/?fbclid=IwAR2s95mGKihgOj5fR3kc2g4wk90X_0Qr6bcrY-XZqwvR_DXgxJc--L0Qxao

 

Команда Яндекс.Драйва разработала новый алгоритм, который вычисляет агрессивных водителей, анализируя данные с датчиков на тормозах и руле.

Алгоритм еще тестируется разработчиками. Пользователю, чья манера вождения будет расценена как агрессивная, вначале вынесут предупреждение, потом закроют доступ к машинам премиум-класса. Если за 10 поездок водитель не исправится, то будет заблокирован в сервисе навсегда.

 

Кстати, удивлялся что сие до сих пор не реализовали. Сделать то несложно, по подобию простой гоночной телеметрии, даже картинговую можно взять(там как раз датчики руля, педалей, и еще G-сенсор). Банально прописать допустимые пределы, выход за них - ай-ай) При этом частично обманывать систему будет можно, если ездить в поворотах быстро, но по кольцевому плавно, без резких перемещений веса, с "прямыми колесами"(то есть максимально распрямляя траекторию). Примерно так же на Вольве можно систему стабилизации обманывать, да и не только на Вольве :)

Изменено пользователем Eugene Machinarchy
4 пользователям понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с большой рекламой Генезиса на этом форуме взял таки его)) совершил свою самую дальнюю поездку на каршере)) 25км

 

Из плюсов камера заднего вида была))

 

Не понял чем там восторгаться))

Салон маленький.. еле уместился.. ехал с дочкой 9 лет.. говорит самая плохая машина на которых она ездила =) грит крыша давит прям... Хотя далеко она формально..

 

Ладно с салоном, но едет слабо.. жмёшь а она не хочет разгоняться... 

Переключатель Drive Mode не переключал ничего. Только режим Комфорт . Жёсткая очень при этом...

 

Больше не буду её брать. Та же бмв5 каршеринговая намного лучше мне показалась...

 

Потом протестил ещё GLA от Белки... Приятная машина.. спасибо форуму про переключение АКПП хоть узнал что под рулём... Сэкономил время на поиски))

 

Но.. маленькая какая то... И не было камеры заднего вида) брать скорее тоже не буду... Но в крайнем случае можно)) 

 

 

 

Изменено пользователем Klinsmann
2 пользователям понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Klinsmann сказал:

Больше не буду её брать. Та же бмв5 каршеринговая намного лучше мне показалась...

Генезис же с трешкой надо сравнивать, пятерка и дороже его раза в полтора минимум в мало-мальски сопоставимом виде))

2 пользователям понравился пост

- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evgenia S., По цене аренды вроде почти одинаково


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День завершился Кашкаем(янд) и БМВ3(делимоб).

 

Кашкаем первый раз управлял - оч классная машина)) едет динамично!) Кресло только странное показалось но норм в целом. И камера задняя была!)

 

На БМВ3 ездил уже на другом каршере - Энитайм. Ну по идее это эти же машины и есть... Тоже норм. Едет всяко лучше Генезиса. Не разобрался только как кресло вперёд-назад двигать...  Камеры задней нема)

 

---

 

Странный денёк с Каршерами выдался))) завтра уже день начнётся со своей нормальной машиной))))))  всё таки очень большой компромисс все эти каршеры.. то нужной машины рядом нет, то ещё что... То конечно АСС нет и тд.. самому рулить аж надо))

 

Если в качестве второй машины в семье ещё как то можно заменить каршером... Если редко такая ситуация...

 

А вот основную машину явно заменить каршер не способен.

2 пользователям понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.07.2019 в 12:44, Eugene Machinarchy сказал:

удивлялся что сие до сих пор не реализовали. Сделать то несложно, по подобию простой гоночной телеметрии, даже картинговую можно взять(там как раз датчики руля, педалей, и еще G-сенсор). Банально прописать допустимые пределы, выход за них - ай-ай) При этом частично обманывать систему будет можно, если ездить в поворотах быстро, но по кольцевому плавно, без резких перемещений веса, с "прямыми колесами"(то есть максимально распрямляя траекторию). Примерно так же на Вольве можно систему стабилизации обманывать, да и не только на Вольве :)

смотрел давно уже передачу западную, там ведущие и проф.гонщик примерно так же показывали, как надо быстро писать повороты, чтоб стабилтрак не сработал) при этом время прохождения почти не отличалось от того, когда они эту систему отключали и ездили без нее. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.07.2019 в 14:37, Eugene Machinarchy сказал:

Каптюр брал один раз(в дождь, а ничего другого вообше не было рядом) и осталось неприятно впечатление. Он вроде едет получше Креты, да и эргономика/посадка малость удобней, но .. это была первая машина, от которой я просто реально .. устал. Аж голова начала болеть) 

Вот это на самом деле так себе подход. Фиг знает, может у меня уже в подкорке сидит(в юности-молодости был механиком, потом до середины четвертого десятка в автоспорте), но не могу к автомобилям как к чужим относится. Даже к тем, которые совсем не нравятся. Стараюсь все беречь. Как там Вальтер Рёрль говорил: "машина это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью" :-) 

Я не имел в виду специальное убивание машины. Я имел в виду, что едешь себе и тут ремонт, люки торчат, срезы асфальта. Можно не суетиться как на легковушках, а спокойно проехать и так, даже не особо снижая скорость

добавлено через 1 минуту
В 30.07.2019 в 14:27, Spyglass сказал:

В телеграме "Каршереводы говорят" зарегьтесь и расскажите историю про Каптюр))) Будет очень весело, обещаю)

 

 

Интересно... И что - на вилы поднимут? :)

Я просто свое мнение высказал, не более...

Изменено пользователем sewerok
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, sewerok сказал:

Я не имел в виду специальное убивание машины. Я имел в виду, что едешь себе и тут ремонт, люки торчат, срезы асфальта. Можно не суетиться как на легковушках, а спокойно проехать и так, даже не особо снижая скорость

добавлено через 1 минуту

Интересно... И что - на вилы поднимут? :)

Я просто свое мнение высказал, не более...

Каптюр уже как мэм в чате КШ и я его поддерживаю) Все смеются над этими машинами и мне удивительно как вы его можете хвалить)
Правда, не встречал людей, кто пользуется КШ и его хвалит)

 

Что не нравится (очень кратко).

1) Авто не для КШ. Большие габариты, не чувствуешь авто совсем, стойки толстые и не видно поворотов. Парковаться не удобно.

2) Не едет совсем и только ревет

3) Вообще никак не рулится и не удобен в управлении.

4) Подвеска никакая. Пробивает ее легко как и любой седан

5) Сидишь в нем как на табуретке. Лифта почти нет.

 

В общем вот так.

Для КШ авто должно быть компактным и управляем. Какой идиот поставил вообще кроссоверы для Москвы  - это отдельная песня. Но таже Крета едет и рулится и по габаритам куда лучше, подвеска также ни о чем.

 

Да, можно тоже самое сказать про Кашкай, что он чрзвычайно большой для КШ, но это авто другого уровня и минус его только в габаритах.

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Max.KOkos сказал:

смотрел давно уже передачу западную, там ведущие и проф.гонщик примерно так же показывали, как надо быстро писать повороты, чтоб стабилтрак не сработал) при этом время прохождения почти не отличалось от того, когда они эту систему отключали и ездили без нее. 

Это кстати очень интересная тема, и всегда отражает уровень журналисткой езды на тестах. Если с включенной системой они более-менее быстро не могут ехать, то дальнейшие рассуждения об "управляемости" можно не читать и не смотреть :-) 

добавлено через 2 минуты
3 минуты назад, Spyglass сказал:

Да, можно тоже самое сказать про Кашкай, что он чрзвычайно большой для КШ, но это авто другого уровня и минус его только в габаритах.

Кашкай большой? Вроде совсем мелкий, его проще парковать, чем любой из седанов D-класса(тот же Генезис, Стингер и т.п.) :-) 

1 пользователю понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Spyglass сказал:

) Не едет совсем и только ревет

3) Вообще никак не рулится и не удобен в управлении.

4) Подвеска никакая. Пробивает ее легко как и любой седан

5) Сидишь в нем как на табуретке. Лифта почти нет

Соглашусь, я вот так и не разобрался как работает лифт водительского сиденья, бывает макушкой чиркаю потолок, приходится спинку заваливать назад :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти