Dimdim

Кожа в новом XC60

В теме 125 сообщений

@s.e.r.g., если человек будет ездить в Дубаи, то ему ничего дуть не будет ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.06.2018 в 12:31, Key сказал:

@gsm, я, глянув вживую на деревяшки, страдать перестал. Ламинат ламинатом.

Люминь со светлым салоном эстетически заходит нормуль. :)

Ну если Вам вольвовское дерево ламинат, тогда и люминь померещится пластмассой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, AN-2 сказал:

Ну если Вам вольвовское дерево ламинат, тогда и люминь померещится пластмассой :)

Так там и нет люминия, пластик с покрытием.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, seligor сказал:

Так там и нет люминия, пластик с покрытием.

Вот это номер вольво отмочило:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, AN-2 сказал:

Вот это номер вольво отмочило:facepalm:

На новой машине пока все нормально, а вот на прошлой за шесть лет появилось достаточно свидетельств того, что люминий поддельный.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, seligor сказал:

На новой машине пока все нормально, а вот на прошлой за шесть лет появилось достаточно свидетельств того, что люминий поддельный.

Вспомнил слова менеджера с "Обухов" при заказе ХС70: 

"Поймите, Вольво - это премиум и если салон кожаный, то кожа самая, что ни есть натуральная, отделка в салоне тоже самое - дерево и алюминий также, никакого пластика и в помине"...:drool:

 


ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, seligor сказал:

Так там и нет люминия, пластик с покрытием.

это абсолютно точно, все что блестит внутри - это пластик, даже ручки открытия дверей, проверено.

 

разве вы обзоры не смотрели? там даже брали и напильничком.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, gsm сказал:

это абсолютно точно, все что блестит внутри - это пластик, даже ручки открытия дверей, проверено.

 

разве вы обзоры не смотрели? там даже брали и напильничком.....

и не только внутри. снаружи так же, и буквы на заду, и окантовка на окнах.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну буквы у всех пластик

 

а молдинги вроде металл, они у меня мат

Изменено пользователем gsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну думаю у меня на ХС-70 все настоящее:) это ведь уже олдскул 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, seligor сказал:

На новой машине пока все нормально, а вот на прошлой за шесть лет появилось достаточно свидетельств того, что люминий поддельный.

парящая консоль точно люминий. у меня там пару вмятин от падающего телефона остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, dmitryn сказал:

парящая консоль точно люминий. у меня там пару вмятин от падающего телефона остались.

это что такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, dmitryn сказал:

парящая консоль точно люминий. у меня там пару вмятин от падающего телефона остались.

Пластик, покрытый толстым слоем металлизации, на дверях такая же.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.07.2018 в 12:18, seligor сказал:

Пластик, покрытый толстым слоем металлизации, на дверях такая же.

А у меня за шесть лет люминь не кончился , так и продал ))) в полной уверенности за натурпродукт , а получается в неведении .

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже продал свою после шести с половиной лет эксплуатации в очень хорошем, по крайней мере на мой взгляд, состоянии. Металлизация частично повредилась на декоративных элементах задней двери, в узких местах плохо промывалась во время мойки и началось отслоение. Убежденность, что и в салоне использован металлизированный пластик появилась от того, что на паре элементов есть неглубокие вмятины, как будто рубленые следы. Ударов в этих местах просто физически не могло быть, следовательно произошло это от недостаточной твердости материала. Сложив два факта пришел к выводу.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, seligor сказал:

Я тоже продал свою после шести с половиной лет эксплуатации в очень хорошем, по крайней мере на мой взгляд, состоянии. Металлизация частично повредилась на декоративных элементах задней двери, в узких местах плохо промывалась во время мойки и началось отслоение. Убежденность, что и в салоне использован металлизированный пластик появилась от того, что на паре элементов есть неглубокие вмятины, как будто рубленые следы. Ударов в этих местах просто физически не могло быть, следовательно произошло это от недостаточной твердости материала. Сложив два факта пришел к выводу.

вот прямо сейчас что то не нашлось, но есть на ютубе ролик, там толи два немца, толи поляка, уже не помню, проводятся по всем хромированные деталям надфилем - везде пластик.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, gsm сказал:

вот прямо сейчас что то не нашлось, но есть на ютубе ролик, там толи два немца, толи поляка, уже не помню, проводятся по всем хромированные деталям надфилем - везде пластик.

На новой XC60 очень хорошо видно, что рейлинги на крыше цельнометаллические, а все декоративные элементы - покрытие, фактура материала разная, цвет отличается, теплоемкость ощутимо отличается.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем цельнометаллические декоративные детали? в этом нет смысла, главное чтобы не крашенные под металл :). и если парящая консоль была пластик с напылением, то напыление там было приличным и сомнений в натуральности не вызывало ни разу.  даже на ощупь, ну и вмятины. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, dmitryn сказал:

а зачем цельнометаллические декоративные детали? в этом нет смысла, главное чтобы не крашенные под металл :). и если парящая консоль была пластик с напылением, то напыление там было приличным и сомнений в натуральности не вызывало ни разу.  даже на ощупь, ну и вмятины. 

Согласен. Вспомните наши "тройки", "шестерки". На них были металлические молдинги и бампера, но это не давало им вечной надежности.

1 пользователю понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, seligor сказал:

На новой XC60 очень хорошо видно, что рейлинги на крыше цельнометаллические, а все декоративные элементы - покрытие, фактура материала разная, цвет отличается, теплоемкость ощутимо отличается.

Читая эту ветку, периодически прикасался к дверной ручке - она ощутимо холоднее, чем окружающие её пластиковые детали.

Надпиливать не буду, к сожалению. При случае поинтересуюсь на сервисе, или у кого-то сломается, и тогда узнаем правду.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти