gsm

вопросы владельцам XC60 NEW

В теме 5 003 сообщения

2 часа назад, sm7234371 сказал:

БК не прибор для измерения. Расход показывает с той же точностью, что и уровень топлива. Да и на всех трех машинах может работать по разному.

На всех форумах есть вечные, «ритуальные» темы:

- бензин или дизель

- шипы или липучка

- размер дисков

- интервал смены масла

....

- обсуждение цвета с приложением фотографий

У нас еще есть фирменная тема про Полестар, надо или не надо )) Впрочем, она может проходить по обшей теме чип-тюнинга, который тоже почти у всех есть. 

Хотя из смежной темы набирает оборот тред про не заводскую активацию опций(в т.ч. и полестар), типа снимут - не снимут с гарантии, и этично ли воровать у вольво? )) 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ярда, ну как в лето переобуем, в апреле скорей всего. 

 


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Max.KOkos сказал:

Хотя из смежной темы набирает оборот тред про не заводскую активацию опций(в т.ч. и полестар), типа снимут - не снимут с гарантии, и этично ли воровать у вольво? )) 

Это где я такой жир пропустила? :blink:

1 пользователю понравился пост

- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evgenia S., это видимо сие имеется в виду: 

 

1 пользователю понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.02.2020 в 00:10, Natky сказал:

Тошнить по городу...хммм....Оу, а я тут давеча по участкам дорог без камер отжигала на дизеле:xc_thinking: с моей-то любовью к зажигалочной резвости. И ничё, на динамике прям очень приятно. Больше 175 не разгонялась, шипы берегла, но очень достойно мчит, очень.

Ну начинааааается :frantics:

Я же не говорю что д4 ниедит. Все в сравнении надо рассматривать

Д4 резвее в самом начале, это физика, но после 100км/ч т5 ее заткнет как стоячую.

Только не надо уважаемым дизелистам по пятому кругу говорить что кругом камеры и негде зажигать, часто на заправки ездить и т.п., а как же ощущения и удовольствие?

добавлено через 4 минуты
17 часов назад, saromrn сказал:

Шипы или липучка, ответ давно есть)

И какой же это ответ? :xc_thinking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, saromrn сказал:

Шипы или липучка, ответ давно есть)

 

34 минуты назад, gus_dim сказал:

И какой же это ответ? :xc_thinking:

Ой, не начинайте....

Очередной холивар без однозначного вывода на 100500 страниц - это именно то, чего не хватает нашему форуму:)

Анекдот в тему: трехдневный спор между любителями шипов и липучки  уже было заканчивался....но тут у одного зазвонил айфон, а у другого самсунг....

10 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, gus_dim сказал:

Ну начинааааается :frantics:

Я же не говорю что д4 ниедит. Все в сравнении надо рассматривать

Д4 резвее в самом начале, это физика, но после 100км/ч т5 ее заткнет как стоячую.

Разница на самом деле в считанных секундах. Ну и не согласна что заткнёт как стоячую, набирает не хуже бензина. Разумеется, нет того шикарного, моего любимого звука, но хотя бы есть движение) На этой машине пока разгонялась чуть меньше 200 км/ч, по мне, провалов не обнаружила, набирает равномерно. Хотя да, по большому счёту так ездить исчезающе негде, но испытания же всё равно нужно провести.

Кстати, вот это вот, про "резвее в самом начале" - не могу понять. Ну не умеет дизель стартовать как бензин, с места. Даже новый и вольвовский.  Откуда это "резвее"? 

 

3 пользователям понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Преимущество дизеля неоспоримо для езды с полной нагрузкой и прицепом . Только вот ни разу в Москве не видел ни одной Вольво с прицепом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Natky сказал:

 

Кстати, вот это вот, про "резвее в самом начале" - не могу понять. Ну не умеет дизель стартовать как бензин, с места. Даже новый и вольвовский.  Откуда это "резвее"? 

 

Речь идет об оборотах до 2000 при небольших нажатиях педальки. Типа дизель отзывчивее тогда и без переключений на пониженную вывозит. Но если речь идет про динамичное движение, когда применяется активное паедалирование и рабочие обороты 2000 -4000, то конечно бензин рулит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, AAS сказал:

Преимущество дизеля неоспоримо для езды с полной нагрузкой и прицепом . Только вот ни разу в Москве не видел ни одной Вольво с прицепом

Как по мне... это самое адекватное преимущество!!! 

 

   Под пивко, в субботу, можно и поучаствовать в вечном споре))) У меня Т5 объясню почему ни D. До вольво у меня было 3 авто, два из них дизель, это ниссан премьера(БУ) и форд фокус с-макс(новый). Это конечно не сравнения D5 и Т5 но всё же... В общем я никогда не заморачивался, дизель, бензин, просто хотелось чтоб ехала и не ломалась. Жил в приграничном городе с Польшей, ну как Вы понимаете, дизель был у всех по умолчанию. Но когда покупал третью машину, финансы были ограничены, а главный критерий был чтоб новая была. И купил я тогда ситроен(новый) на бензине, проехал на нем 50000км и когда продавал, перед выбором новой вольво, словил себя на мысли... я не разу не парился зимой что машина не заведётся, не парился на какой АЗС заправится! Чего не скажешь о предыдущих дизелях. Так вот лично для меня как приверженца авто с салона, по принципу, сел и поехал! Это сыграло ключевую роль в выборе новой машины на бензине. Соответственно первая ХС 60 была Т5 вторая тоже! За 5 лет дружбы с вольво ни разу не пожалел! 

   Ну и немного своих 5 копеек про доводы выше! Ничего личного! На правду не претендую! Просто моё мнение, как говорится ИМХО... Когда речь заходит о преимуществе в расходе, давно уже и тут и не тут посчитали, что за счет того на сколько дизель мотор и сам дизель дороже, то экономия начинается не раньше чем через 150 000 км. т.е. экономии нет от слова совсем. Когда говорят про динамику, скорость, разгон... не понимаю!? Вы же не не спорткар купили, какая может быть проблема в секунду туда, секунду сюда??? Мне кажется что D что Т в реалиях современных дорог, ну просто за глаза!!!

Так что мой вывод такой... Для каждого лучше то, что для него лучше!!! Всем бобра! И классных выходных! 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Eugene Machinarchy сказал:

@Evgenia S., это видимо сие имеется в виду: 

 

Все прозевала :D

1 пользователю понравился пост

- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, gus_dim сказал:

Речь идет об оборотах до 2000 при небольших нажатиях педальки

Мне, как пересевшему с большого атмо-мотора дизель с его резким откликом на низах доставляет определенный дискомфорт. Не рассчитал с нажатием - получи подголовником по затылку.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Степаныч сказал:

Мне, как пересевшему с большого атмо-мотора дизель с его резким откликом на низах доставляет определенный дискомфорт. Не рассчитал с нажатием - получи подголовником по затылку.

не, тут вообще разницы нету, все от тяговитости зависит. был у меня порш каррера 911, недолго, там же бенз, но как раз взрывной характер не понравился. моё - 5-6 сек до 100 , больше не надо, страшно порой становится. (а было 4.2)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Степаныч, Как бывший владелец мотора 2UZ на 288 л.с. который, могу сказать, что дизель не такой резкий на нажатие педали газа, а Т5 вообще соня в этом плане. :) Атмо V8 это вещь!) Но к сожалению их почти не осталось, и не спроста. У этих бегемотов расход в городе 20+ литров, а в пробках вообще караул. Но классные моторы, еще и к тому же миллионики реальные. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я счастливый! :frantics: я не заморачиваюсь! Я не знаю что такое Т5! Меня мой камазик устраивает: пенсу - пенсовое! Молодняку - молодняковое! :whistle:


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, AndreyS сказал:

пенсу - пенсовое! Молодняку - молодняковое! :whistle:

Для статистики: лично загружал Stage 1+ клиенту в возрасте 63 лет!

Это было 2 года назад.

Сейчас ему 65, и он, и машина в добром здравии.

Так что, дружище, до пенса тебе еще далеко, поэтому срочно пересаживайся на Т5:haha:

4 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.02.2020 в 12:59, AAS сказал:

 ни разу в Москве не видел ни одной Вольво с прицепом

У меня есть  , показываю))

Т5. 

 

IMG_20190928_140102.thumb.jpg.62048a5b27774ac12ec484113285df93.jpg

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для статистики: лично загружал Stage 1+ клиенту в возрасте 63 лет!
Это было 2 года назад.
Сейчас ему 65, и он, и машина в добром здравии.
Так что, дружище, до пенса тебе еще далеко, поэтому срочно пересаживайся на Т5:haha:

Я осенью около одного салона общался с дедом, которому оказалось 72 года и который приехал оценить Macan S, у которого в стоке 340 лс :)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@imp, это еще один аргумент для @AndreyS, пересесть на Т5, а лучше на Т6:)

2 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, BSR сказал:

Для статистики: лично загружал Stage 1+ клиенту в возрасте 63 лет!

Это было 2 года назад.

Сейчас ему 65, и он, и машина в добром здравии.

Так что, дружище, до пенса тебе еще далеко, поэтому срочно пересаживайся на Т5:haha:

Давно доказано, что основные потребители тюнинга - это школота и пенсионеры, первые это делают чтобы доказать, что уже могут, вторые что ещё ;)

Изменено пользователем Степаныч
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти