vlad-ural

Вопрос по запаху из под капота...

В теме 57 сообщений

Это вебасто пахнет, выхлоп у нее за подкрылком и частенько запашек тянет в салон. Отключите автозапуск вебасты в меню борт компа и покатайтесь денек (но в пробках будет холодно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это вебасто пахнет, выхлоп у нее за подкрылком и частенько запашек тянет в салон. Отключите автозапуск вебасты в меню борт компа и покатайтесь денек (но в пробках будет холодно)

у моей от котла запах чем-то напоминает хлорку, но совсем не похож на запах горелого или перегретого масла.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот у меня очень даже похож

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот у меня очень даже похож

Может соляра хреновая?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все может быть, хотя заправляюсь только на лукойле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером поехал домой, запах масла не чувствовал, сегодня тоже...Заправка Лукойл, постоянно на одной и той же АЗС. Доп.обогреватель постоянно "авто вкл".

Будем считать, что это вебасто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня топливо Роснефть, запах и от котла и от двигателя - хлорка.

только во время прожига запах даже в салон проникает и воняет ужасно, кажется парафином жженым.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у моей от котла запах чем-то напоминает хлорку, но совсем не похож на запах горелого или перегретого масла.

Это из выхлопной системы так пахнет :) Мне нравится

Из котла запах трактора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это из выхлопной системы так пахнет :) Мне нравится

Из котла запах трактора

Наверное, у Вас ДТ низкого качества. Поэтому из выхлопа пахнет нормально, катализатор очищает. А из котла плохо пахнет, просто продуктами горения ДТ.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял ) тёплый паркинг, плюс пять на улице! Зачем вебаста?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у моей от котла запах чем-то напоминает хлорку, но совсем не похож на запах горелого или перегретого масла.
Наверное, у Вас ДТ низкого качества. Поэтому из выхлопа пахнет нормально, катализатор очищает. А из котла плохо пахнет, просто продуктами горения ДТ.

Не понял вас. Запах хлорки это когда ДТ низкого качества? Вообще я на лукойле центральном заправляюсь. Все тут говорят, что лукойл рулит.

Запах для меня вполне приятен, я люблю бассейн :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится запах выхлопа и двигателя и котла. На моей машине эти запахи одинаковые и напоминают запах свежести, бассейна.

Свежий запах выхлопа двигателя можно объяснить каталитическим нейтрализатором, а вот выхлоп котла не очищается фильтром и его запах обусловлен только чистотой топлива.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Топливо ЛУКОЙЛ, иногда котел выдает аромат, схожий с запахом антигеля, тяжелый такой... А потом на той же соляре ничего. Может, как-то связано с тем, как завершился предыдущий цикл работы котла.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм. Топливо ЛУКОЙЛ, иногда котел выдает аромат, схожий с запахом антигеля, тяжелый такой... А потом на той же соляре ничего. Может, как-то связано с тем, как завершился предыдущий цикл работы котла.

Котел всегда работает по жесткому алгоритму, при выключении останавливает подачу топлива, пототом вентилирует камеру сгорания, потом полностью отключается.

Может быть причина запаха - наличие антигеля? Может быть антигель плохо растворяется (смешивается неравномерно).

Еще у котла мощность автоматически регулируется, соответственно, количество выбросов меняется. Но это может на силу запаха влиять, а не на качество.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котел всегда работает по жесткому алгоритму, при выключении останавливает подачу топлива, пототом вентилирует камеру сгорания, потом полностью отключается.

Может быть причина запаха - наличие антигеля? Может быть антигель плохо растворяется (смешивается неравномерно).

Еще у котла мощность автоматически регулируется, соответственно, количество выбросов меняется. Но это может на силу запаха влиять, а не на качество.

Так антигелем пользовался всего пару раз за зиму, когда были обоснованные сомнения по поводу соляры. Может, именно в этих случаях был другой запах. Не заострил внимание на этом. Просто отложилось, что пахнет по-разному выхлоп котла.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще, запах горелой солярки (из выхлопа или из вебасты) должен сильно отличаться от запаха горелой изоляции/пластмассы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может это запах выхлопа при прожиге катализатора? сизого дыма сзади не видать в эти моменты?

Ни разу не замечал явных признаков прожига, ни дыма ни копоти не было ...пробег 11,2т.км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грязный снег , когда при езде активной попадает на катализатор, очень неприятно пахнет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни разу не замечал явных признаков прожига, ни дыма ни копоти не было ...пробег 11,2т.км

Аналогично. Почти 16 т.км. Кстати, на Несте уже Евро 5 дизель. И бенз весь, кроме 92. Тот еще Евро 4.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, на Несте уже Евро 5 дизель. И бенз весь, кроме 92. Тот еще Евро 4.

А еще и на Малом обновленную станцию открыли с дизелем. Чертовски приятно :)

Сори за офф!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти