gsm

Ждуны / в ожидании нового Volvo XC60

В теме 1 178 сообщений

Мне сегодня менеджер из Фаворита позвонил и сказал что скидки 100 тр на cadilac xt5 при оплате наличными больше нет, но если я приеду то возможны варианты)))) Типа беги и покупай скорее 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, @Dmitry сказал:

и сказал что скидки 100 тр на cadilac xt5 при оплате наличными больше нет, но если я приеду то возможны варианты))))

На столь "ликвидный" автомобиль он скорее всего хочет предложить скидку в 200.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Степаныч сказал:

На столь "ликвидный" автомобиль он скорее всего хочет предложить скидку в 200.

Я покупаю машины себе и о том сколько она будет стоить когда я решу её продать не забиваю себе голову. Главное чтобы она радовала меня пока я её пользуюсь. Иначе ездил бы только на тойоте или фольксвагене. 

Изменено пользователем @Dmitry
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, @Dmitry сказал:

Мне сегодня менеджер из Фаворита позвонил и сказал что скидки 100 тр на cadilac xt5 при оплате наличными больше нет, но если я приеду то возможны варианты)))) Типа беги и покупай скорее 

Рестайлинг с новым мотором? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, makremov сказал:

Рестайлинг с новым мотором? 

Да, но не будем в этой ветке, она всё таки про хс60 ;)

Изменено пользователем @Dmitry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, @Dmitry сказал:

Я покупаю машины себе и о том сколько она будет стоить когда я решу её продать не забиваю себе голову.

Так речь не про нравится/ не нравится / продажу / перепродажу, а про отношение GM к отечественному потребителю, когда на складах можно найти новые автомобили 2017 года выпуска, заявлять клиенту который принес им "живые" деньги в кассу об отмене "копеечной" скидки это очень самоуверенно.

https://auto.ru/cars/new/group/cadillac/xt5/20715131/20782458/1093851708-89373d43/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Степаныч сказал:

Так речь не про нравится/ не нравится / продажу / перепродажу, а про отношение GM к отечественному потребителю, когда на складах можно найти новые автомобили 2017 года выпуска, заявлять клиенту который принес им "живые" деньги в кассу об отмене "копеечной" скидки это очень самоуверенно.

https://auto.ru/cars/new/group/cadillac/xt5/20715131/20782458/1093851708-89373d43/

Коллега, это дорестайл, с конским налогом. Их навалом на рынке именно из-за ставки налога, так что претензии не к GM а к тем кто придумал бред со связкой лошади-налог. 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, @Dmitry сказал:

Да, но не будем в этой ветке, она всё таки про хс60 ;)

Я на XT6 скоро пойду смотреть, на картинках и видео понравился, может и живьем зацепит, созрею для покупки. Ладно, не будем тут флудить. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, KitKat сказал:

Здесь есть "ждуны"   на апрель, май? У кого есть информация из первых уст, а не от менеджеров?  Нам озвучили инфу о подорожании на 100 тыс утиль сбор, когда авто в Москве была. После получения авто, менеджеры  сказали, что планируется еще общее подорожание, а тут еще и  евро взлетел .

Я ждал на конец апреля, а теперь, как оказалось, уже жду на середину мая. Так и тянет у менеджера спросить о цене, но решил, что не буду. Не хочу заранее привыкнуть к повышенной цене. Лучше после прихода машины сразу узнать конечную цену. И если очень резко завышена, проще будет отказаться от покупки. Или разыграв неожиданное решение отказаться, выбить компенсирующие скидки и/или подарки.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Mr.Lyu сказал:

Я ждал на конец апреля, а теперь, как оказалось, уже жду на середину мая

Сколько од предоплаты взял, 10% от стоимости автомобиля или чисто символически?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Степаныч сказал:

Сколько од предоплаты взял, 10% от стоимости автомобиля или чисто символически?

 

чисто символически - 50 тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@@Dmitry, нам в Кадди-Фаворите подход их продажный вообще не понравился, расслабляться нельзя с ними. И машины у них не допросишься на покататься день-два :-) Поэтому предпочитали Автоцентр-Сити, ну еще Мейджор(для тест-драйвов). 

1 пользователю понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Eugene Machinarchy, большое спасибо за совет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Mr.Lyu сказал:

ждал на конец апреля, а теперь, как оказалось, уже жду на середину мая

Искренне сочувствую ждунам. Терпения вам и спокойствия.

Сам был в похожей  ситуации в 2018,  с августа с 72 до начала сентября 80 курс скакнул, на 50 т подняли цену на заказанную машину. Писал в ВКР о том что ввозную пошлину снизили на 3% с сентября 2018  , типа не поднимайте из-за курса мне цену. Ожидаемо перевели запрос дилеру,  с ним решали.

У меня еще МКБ колбасило в это время, а в нем хранилось на покупку)

На этом фоне покупка из наличия гораздо спокойнее)) Но компромисс по опциям.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Mr.Lyu сказал:

чисто символически - 50 тыр.

Они могут и сами вернуть эту сумму. По итогу рубль рухнул на 20%. И скорее всего так и будет барахтаться возле этой отметки, если мы не увидим новую волну вируса. Эти 2 недели станут своего рода барометром, т.к. в Европе почти все закрыто. 
Тут будет и отложенный спрос, и восстановление спроса из-за просадки и российский рынок. Т.е. , подорожание будет не на 20%, а где-то в районе 10-15%. но все равно это мало может радовать. Главное тут глобально не залететь в нашей раше в пике как в 2008 году... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.03.2020 в 21:02, Mr.Lyu сказал:

Я ждал на конец апреля, а теперь, как оказалось, уже жду на середину мая.

Сегодня менеджер ОД уведомил о сборке машины. По его словам, это уже её день рождения!:baby:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю от души !!!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,хороший подарок и заряд хорошего настроения в это не простое время.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Mr.Lyu сказал:

А вчера, после ожидания оформления и установки некоторого допоборудования (сетки на решетку и защита картера), я ее получил с доставкой домой.

Поздравляю! Как говорится, "ни гвоздя, ни жезла!".

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти